Полный релакс!)))
Февраль 2014
27.02.2014
Полный релакс!)))
Здравствуйте!) Мы давно хотели поехать в Тайланд, но т.к. совсем не любим места, куда валят толпы туристов, мы выбрали провинцию Краби. Думали о Самуи, но туда не оказалось прямого перелёта. В Краби туристов еще совсем не много, за отелем нет пешеходной зоны, но ресторанов много и массажных салонов соответственно. Для тех, кто любит большое количество народу можно ехать в аонанг - это центральная курортная зона Краби (от отеля byond 10 минут на такси, 400р в одну сторону), но мы туда так и не доехали, т.к. не сочли это нужным, видели мы этот аонанг, когда ездили на экскурсии, ничего интересного там мы не уидели. Все отели расположенные там, находятся или через дорогу от моря, или вообще еще дальше в гору.
Отель byond расположен 10 минут от центра, как я уже написала выше и это скорее плюс чем минус. Стоит прям на побережье, есть возможность лежать у бассейна на удобных шезлонгах и ходить купаться в море. Слева от отеля byond расположен отель sheraton, тоже с огромной территорией. Пляжи при отелях чистят, песочек на них, как мука, шикарный, белый! Дно в океане тоже очищенное от камней, вода супер! Как на Мальдивах, чистейшая и прозрачная!!! Обязательно сходите на соседний остров, когда отлив, по пути туда бегают стайками крабики разных размеров!))) Мы его обошли весь вокруг, чувствуешь себя, как на не обитаемом острове!) Ну в принципе, так и есть, он и есть не обитаемый, т.к. очень маленький.
По поводу еды: Советую ресторан coconaut, мы туда пошли тоже почитав отзывы. Очень хороший, не дорогой ресторанчик. Ну как хороший... Еда там вкусная, не дорого... Чистоты и белых скатертей не ждите:) Стоимость еды там такая: Суп 80-160 рублей, горячее 150-450р. (это например тунец или морепродукты в кисло-сладком соусе с ананасами и т.д.), европейская еда тоже есть, пиво 80-150р. Супчик берите tom yang goone, ничего не сравниться с этим супом!!!)) Только главное, NO SPICY!!!))) В принципе еда у них уже сделана под европейцев и не сильно острая, но лучше подстраховаться этими словами) К ресторану пройти так: Выходите из отеля и по дороге идёте налево (метров 200), пройдете ресторана два, coconaut будет третий вроде.
По поводу массажа: Если поедете в этот отель, ходите на массаж не за территорией, а на пляже. Массажный салончик расположен сразу слева на пляже. Цена массажа 280-500 рублей. Делают шикарно! Как-то сходили через дорогу в салон, даже близко не сравнить!
Номеров в отеле три типа: основное здание, виллы и коттедж. Самый дорогой из них, в здании (из-за вида наверно, ну и из-за того, что здание новое). Но я считаю, там не оправдано дорого. Виллу есть смысл брать только у моря с выходом на пляж. Но когда вы оплачиваете виллу, вы не знаете, попадете вы к морю или нет, т.к. виллы идут начиная от моря и заканчивая территорией коттеджей. Коттеджи расположены в самой дальней части отеля (1-2 минуты от моря) в цветочных джунглях, очень красиво! С собственной террасой. В общем по моему мнению есть смысл брать или виллу с бассейном (она там такая одна вроде), которая прямо у моря или уже коттедж. В виллах по два номера, два входа, а в коттедже вы будете жить одни, ну поменьше он чем вилла, но вполне места хватает.
Туроператор библио глобус очень понравился! Мы летали практически всеми самыми крупными туроператорами в разные страны, но библио глобус из них оказался самым лучшим. Всё хорошо скоординировано, хорошие гиды, не гоняют по экскурсиям(!), что важно! На всех экскурсиях водичка, влажные салфетки. Молодцы, спасибо! Единственное,если возьмете экскурсию на пхи-пхи, будьте аккуратны с едой, мы там отравились очень сильно! Обязательно возьмите катание на слониках - это супер!!!!)))) Брали ещё релакс тур, тоже понравился. Экскурсии не дорогие, за три экскурсии на человека мы отдали где-то 5000.
В общем впечатление на 5+! Обязательно еще вернемся в эту страну! Хотя бы из-за массажей!)) Всё равно окупятся по сравнению с московскими ценами)) Всем удачного отдыха и мягкой посадки!!!:)))
О стране «Таиланд»
О курорте «Клонг Муанг»