Riu Ocho Rios 5*
Март 2014
27.03.2014
Riu Ocho Rios 5*
Посетили этот отель в марте 2014. Трансфер - что групповой, что на такси у нас занял 1.5 часа (групповой долго ждать, пока все соберутся, после 13-часового перелёта, тяжело), а весь наш автобус ехал в этот отель. Человек 50, общим счетом, на заметку. Такси в аэропорт стоит 120$. В обратную сторону крайне актуально, т.к. он-лайн места в самолете не забронируешь, и лучше приехать раньше, чтобы успеть зарегистрироваться на приличные места.
Номер. Брали в зоне без детишек. В целом корпус ближе к морю, чем стандартный, и море видно на наш взгляд изо всех номеров корпуса (где боковой, а где и прямой вид). номер чистый, убирались хорошо, минибар включает сладкую газировку, питьевая вода 2 бутылки, пиво , и бар крепких напитков (ром, джин, бурбон и водка). Сам минибар пополняли через день. В нашем номере был недостаток : в нем регулярно пахло едой, видимо вытяжка как то была связана со сплит системой, неприятно. Пляж - плохо убирают, валяются бычки, трубочки, наткнулись на битое стекло. Песок светлый, меленький. Вход в воду хороший. Берите маски, в воде много живности, риф под боком. Лежаков много, а вот зонты от солнца отсутствуют, за тенью приходится передвигаться постоянно. Питание - хорошее, разнообразное, вкусное. Отель в целом понравился, рекомендовать можем) Из отеля выйти особо некуда, можно взять такси съездить в город и на водопад.
Отмечу так же, что к нашему корпусу adult относился отдельный ресторан на обед (вечером по брони работает), который к сожалению в период нашего присутствия был закрыт целую неделю, но только днем, а вечером посетителей принимал. странно это.
Страна колоритная, это факт. Из экскурсий брали 1 на голубые горы (плантации кофе). она охватывает всё, и Кингстон в обе стороны проедете. нам очень повезло с экскурсоводом, к счастью.
О стране «Ямайка»
4.8