Апрель 2014
20.04.2014
Отдыхали в Аква Блю Шарм с 3 по 12.04.14: 2 взрослых, сыновья 6 и 9 лет, дочка 1,5 лет. Поехали в честь 10-летия свадьбы. Отличные впечатления. В отеле множество развлечений на любой возраст: бассейны детские и тёплые, горки различные, речка с байдарками, с гондолами. Территория большая, но уютная. Главный корпус, где мы жили, похож на Кремль в Москве, а другой корпус, где главный ресторан - Собор Василия Блаженного. Вдалеке - Синайские горы. Недалеко - Дворец Шахерезады. После завтрака загорали около детского бассейна, где в 10.00 включали воду и горки детские. Дети купались, играли с насосами-брызгалками (покупали на территории отеля за 5 дол). Обедали, отдыхали в номере: вид из которого выходил прямо на Остров с вечерними программами (некоторые считают, что 1 корпус - шумный. но нам очень нравится быть в центре событий). В районе 15.00 ходили на море, до которого пешком идти минут 10. Надо выходить за пределы отеля и идти по городской улице, глядя на египетскую жизнь. Интересно. Около каменного пирса вход плавный песочный, дети здесь играли. Мы заходили в специальных тапочках, поскольку ежи сидят недалеко от берега. Дети, как никогда, рвались на море: понравилось плавать маской. Мы наснимали подводной камерой рыбок (их хорошо прикармливать хлебом) и получились неплохие фотографии. В 17.00 на пляже по-тихоньку жизнь сворачивается. Мы шли в отель, отдыхали или ходили за покупками за пределы отеля (супермаркет 247 не понравился - сдачу дают своими деньгами, 1:6, хотя курс 1:7, а рядом 2 лавки - купили чемодан, ремень, сувениры). На территории отеля есть неплохой супермаркет, там тоже покупали сувениры, необходимые вещи (тапки, фотоаппарат подводный, насосы-брызгалки). Затем ужин, кормили хорошо. в 20.30 начинается детская дискотека, затем вечерняя программа для взрослых. Ходили в детский клуб - там были только англичане, всё на английском языке, но ничего один раз можно сходить. У нас семья большая, нам итак весело. Катались на байдарках (днём) - там ещё периодически волну пускают, на гондоле (вечером). Мой любимый бассейн - это с имитацией берега, там тоже периодически пускают волну, играет радио, проходит акваэробика. Мальчики с мужем ездили на экскурсию - батискаф, смотрели подводный мир. Нам очень понравилось наше семейное путешествие! Ещё туда поедем!
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
5 ч
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Нам вышло 106 тыс из Казани
О курорте «Рас-Ум-Эль-Сид»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
16 км 15 мин
Об отеле «Albatros Aqua Blu Resort 4*»
Деревянная мебель нуждается в легкой реставрации.
Обращались к врачу по страховке (франшиза 30 дол), отлично: выдал все лекарства, за которые заплатила бы даже больше 30 дол у нас в аптеке. У малышки кишечное расстройство было дня 3.
семьи с детьми
это аквапарк!
Сначала кажется, что море далеко. Но потом даже нравятся прогулки по городу!
Особенности отеля
Манит снова и снова (по своим ощущениям и из разговоров с отдыхающими)