Очень экстримальная экскурсия
Январь 2014
18.04.2014
Очень экстримальная экскурсия
Вот мы и летим к китам, вдоль красивейшего побережья! Навстречу неизвестному.... к китам, лошадям и великолепному водопаду!!! От "БИБЛИО глобус"
А на деле вышло так:
Экскурсия Самана+киты 370$ с человека на двоих со скидкой 700$, цель была увидеть китов, на которых сезон открыт и гид уверяла, что они в заливе есть!!! Конечно они есть, если правильно подходить к вопросу. До оплаты гид в отеле на все мои расспросы, а именно как организуется экскурсия, это современный подход или так на авось... повезет увидим, а нет так это природа, как предсказать, уверила, что все будет хорошо! Зная как это делается на Шри Ланке: кораблик-эхолот, ищем, плывем и смотрим!!! Можно и поверить, НО НЕТ! Как подъехали к набережной Саманы, я поняла, что ни каких китов мы не увидим, Стоит лодка, большая, но лодка. На ней мы поплыли в Трех бальный шторм, вдоль побережья, бросало просто жуть, думали и зубы вылетят! Минут через 20 остановились, стоим, чего ждем не понятно... на мой вопрос к гиду, что кораблики какие были на горизонте, уже скрылись, возможно, и нам нужно за ними, мне был дан ответ "Капитан лучше знает!" Капитан чего тазика??? Через 20мин ожидания, проплыли еще не много, так же вдоль берега.... не которых уже подташнивало, но люди - бедолаги надеялись, увидеть кита.... мимо нас от куда то возвращался катер показали, что видели 2 китов!!! И на мое снова «поплыли дальше» .... оказалось, что на счастье гида кто то захотел в туалет!!!! Естественно мы должны вернуться!!! Хватит 2 часа болтаться у берега. Эта проблема то же не была решена, туроператором. Ни кто не злился на дамочку, явно через пару часов, да еще при такой качке в океане могло случиться всякое. БИБЛИО просто вывез людей в штормящий океан в лодке, не приспособленной ни как, минимальный сервис в виде туалета, …ну а эхолот это вообще не реально. Китов пугать!!! Чем, эхолотом))) Экскурсия на авось!!! Потом обед, гадость полная! Кстати гид левый: "Вы меня спрашивайте я вам расскажу, историю я не знаю, а вот как растут помидоры и прочую муть очень интересно слушать((((( Водопад - видали и круче, а вот дорога!!!! Для многих, точнее для 60% это шок и ужас! Горная, крутая... боишься за эту клячу, что бы она ноги не сломала, не подскользнулась , не сорвалась... жалко было тучных женщин за сорок.... ведь гиды не предупреждают о тонкостях подъема, видели девушку которая обратно шла пешком, а лошадь за ней.... нервы не выдержали, за ней же ехал ее парень верхом, ему было здорово))) Короче экстремальная, много нюансов о которых не говорят!!! экскурсия. Это не Прекрасная САОНА!!! Информировать нужно людей полностью. А получился просто развод на бабки. В нашей группе было 19 человек, я так и не поняла кто был в восторге. А вот не довольных большая половина, остальные просто молчали....
О стране «Доминикана»
Рай!!!
Об экскурсии / достопримечательности
Организация испортила все !!!!
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Пунта Кана»
Почти 2 часа стояли к паспортному контролю
Парковка (удаленность, стоимость)
Елена
17.02.2014 08:47
17.02.2014 16:34
Давно знаю про ЭТУ экскурсию. Сначала на автобусах, потом на лошадях, потом жутко много ступенек к водопаду, а потом на катере - к китам. И обратно в той же последовательности. Действительно, полнейший экстрим, да и кому нужен такой фитнес? Дело даже не в цене. Брачный сезон у горбатых китов в марте, но их можно и не увидеть совсем. Если поеду в ближайшее время в Доминикану, точно не возьму ЭТУ экскурсию!!!
Ирина (Москва)
22.02.2014 10:18
А мне экскурсия понравилась. Была в Апреле , не с БГ упоминаемым здесь к песту и не к месту. Первый раз на лошади сидела)) боялась сначала. Про водопад легенду знала, поэтому даже толком не умея плавать пыталась подплыть ближе)) на ранчо вполне приличный обед был. Пляж Баккарди тоже приятное место , по сувенирным лавкам прогулялась- поглазела, на картины особенно. С этого потом началось мое увлечение рисованием на стекле. Года 4 рисовала , а потом прошло)) но самое яркое ощущение от полета на 10 местном самолетике. Это был первый легкий самолет в моей жизни.