Отель лучший на севере Паттайи!!!
Январь 2014
дата поездки
13.02.2014
написано
Отель лучший на севере Паттайи!!!
Всем доброго дня!
И вот мы снова возвращаемся в наш любимый Тай. На этот раз получилось взять отпуск на три недели и поэтому время поездки нами было запланировано с 11 января по 01 февраля 2014 года. Отель выбирали только на пляже Вонг-Амат-Бич, который является более менее чистым в Паттайе. После выбора ряда отелей и прочтения кучи отзывов , а так же учитывая, что на этот раз мы едем с сыном 6 лет выбор однозначно пал отель Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya 5*.
Перелет, традиционно, только Thai Airways. Вылет из «Домодедово», рейс был задержан ровно на час из за позднего прилета самолета из Бангкока. Перелет в целом прошел на высшем уровне, я думаю, что кто летал на тайских авиа линиях, тот меня поймет, тем более, что мы заранее зарегистрировались на рейс и забронировали места в первом салоне, который расположен сразу после бизнес класса. Как только дверь самолета закрылась, то стало понятно, что наш салон полупустой и стюарды сами предлагали расположиться одному человеку на 3-х местах. В результате мы спали в довольно «комфортных» условиях. Еда на борту на высшем уровне, ребенку сразу же принесли детское питание, хотя мы его заранее не заказывали. И так в общем итоге Thai Airways 5 с большим плюсом. Молодцы!!!!
По прилету в аэропорт Бангкока Суварнабхуми, нас встретили представители «Пакса», посадили в мини вэны, вручили местные SIM-ки, рассказали о новостях Тая, а потом предложили просто отдохнуть или насладиться красотами Тая, пролетающими за окнами авто.
Как только мы заехали на территорию отеля, нас встретили высокие пальмы и очень зеленная территория на центральном входе в отель. С беглого осмотра, видимой взгляду, территории отеля в голове пробежала радостная мысль, в этой красоте 3 недели. Урааааа! На Reception работают русские девушки, что само по себе огромный плюс (забегая вперед скажу, насколько я понял, что они Reception находятся с 9 утра до 9 вечера), менеджмент отеля молодцы. Все номера в отеле имеют вид на море, поэтому это большой плюс отелю, так как не надо переплачивать за вид из окна. Номера в Москве заказывали Club Mirage Oceanfacing , в отеле они располагаются с 14 по 18 этаж. После заполнения всех бумаг нам вручили карточку от номера расположенного на 18 этаже. При заселении с нас взяли депозит 300 долларов и при нас переписали номера с купюр, было странно, как потом выяснилось, нам эти же купюры вернули при выезде из отеля. Сразу попросили убрать мини бар из холодильника. Пока мы поднимались на лифте, наши чемоданы уже доставили в номер. В номере есть все необходимое: сейф, чайник, в пакетиках разные чаи и кофе, утюг и т.д..
Территория отеля очень большая и зеленная, мне показалось, что такой большой и зеленной территории нет ни в одном из близ лежащих отелей. На территории имеется несколько бассейнов, как для взрослых, так и для самых маленьких. В основном бассейне имеется отделение, где глубина воды составляет 4 метра, для ныряния с двух метровой скалы. Возле каждого бассейна имеются смотрящие за купающимися сотрудники отеля, так же они регулируют движение на водных горках. Территория отеля действительно очень большая и разно уровневая, что позволило архитекторам сделать мостика , а так же разно уровневые подвесные мосты. Дети по подвесным мостикам бегали и радовались, но взрослые которые вступали на них в первый раз испытывали страх. Всю красоту можно увидеть только лично или в крайнем случае на фото туристов. Зелень на территории отеля действительно разнообразная.
Завтраки проходят на этаже «В», это нулевой этаж, который так же является выходом на пляжную территорию. Перед входом в ресторан девочки Вас останавливают спрашивают Ваши предпочтения где вы хотите сидеть на улице или под кондиционером и ведут вас к свободным столикам, если все столы заняты Вас просят подождать, когда освободятся столы. Завтраки как и во всех отелях Тая, НО, как я в начале уже писал мы выбрали клубную систему, которая позволяла нам завтракать в клубном ресторане, который расположен на 12 этаже, меню которого значительно отличалось. Клубная система так же позволяло в течении дня (по расписанию, см.фото), заходить в ресторан на чаепитие, на коктейли (алкогольные и без алкогольные) и т.д.. Обслуживающий персонал просто молодцы, такое впечатление, что они родились с улыбкой на лице, очень и очень приятно одним словом молодцы!
Что касается обедов и ужинов, то это отдельная тема. В этом году мы наконец то решили взять в аренду мотто скутер, чему в последствии были несказанно рады, т.к. это позволило разнообразить выбор ресторанчиков и магазинчиков. В основном обедали и ужинали в ресторане «Евразия», действительно хорошая и качественная еда. Который находиться в шаговой доступности от отеля. Рядом с отелем так же расположен ресторан якобы грузинской кухни «Кувшин», в который мы сходили только один раз: меню никакое есть практически не чего, цены заоблачные, такое сложилось впечатление, что ты находишься в забегаловке, а цены арбатские.
Хочу так же добавить, что при отеле есть игровая комната, где расположены различные игровые автоматы и игровые приставки. В отеле так же имеется медицинский кабинет.
Перед центральным входом в отель можно приобрести тайские фрукты, жаренные колбаски, блинчики и т.д.. В шаговой доступности находиться магазин Family Mart, где Вы можете приобрести все необходимое.
Подводя общие итоги могу сказать одно, отдых удался!!!! Менеджмент отеля умеет работать, все сделано для того, что бы можно было отдохнуть без забот.
Если возникнут вопросы готов ответить.
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(17)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оля,ценник на отель зашкаливает!!!!!!Рядом полно отелей намного дешевле,но вполне приличные! Центара очень хороший отель,но номера уже просят косметики.
Оля
12.02.2014 07:54
Спасибо Мила-я тоже подумала что не стоит заморачиваться с этой махиной.Зачем нам 10горячих блюд на завтрак....
Хе хе,у меня в трёшке было 2 супа и 6 горячих блюд +яйца жареные,сосиски и ветчина.Это из горячего.Не считая хлопья,круасаны,тосты,овощи и фрукты.....
И цена 1600 бат за сутки!!!!!
Ольга, для информации зелени в отели очень много. Если Вы едите с ребенком, то большим плюсом этого отеля являются бассейны и водные горки. Если ищите отель по проще, то рекомендую рассмотреть отель Лонг Бич, который находиться не далеко от Центары, да и кафешек возле Лонг Бича побольше. Если, что еще интересует пишите отвечу.
Оля
12.02.2014 12:12
Лонг Бич-далековато от пляжа.Лучше уж Green....
[quote][b]Оля[/b]
Лонг Бич-далековато от пляжа.Лучше уж Green....[/quote]

А где этот Green.
Оля
12.02.2014 14:02
Рядом все эти отели.The Green Park Resort 3*-очень зеленый (бот.сад его называют) и бассейны не уступят Миражу...
Повторюсь,Центара отличный отель,только вот цена....
Отзыв отличный! Клубные номера в отеле - лучшие,сами хотели в них разместиться,как только отель открылся,но отпуск не дали.... ,а теперь слишком дорого.
Озвучьте,пожалуйста,цену вашего путешествия,интересно.
Ирина (Москва)
14.02.2014 04:45
Гранд мираж очень хороший отель. Цену в основном держит , так как часто бывает в стопе. Я сама сторонник того, что в ПТТ можно жить и в 3* но во - первых есть категория туристов, которых не во всякую 5 * заселишь. И для детей наверное лучше отеля в ПТТ не придумаешь, если у родителей есть средства. Какой Грин Бич в альтернативу? Вы что ?? Там Айсаван , который сейчас Пульман не говоря о Лонг Биче в альтернативу не годится. Если едут без детей как раз сейчас можно пробовать по адекватной цене новую Центару. С детьми туда тоже можно, но дети Вам не простят, если Вы их вместо Гранд Миража в Центару Пратанмак привезете))))
Оля
14.02.2014 07:25
А я и не сравниваю Мираж и Грин...нам например не нравятся высотки в принципе,нам не нравится когда голая территория (молодые пару пальмочек не в счет)-так что каждому свое.Хотя я бы не сказала что намного дороже например от нас.Мираж всегда есть из нашего региона.Стоимость на 12ночей 110тыс (на двоих)-а Грин 3*-90тыс....так что вполне разумные цены.Опять же кому что нравится.Нам территория утопающая в зелени,малолюдность и бассейны,а другим крутые номера с белыми халатами и тапочками.Отлично что можно выбрать кому что по душе! Всем отличного отдыха!
Мне понравился отель Плюмерия,он рядом с Центарой,очень зелёный,но от нас ТО его не предлагают,и по цене он демократичный.