Relax отель
Июль 2013
15.01.2014
Relax отель
Отдыхали в этом отеле в июле 2013 года. Руководствовались отзывами друзей, которые были в этом отеле. Посмотрели фото, почитали отзывы и решили....ЕДЕМ! Написала письмо в отель с просьбой предоставить два смежных номера, просьбу удовлетворили, все сделали так, как мы просили)))
Ну что я могу сказать........ ВАУ! при виде отеля к сожалению не случилось( наверно сказалась политическая обстановка в стране!
Отель просто огромный, а обслуживающего персонала не хватало, это чувствовалось во всем. Но те, кто остался " служить" туристам были очень вежливы, деликатны, не навязчивы.
Грязные дорожки, мусор, очереди в рестораны ( и это отнюдь не из-за лени обслуживающего персонала, а из за его нехватки, физически люди не могли справится с таким объемом работы, ну что тут скажешь КАБАЛЬНЫЙ труд!
Территория отеля очень интересная с множеством цветов, кустов, бассейнов и с несметным количеством лестниц! но от яруса к ярусу архитектура отеля повторяется! Что очень порадовало в этом отеле это рестораны а-ля карт. Очень понравились блюда в ресторане Олив, два раза туда возвращались, и еще очень запомнился ресторан на пляже, прекрасная романтическая обстановка) Выбор блюд для ресторана скудноватое, но очень все вкусно! Обстановка, обслуживание, оформление блюд, на 5+ Советую.
Отель имеет два рецепшн, один основной, а второй находится слева от главного по дороге к морю, называется РИФ, нам вечером нравилось там бывать, прекрасная обстановка, народу не много, отличный бармен, который и кофе вкусное приготовит, и напитки прохладительные принесет!полная расслабуха)))) вообще отель просто заставлен всяческими лежаками, диванчиками, кушеточками, даже кресла там с подставками для ног.
На против рецепшн есть торговый ряд с товарами первой необходимости и сувенирами. все очень дорого! не советую. Гораздо приятными покупки будут если идти налево от отеля по дорожке, уткнетесь в торговый ряд с очень симпатичными ценами на все) по сравнению с отельными, цены там ниже в 2-3 раза. До Old market ( старый город) можно дойти пешком, но так как обстановка в то время в стране была не спокойная мы предпочли такси из отеля за 7$ на всех туда и обратно!
Пляж хороший, целыми днями пропадали там, в море есть что посмотреть, но разгуляться не где( коралловая стена слишком маленькая, за 11 дней изучили ее всю вдоль и поперек. Однажды утром видели дельфинов проплывающих около буйков.
пока рассматривали их совершенно забыли про видео! воспоминания остались только в голове)))
Аниматоры веселые ребята, но уж очень шумные))))) старались изо всех сил.
За развлекательные программы которые проводились каждую пятницу на пляже отеля, надо было платить дополнительно, цена 6-10$ с человека, что очень удивило......впервые с этим столкнулись обычно вечерние развлекаловки в виде факир-шоу, танец с юбками, танец живота как правило входят в программу любого отеля бесплатно!
Особых бурных эмоций отдых в этом отеле у нас не вызвал. Отель - relax для тихого семейного отдыха. Вернуться сюда........увы не хочется!
О курорте «Рас-Ум-Эль-Сид»
Об отеле «The Grand Hotel Sharm 5*»