«Отличный отпуск!»

Немного запоздалый отзыв, но все же кому-то он пригодится, ведь на носу май!
    На Кипр с любимым махнули отмечать его день рождения! Решили спонтанно, накоплений у нас не было, поэтому Отель выбирали по принципу - недорого и всё близко!
    Tsokkos Napa 3* нам приглянулся, т.к. он после ремонта, рядом дискотеки, бары, парк аттракционов, транспорт. Приехали в отель приблизительно в 11 утра. Помимо нас было еще 4 пары. Номеров свободных не было, пришлось подождать. Расселили в течении часа всех, кроме та-дам!!! НАС. Мы особо не расстроились, но когда прошло еще два часа, настроение началось портиться. В итоге нас заселили в три дня. Номер дали на третьем этаже с видом на задний двор. Очень уютная комната, чистенькая. Всё сделано в красно-черно-белых тонах. Есть сейф, туалетные принадлежности, полотенца, ж/к телевизор. Кроватка мягонькая, одеяльце теплое и пушистое, простыни белоснежные. Небольшой балкон со столиком и креслами. Вообщем номера точно не на три звезды, а гораздо лучше! Вот с едой здесь напряженка! Для любителей много и вкусно покушать, точно не рекомендую этот отель. Всё очень скромно и однообразно. Мы с любимым не привередливы к еде, поэтому нам было достаточно. Не плохой кофе, фрукты в основном были недозрелые. И выбор невелик. Например на ужин только яблоки, или только арбуз. Совсем не рекомендую этот отель семьям с детьми или парам, которые любят тишину и спокойствие. Во-первых рядом парк аттракционов, который начинает свою работу ближе к вечеру и работает до поздней ночи. И даже с закрытым балконом и с номером на другую сторону от каруселей будет очень хорошо слышно музыку, визги посетителей парка и поющих пьяных русских из ближайшего бара -караоке ( в нашем случае почти каждый день были песни: "Шальная императрица", "Белый лебедь на пруду" и "3 сентября"!) Во-вторых это пьяная и шумная молодежь, которая проживает непосредственно в отеле. По ночам они возвращались с дискотек, смеялись, пели песни. Милый у меня спит крепко, а я не спала долго и меня не напрягал ни шум, ни визги, т.к. каждый отдыхает по-своему. А высплюсь я в старости (надеюсь!) :). Рядом с отелем есть много кафе и ресторанов. Бюджетный вариант- это макдак и KFC, а если хотите вкусно покушать, то вам прямиком в "Му-Му". Как выходите, то сразу налево и пешком минуты три. Там есть национальная кухня , русская и европейская. В среднем обед выходил на 25-30 евро. Это если взять по горячему, бокал вина и кружка пива. Порции очень большие, я только в первый день съела все, потому что была оооооочень голодная. В порту очень много рыбных ресторанов, рекомендую. Очень все вкусно. Посетили мы и парк аттракционов, оставили там 120евро, это при том, что я практически ни на чем ни каталась, трусиха я. А так средняя цена аттракционов: детские 2-3 евро, совсем не страшные 5-10 евро, а экстремальные от 10 до 40. Аттракционов очень много, самая крутая- катапульта. Причем возле этого аттракциона стоит большой экран и сиденья. Люди сидят, попивают пивко, соки и смотрят , как запускают в катапульте людей. А а этом экране показывают их лица крупным планом, как они визжат, орут и жмурятся от страха. Я так и не смогла себя пересилить и пойти. :))) Также в парке есть всякие сладости, напитки. А билеты в виде жетонов, 1 жетон=1евро. Так что не запутаетесь. Дискотеки! Это я люблю, а вот любимый вообще не приветствует. Так что мне очень было на руку, что приехала в отель неподалеку моя подруга и мы ходили тусить с ней вдвоем, а мое сокровище любимое посапывал в номере. Моя подруга уже в седьмой раз была на Кипре, и больше всего ей полюбилась " Сумасшедшая Лягуха" . Мне там тоже ооочень понравилось. А так дискотек этих на каждом шагу! И везде пытаются чем-то привлечь тебя. То флаеры в ночной клуб, то коктейль в подарок, то футболка. Забыла уточнить, что дискотеки на улице работают до двух часов ночи и вход бесплатный, а потом уже начинают работать закрытые клубы, где вход платный. До пляжа мы ездили на автобусе, проезд стоит 1 евро, давать деньги надо сразу при входе, а то водитель сердится. :) Нисси бич- самый распространенный пляж, там очень людно и в основном молодежь! Мы предпочитали соседний пляж, только вот запамятовала с названием. Но точно его вы не проедете , т.к. водитель всегда останавливается и кричит название пляжа. Наш был сразу после Ниси бич. Лежаки платные, многие лежат прямо на песочке. Вода чистейшая, волны малюсенькие, рыбок очень мало. Песочек белый, мелкий. Для деток самое то! Мы брали на четыре дня скутер, очень удобно! Мы самостоятельно стали ездить на пляж, смотреть достопримечательности, посещали ближайшие населенные пункты. Бензин дорогой 1,5 евро литр. Так же в прокат можно брать велики, автомобили, багги и т.д. Около отеля спокойно оставляли свой транспорт на ночь, в принципе так делали все. Аквапарк. Советую! Горки есть и попроще и очень крутые. Только туда нельзя еду проносить, а на территории еда отвратительная, для меня по крайней мере. Фаст фуд, ценник не маленький. Только обязательно намазывайте туловище и лицо ЖИРНЫМ слоем кремов от загара. У нас был крем с фактором 40, он нас не спас. Экскурсию мы брали одну. Ездили по храмам. Очень впечатлило! Нам невероятно повезло с экскурсоводом. И всего нас было 11 человек. Помимо храмов нас завозили в магазин ювелирных изделий из серебра, там угощали кофе. Завозили в деревеньку, в которой еще сохранились традиции. Кормили национальной едой. В храмах можно было взять святой воды и целебной грязи. Только обязательно берите с собой тару.Стоимость экскурсии 70 евро с человека. По вечерам мы с любимым гуляли по улочкам, везде много закоулков, можно легко заплутать. Дорожки каменные, так что милые девушки, на прогулки каблучки не одевайте. И в один из вечеров мы наткнулись на комнату ужаса. Решили сходить. Я как всегда милого туда затащила, а сама идти испугалась. Внутри жутко, висят гробы, изуродованные куклы, играет музыка из фильма "Кошмар на улице Вязов", кругом паутина. И работник этой комнаты тоже страшненький. В итоге внутрь пошел только мой смелый принц. Его предупредили, что в любой момент он может остановиться и скрестить руки, как-бы показывая, что он больше не хочет, тогда все остановят и его выведут. Телефон и прочее с собой брать нельзя. Не было его минут 10-15, он дошел до конца. Этот мужик был удивлен, т.к. комнату страха мало кто проходит до конца. Любимый был напуган, на лбу испарина. всё ,ч то он мне сказал было:"Хорошо, что ты туда не пошла!" А что было внутри я вам не расскажу! ;) Магазины. Они там тоже на каждом шагу. В основном продают сувениры, футболки, кепки. Все кислотных цветов. Очень много сувениров в виде мужского достоинства, а именно: трубочки для коктейля, магнитики, стаканы. Итог! Мне очень понравилось на Кипре. Хороший воздух, прозрачная вода, приветливые люди, отличная ночная жизнь, чисто и красиво! И мы обязательно туда вернемся!
    P.S. Фотографии скину в ближайшие дни! :)

О стране «Кипр»

О курорте «Айя-Напа / Айия-Напа»

Об отеле «Smartline Tsokkos Napa Hotel 3*»

Новые и стильные номера.

Ниже среднего.