Отель понравился. Приеду еще.
Сентябрь 2013
21.04.2014
Отель понравился. Приеду еще.
Был с семьей в сентября 2013 г. Отель понравился и всем рекомендую, особенно если едете с детьми. Сразу скажу, что я в Турции не в первый раз, был в Кемере и в Мармарисе. В Алании был в первый раз. Почитал отзывы и решил взять отель все таки в самом городе хотя и были заманчивые предложения на отели из близ лежащих поселков Конаклы, Окурджалар и другие и не прогадал. Из тех что были в городе выбрал Банану потому что ехал с детьми и цена была приемлемой и с этим тоже попал в точку. Ну обо все по порядку.
Приняли нас в отеле очень дружелюбно, на расепшене постарались найти приемлемую комнату, хотя было непросто (отель был заполнен). Комнату мы с женой оценили на все пять, хотя честно говоря по отзывам ожидали качество пониже и немного беспокоились. В итоге остались довольны. С горничной тоже нам повезло всегда все было чисто ну и мы конечно не забывали чаевые.В отеле практически все русскоязычные и много детей. Как я понял потом часть отеля сдается детским группам из России и там у них специальная программа как в летнем лагере со своими руководителями. Как подрастут свои обязательно пошлю в такую группу.
Питание.
Первое впечатление у нас было хорошее. Единственное о чем нам оставалось беспокоится это с питанием так как моя детвора к еде привередливое и по прошлому опыту грозило превратиться в головную боль. Я даже в серьез перед отъездом рассматривал возможность снять квартиру чтобы готовить самим. Но после первого же посещения обеда все сомнения рассеялись. Такого выбора я даже не встречал в пятизвездочном отеле в Кемере. Все было супер и первое и второе и десерт. Обилие и разнообразие фруктов поражало. Всего было в достатке, да что говорить если даже пиво было на выбор четыре вида.
Пляж и окрестности.
Отель находится в шаговой доступности до башни Кызыл куле и набережной с барами и ресторанами, а на пляж Клеопатры лучше на 1 автобусе, хотя можно и пешком. Сам вид Аланийской крепости с пляжа уже большой плюс для отеля. Плаваешь и тут такая красота. Крепость просматривается до мелочей с башенками стеной и домиками в старом стиле. Мы были на крепости во время экскурсии и нам так понравилось, что мы с детьми облазили ее еще потом сами. Также, большой плюс что до торгового центра Алланиум (один из самых больших в городе) можно дойти за пять минут по прямой никуда не сворачивая в сторону окружной дороги (в сторону гор).Мы там с женой неплохо отоварились в один пасмурный денечек который выпал на нашу долю:). Неплохие детские шмотки в LC Waikiki,и для взрослых в Koton, YKM. Цены очень низкие.
На пляже приятный песочек. Есть пирс, но в полне нормально можно зайти и с моря. Каменистые участки есть, но не составляет труда найти нормальный вход.
Рядом с отелем есть детская площадка и младшего трудно было от нее отодрать.
Анимация и развлечения.
Я никогда особенно не придавал большого значения анимации в отелях и задачу по развлечению детей мы с женой привыкли взваливать на себя. Но как я уже писал отель ориентирован на прием детей и анимация была на высоком уровне. За все дни отдыха мы практически не пропустили не одной вечерней анимации. Старший и младший были полные штаны от радости.
Кстати в пару вечеров мы видели как в ресторане Бананы проходят свадьбы, оказалось отель специализируется и на этом. Мы с женой обзавидовались свадебным парам, тут идеально проводить медовый месяц. Молодожены обычно селятся не в обычных корпусах отелей за набережной, а непосредственно в здании у пляжа (так называемые "бунгало") перед морем и ресторан у пляжа.
Свадьбы проводились, надо отдать должное на высоком уровне так что рекомендую.
Экскурсии.
Ну и конечно наше счастье было неполным без экскурсий. Я считаю что без них отдых в Турции все таки неполноценный. Это я понял еще по Мармарису и Кемер, там я брал уже экскурсии на Памуккале и Миру и был в восторге. Я еще до приезда облазил интернет и нашел вконтактах Османа. Отзывы были по нему нереально положительные и он действительно неподкачал. Мы брали обзорную по городу экскурсию на яхте, а потом на джип-сафари. Гиды везде были русскоязычные. На обзорной нам показали и рассказали об основных достопримечательности города и крепость нам так понравилось что ходили туда еще раз. На верх поднялись на такси (можно было и на 4м автобусе), а спускались
пешком. Яхта это вещь, очень рекомендую. Вид на с моря особенно потрясающий. Ну а самой интересной оказалось джип-сафари хотя мы от нее меньше всего и ждали. Эмоции зашкаливали. Мы сначала не хотели брать ее с детьми, но Осман разъяснил что безопасно, и действительно с нами ехала пара с двухлетним ребенком и без каких либо проблем. От джип-сафари мы всей семьей в восторге, отдельное спасибо гиду Мустафе.
Общее впечатление об отеле.
Отель приятно удивил и оказался выше моих ожиданий.
В ходе отдыха познакомился с директором отеля, он прекрасно говорит на русском (из бывшего СССР) и очень доброжелательный. Несколько раз за время отдыха лично интересовался все ли у нас хорошо. Оставил очень приятное впечатление.
Собираюсь летом опять в Аланию и наше общее с женой решение выбрать Банану. Уже бронирую на август и общался с Османом, он теперь вообще рядом, открыл новый офис напротив бунгал Бананы напротив 12го пляжа через дорогу. Буду наверное брать Каньон, рыбалку, а может Каппадокию и повторно джип-сафари (ну уж очень понравилось).
Еду не в первый раз и всегда отлично
О курорте «Аланья (город)»
Очень понравился и история и море и пляжи и горы и горная речка все вместе
Об отеле «Banana 4*»
Приятно удивил
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Анталья»
Парковка (удаленность, стоимость)