Наконец- то мы выбрались на отдых всей компанией. Летели вшестером Аэрофлотом, если не считать лёгкой трясучки, то всё хорошо, полёт нормальный. По прилёту ещё в «очереди-змейке» проторчали ,как минимум час. Духота неимоверная , таможенники сонные и ленивые, с чемоданами повезло- только ловить успевали)
    До отеля добрались очень быстро, похоже местные таксисты, фанаты Формулы-1. Заселили быстро. Но! В этом Оазисе нет номеров с одной двуспальной кроватью, везде стоят по две, размера «кинг». Есть телевизор здоровенный, ванна. Не хватало маленького холодильничка, чтобы воду и сок положить. В первую же ночь нас повеселили пьяные в доску иностранцы, которые ломились во все двери и орали заплетающимся языком, то ли песни, то ли проклятия))
    Впоследствии ночные концерты повторялись не раз ,но нас это не раздражало ,а забавляло скорее. Изобилие ресторанов и баров при отеле способствовало всеобщему веселью. Кормили вкусно. Мы облюбовали два основных ресторана, туда и ходили весь отпуск. Еда вкусная, много разного мяса, салатов. Морепродукты, фрукты.
    Персонал на позитиве, улыбаются всегда, ручками машут словно десять лет знаемся. В номерах убираются каждый день. Ни разу ничего не пропало, хотя по рассеянности забывали на столе и видеокамеру, и кошелёк, и много чего другого. Перед поездкой начитались негативных отзывов, готовились понести убытки, но ничего подобного не произошло, даже стыдно теперь ,что о людях плохо думали.
    Территория отеля привлекательна, гуляют животные. Живут там два павлина, девчонки все на них косились и ждали, когда у одного из них перо из хвоста вывалится))). Пляж зачетный , песок чистый, вода прозрачная. Волны правда великоваты, для тех кто просто хочет полежать у кромки воды. Так при нас одного канадца смыло с берега в море. Видимо разморило после бара, потерял бдительность.
    Почувствовал себя дедом в свои 27, когда несколько дней наблюдал толпу орущих пьяных подростков старшего школьного возраста, возле бара. Причем их там много было до неприличия, наверно каникулы какие то у них. Позабавили они нас от души, особенно количеством спиртного которое в них помещалось))). Отель в принципе неплохой, для тусовки самое то, для чего мы собственно сюда и ехали.
    Приехать в Мексику тусить и не посмотреть на памятники архитектуры и прочие здешние красоты, неприлично как-то. Первая экскурсия в Кобу состоялась с нашим туроператором, который продал нам путёвки в Мексику. О самой экскурсии не можем сказать ничего плохого, всё было очень интересно и познавательно. Но в плане организации мы поняли, что так работать нельзя. То автобус задержался, то кого то ждали, то что то забыли. Причём разговор не о туристах.
    Во время экскурсии пересеклись с какой то небольшой группой русских туристов, обратили внимание на гида, очень приятная и грамотная женщина. У них, как оказалось ,индивидуальные экскурсии, а не шаблонные, и людей немного - не приходится напрягать уши, чтобы что то не пропустить. Нас это заинтересовало. Спросили… дали сайт местной компании. Когда вернулись в отель, поискали инфу в интернете о них, все дальнейшие экскурсии были с ними. Не пожалели об этом ни разу. Спасибо, Александр ;)
    Не думали, что можно так затусить в Мексике, представляли её совсем другой- горы, кактусы, пустыня.

О стране «Мексика»

О курорте «Канкун»

Об отеле «Oasis Cancun 4*»

Koldynnoga (26.04.2014 23:15)
    а у вас не сохранилась ссылочка на этот сайт, где экскурсии брали? Были бы очень признательны вам!!!