Отель понравился. Приеду еще.
Сентябрь 2013
дата поездки
21.04.2014
написано
Отель понравился. Приеду еще.
Был с семьей в сентября 2013 г. Отель понравился и всем рекомендую, особенно если едете с детьми. Сразу скажу, что я в Турции не в первый раз, был в Кемере и в Мармарисе. В Алании был в первый раз. Почитал отзывы и решил взять отель все таки в самом городе хотя и были заманчивые предложения на отели из близ лежащих поселков Конаклы, Окурджалар и другие и не прогадал. Из тех что были в городе выбрал Банану потому что ехал с детьми и цена была приемлемой и с этим тоже попал в точку. Ну обо все по порядку.
Приняли нас в отеле очень дружелюбно, на расепшене постарались найти приемлемую комнату, хотя было непросто (отель был заполнен). Комнату мы с женой оценили на все пять, хотя честно говоря по отзывам ожидали качество пониже и немного беспокоились. В итоге остались довольны. С горничной тоже нам повезло всегда все было чисто ну и мы конечно не забывали чаевые.В отеле практически все русскоязычные и много детей. Как я понял потом часть отеля сдается детским группам из России и там у них специальная программа как в летнем лагере со своими руководителями. Как подрастут свои обязательно пошлю в такую группу.
Питание.
Первое впечатление у нас было хорошее. Единственное о чем нам оставалось беспокоится это с питанием так как моя детвора к еде привередливое и по прошлому опыту грозило превратиться в головную боль. Я даже в серьез перед отъездом рассматривал возможность снять квартиру чтобы готовить самим. Но после первого же посещения обеда все сомнения рассеялись. Такого выбора я даже не встречал в пятизвездочном отеле в Кемере. Все было супер и первое и второе и десерт. Обилие и разнообразие фруктов поражало. Всего было в достатке, да что говорить если даже пиво было на выбор четыре вида.
Пляж и окрестности.
Отель находится в шаговой доступности до башни Кызыл куле и набережной с барами и ресторанами, а на пляж Клеопатры лучше на 1 автобусе, хотя можно и пешком. Сам вид Аланийской крепости с пляжа уже большой плюс для отеля. Плаваешь и тут такая красота. Крепость просматривается до мелочей с башенками стеной и домиками в старом стиле. Мы были на крепости во время экскурсии и нам так понравилось, что мы с детьми облазили ее еще потом сами. Также, большой плюс что до торгового центра Алланиум (один из самых больших в городе) можно дойти за пять минут по прямой никуда не сворачивая в сторону окружной дороги (в сторону гор).Мы там с женой неплохо отоварились в один пасмурный денечек который выпал на нашу долю:). Неплохие детские шмотки в LC Waikiki,и для взрослых в Koton, YKM. Цены очень низкие.
На пляже приятный песочек. Есть пирс, но в полне нормально можно зайти и с моря. Каменистые участки есть, но не составляет труда найти нормальный вход.
Рядом с отелем есть детская площадка и младшего трудно было от нее отодрать.
Анимация и развлечения.
Я никогда особенно не придавал большого значения анимации в отелях и задачу по развлечению детей мы с женой привыкли взваливать на себя. Но как я уже писал отель ориентирован на прием детей и анимация была на высоком уровне. За все дни отдыха мы практически не пропустили не одной вечерней анимации. Старший и младший были полные штаны от радости.
Кстати в пару вечеров мы видели как в ресторане Бананы проходят свадьбы, оказалось отель специализируется и на этом. Мы с женой обзавидовались свадебным парам, тут идеально проводить медовый месяц. Молодожены обычно селятся не в обычных корпусах отелей за набережной, а непосредственно в здании у пляжа (так называемые "бунгало") перед морем и ресторан у пляжа.
Свадьбы проводились, надо отдать должное на высоком уровне так что рекомендую.
Экскурсии.
Ну и конечно наше счастье было неполным без экскурсий. Я считаю что без них отдых в Турции все таки неполноценный. Это я понял еще по Мармарису и Кемер, там я брал уже экскурсии на Памуккале и Миру и был в восторге. Я еще до приезда облазил интернет и нашел вконтактах Османа. Отзывы были по нему нереально положительные и он действительно неподкачал. Мы брали обзорную по городу экскурсию на яхте, а потом на джип-сафари. Гиды везде были русскоязычные. На обзорной нам показали и рассказали об основных достопримечательности города и крепость нам так понравилось что ходили туда еще раз. На верх поднялись на такси (можно было и на 4м автобусе), а спускались
пешком. Яхта это вещь, очень рекомендую. Вид на с моря особенно потрясающий. Ну а самой интересной оказалось джип-сафари хотя мы от нее меньше всего и ждали. Эмоции зашкаливали. Мы сначала не хотели брать ее с детьми, но Осман разъяснил что безопасно, и действительно с нами ехала пара с двухлетним ребенком и без каких либо проблем. От джип-сафари мы всей семьей в восторге, отдельное спасибо гиду Мустафе.
Общее впечатление об отеле.
Отель приятно удивил и оказался выше моих ожиданий.
В ходе отдыха познакомился с директором отеля, он прекрасно говорит на русском (из бывшего СССР) и очень доброжелательный. Несколько раз за время отдыха лично интересовался все ли у нас хорошо. Оставил очень приятное впечатление.
Собираюсь летом опять в Аланию и наше общее с женой решение выбрать Банану. Уже бронирую на август и общался с Османом, он теперь вообще рядом, открыл новый офис напротив бунгал Бананы напротив 12го пляжа через дорогу. Буду наверное брать Каньон, рыбалку, а может Каппадокию и повторно джип-сафари (ну уж очень понравилось).
О стране «Турция»
Еду не в первый раз и всегда отлично
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Аланья (город)»
Очень понравился и история и море и пляжи и горы и горная речка все вместе
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Banana 4*»
Приятно удивил
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Анталья»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет