«Классссссссссс»

Ну как говорится, по порядку))),постараюсь рассказать обо всем,хотя отдыхали больше полгода назад,но думаю ничего не изменилось))!
    Долгожданный прилет в Хошимин, обменяли деньги в аэропорту(лучше это сделать заранее,курс лучше,чем у отелей!))),подачу автобуса ждали примерно час,может чуть дольше,теперь самое главное поездка в автобусе была долгой часов 6-ть(с одной остановкой).Ну так вот 10 часов лету в самолете и 6 часов езды в автобусе.....ну очень утомительно.....быстрее конечно можно на такси....просят 100$!
    Отель.
    Размещение прошло быстро,за пять минуть дали ключ в номер и через минут 15 принесли багаж.Отель не большой, но действительно уютный,зеленая территория с маленькими прудиками с рыбками и деревянными качелями,мое мнение,что все номера расположение хорошо,тишина и спокойствие!(но нам достались шумные иностранные соседи,местные приежают на выходные отдохнуть,а они рано встают и очень шумят,но их не так много на весь отельно человек 15 наверное)).Номера не большие-кровать,диванчик,столик и 2 тумбочки,церкало,сейф есть в шкафу!Убирались каждый день,но начинали уборку по моему мнения поздно,мы могли вернуться с пляжа ,а еще не убрано или в процессе,приходилось ждать!
    Завтраки нормальные,однообразные,но это везде так(фрукты,овощи,супы,молоко,каши,мюсли,хлеб,сыры,колбаса и многое другое!).
    Пляж.
    Не большой,чистенький пляж,лежаки деревянные(есть и сломанные),полотенца короче матрацов и сильно нагреваются,позаботьтеся и возьмите еще полотенце)Рядом школа серфинга,можно поучиться постоять на доске)).
    Мы были в середине мая,море было спокойное,волн вообще не было, но ближе к концу отдыха(мая) приплыли медузы,они конечно не большие,но жалят нормально),пару тройку раз попадалась на укусы медуз((,так была дня три,четыри,потом персонал отеля начал в воде опускать что-то типа сетки,чтоб медузы туда не заплывали,но мы уехали и не дождались окончания опускания сетей)).
    Экскурсии.
    У туроператора не брали, а взяли у местного вьетнамца,он держит лавочку справа от отеля с названием ДИК АДВОКАТ!,приятной мужичок,хорошо говорит по русски и много интересного рассказывает!,дает попробывать разные настойки со змеями)).Если сравнить туроператора и ДИКА,то у туроператора большие группы(человек по 40),а у Дика у нас было 12 человек и цены ниже,а программа одинаковая,решать Вам)))
    Также множество кафешек,кушали у МАДАМ ДИН,а еще ходили или ездили на набережную к аквариумам где свежайшие морепродукты перед вами!
    Все очень вкусно и с хорошими ценами,порции огромные!Пробовали кобру-нам не очень))...супчик из нее хороший и оладушки вроде ничего,а вот третье блюдо из кобры не помню как называется не понравилось)),очень вкусные скаты и лягушки...нежные нежные!!!Вообщем надо пробовать все))
    В начале отелей,есть пивнувша,пиво там очень вкусное,но цены выше обычных,также можно и на вынос))).
    Делали массаж рядом с отелем,нормально,но в тае лучше(мое мнение)).
    Жемчуг на пляже лучше не покупать,он не натуральный.
    Мы брали мопед в аренду и катались,поежали на красных дюн сами....делать не чего))),ездили и в городок не подалеку от муйне!!там делать нечего,больших торговых центров нет)),есть маленький ТЦ,в три этажа,на первом этаже продукты,на втором вещи,но скудно,а на третьем этаже игровые автоматы))),есть местный рынок,где местные закупаются!мы брали мотик просто покататься и посмотреть что и как,вообщем для разнообразия.
    Желаю хорошего отдыха!

О стране «Вьетнам»

Об отеле «Bamboo Village Beach Resort & Spa 4*»

Зоя (Караганда) (11.07.2014 16:43)
    Зоя (Караганда) (11.07.2014 16:43)
    СПАСИБО!!!
    Карина (18.11.2014 14:28)
    Какая стоимость экскурсий ( на двух человек) у местных турагенств, в частности : двух-дневная Далат-Начанг, Гора Таку+грязвые источники+крокодиловая ферма и Дюны+озеро лотосов+красный каньон