Добрый Вьетнам!!!
Январь 2014
11.04.2014
Добрый Вьетнам!!!
Задумавшись куда поехать среди холодной зимы выбор пал на Вьетнам. Сразу понимали,что уровень сервиса будет хуже Тайлада, но там были уже три раза и хотелось чего то новенького. Конечно напрягало и время в пути, ведь с нами была полуторагодовалая дочка. Перелёт Казань - Натранг, 9 часов, терпимо. Правда вылет нам отложили на сутки!!! самолёт Пегаса сломался, деньги за сутки вернули) Итак прилетели, аэропорт маленький, таможня моментально. У нас был свой трансфер, микроавтобус Тойота 150 баксов, дорога во Вьетнаме одна и очень плохая, мы надеялись спать, но это не возможно.Через 5 часов тряски мы были в отеле. И вот оно - счастье. Отель очень зелёный и красивый, заселили быстро, паспорта оставили на ресепшен. Номера конечно не новые, но всё что нужно есть. Мы жили на 5 этаже, есть лифт. На территории 2 бассейна, "формальная" детская площадка и такой же спорт зал (3 тренажёра, очень старые), бар, спа комплекс. На территории бесплатный ви-фи). Контингент - 50% русские, остальные европейцы. По выходным приезжают Вьетнамцы. Пляж у отеля свой. Правда после обеда поднимаются сильные волны и ветер, не всегда комфортно! Завтраки достойные, голодными не уйдёте, хотя приходить лучше пораньше. Лежаки кстати тоже надо с утреца "забивать". Прямо за отелем основная и единственная прогулочная улица (кафе, магазины, массажные салоны). Кушали в основном в Мадам Дин, действительно очень вкусно. Всё попробовали - страуса, черепаху, крокодила. Съедобно, но не более. Из экскурсий ездили только в Далат. Там здорово. Увидев это город у меня изменилось отношение к стране, там очень чисто и красиво. Экскурсию брали прямо на против отеля "У Жени", очень милые люди. Ну, массаж мне показался хуже чем в Тае, но всё равно ходили каждый день 200 донгов (300 рублей), ходил в разные салоны, примерно одинаково. В отеле подороже, но мне больше понравилось. Вообще цены очень низкие на всё. Вьетнамцы очень добрые и дружелюбные. Сам курорт ориентирован на русских, все вывески на нашем языке. А ещё этот курорт Мекка для кайтеров, ихтам сотни, очень хотел научится, но что то дороговато (курс 500 баксов) Ну вот как то так. Резюме: Отдыхом остались довольны. Цена-качество соответствует. Но не ждите от Вьетнама супер сервиса. Курорту всего 10 лет, у них всё впереди. Дорога тяжеловата, но терпимо. Развлечений нет НИ КАКИХ!!! Но для кого то это плюс. В общем будут вопросы, пишите. Приятных путешествий!
Koldynnoga
11.04.2014 19:51
Алена Ефимова
23.05.2014 19:02
Марат, спасибо за отзыв. Я вот была в Нячанге, насчет развлечений - мне в первый день вручили путеводитель, по нему строила план отдыха на месте ) Не видели такой povietnamu.ru?