В этом отеле были только три ночи в марте 2014 года.
Для городского отеля расположение довольно удобное. От аэропорта близко - минут 15 езды, рядом находится станция метро, а так же торговый комплекс Deira City Center, от которого отходят туристические автобусы BigBus/
Внутри отеля все довольно прилично: красивых холл, просторные номера (у нас была комната SUPERIOR ROOM), при заселении нам предложили детскую кроватку. Убирали номер ежедневно. Придраться не к чему. Номер оборудован балконом со стеклянной перегородкой и даже ребенок мог наблюдать небоскребы даунтауна Дубая, куда выходили наши окна.
Из ложки дегтя стоит отметить, что мы брали завтрак-ужин и в ваучере это явно было указано, а персонал отеля никак не хотел в это верить. Пришлось доказывать. Так что будущим постояльцам рекомендую оставлять себе копию ваучера, а если берете какое-нибудь питание, кроме завтрака, обратите на это внимание персонала отеля сразу при заселении.
Еда вполне обычная. Сыты будете, но до отвала не наедитесь. Алкоголя в отеле не продают, в ближайшем супермаркете тоже. Где его купить мы так и не нашли. В данном случае, оптимальным вариантом было бы покупка алкоголя в аэропорту по прилету.
Перед входом в столовую, сидит девушка, продающая экскурсии по Дубаю. По-английски говорит плохо, по-русски еще хуже. В экскурсиях мало что понимает. Но у нее можно набрать брошюр. Одна из них натолкнула нас на мысль взять билеты на двухэтажный автобус, который курсирует по районам Дубая. Так как ничего об этой экскурсии девушка объяснить не могла, а только сказала, откуда эти автобусы отходят, мы отправились в Deira City Center. Там работаю девчонки-азиатки, толковые и грамотные. все досканально объяснили. Автобусы ходят через полчаса. На любой остановке можно сойти, потом сесть на следующий в любой момент в течение дня, плюс билеты в музей и на лодку. Сразу предупрежу, что если у вас есть возможность, берите билет на два дня - за день все посмотреть не успеете. Так что мы даже особо не пожалели, что представитель туроператора Coral travel Светлана на встречу не явилась хотя мы ее ждали и из-за этого тупо потеряли день.
Метро находится недалеко, но система оплаты проезда идиотская (зависит от того, как далеко едешь), и на метро можно доехать только до Дубай молла, где находится самое высокое здание в мире Бадж Халифа и фонтан. До остальных достопримечательностей просто не доберетесь. Но и от метро до Дубай молла придется топать по переходу минут 20. Лучше, как я уже писал, брать экскурсии на BigBus- быстрее и комфортнее.
Об отеле «Copthorne Hotel 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)