Апрель 2014
02.05.2014
Всем добрый день, решила написать небольшой отзыв, потому что перед поездкой сама их читала миллион и переживала страшно, что все будет не так. Про полет смысла писать нет, у всех примерно одинаковые впечатления. Летели из Екатеринбурга, авиакомпания Северный ветер, таких злобных стюардесс нигде еще не встречала)))))! За время перелета все устали (12.45летели) и когда коснулись земли были просто счастливы, но аэропорт не был готов встретить наш боинг, и мы еще примерно час провели в салоне - ждали пока освободится полоса нужного размера. Первое, что очень сильно меня расстроило по прилету, это то что почти пол самолета направлялись в наш отель - 2 полных автобуса и очень неуверенное и наплевательское отношение гидов от Пегаса к процессу (не знали номер автобуса, направлялись людей в уже битком набитые автобусы). Приехали в отель около 17.00 по местному. Сил уже совсем не было, а тут очередь на регистрацию 100 человек. Муж подошел к администратору, который не занимался нашими соотечественниками вообще - попросил нас зарегистрировать побыстрее, доброе слово и 30 долларов сделали свое дело, с песнями и улыбками нас проводили в наш 11 корпус. Номер достался на 2 этаже, с огромной кроватью, хорошим видом из номера, в очень тихом районе отеля. Я, если честно, боялась, что номер будет хуже, после всех отзывов в сети. Большая площадь, кровать и диван видно новые, ремонт и шкафы довольно старые, ванна с прозрачной стеной, все уютно. Сейф мы не брали, закрывали все ценное в чемодан с кодовым замком, никто ничего не трогал ни разу, уборка в номере полностью устроила, белье меняли каждый день, уборка была примерно в 11 утра, очень удобно. Единственное, что немного напрягало: история с кофе машиной, при заселении ее не было, обратились на ресепшен, принесли сразу. Так получилось, что неделю мы ей не пользовались, не хотелось ни минуты терять времени в номере, и, видимо, горничные решили, что она кому то нужнее, чем нам и без объявления войны просто ее забрали, было обидно, так как ее утащили вместе с кружками, которыми мы в принципе пользовались. Если честно, ходить ругаться на ресепшен было лень, каждый день до отъезда собиралась, так и не сходила. Это был, в принципе, единственный самый неприятный момент, связанный с номером. Сама территория отеля не большая, очень зеленая, опрятная. Уборка, по-моему,круглосуточно. Персонал дружелюбный: все улыбаются, здороваются. Мы в Доминикане 2й раз, были до этого в 2010году, тогда никто не понимал слова по русски, мало кто по английски разговаривал, теперь все учат русский очень активно, везде объявления на русском, во всех ресторанах а-ля-карт есть меню на русском, анимации в том числе и на нашем родимом. Короче, без знания языков вы не пропадете. Рестораны: нам всего хватало всегда. Завтрак: всегда свежевыжатые соки, обед: много разного, вкусно приготовленного мяса, куча овощей, много фруктов. Мало рыбы и морепродуктов (не очень расстраивало, пережили легко))))))). Десерты мы не едим, но видели, что было много разных. Ужинали в центральном ресторане первые 2 дня, потом расписали себе на весь отпуск рестораны а-ля-карт (их 6) и ужинали всегда в них. В принципе все не плохие, пару раз за отпуск почему и не сходить. Лучше записываться не очень поздно, хотя бы на 20.00 так как мы ужинали подолгу, общались и получали удовольствие от того, что никуда торопиться не надо. Из алкоголя приличное пиво, красное вино, мартини в барах, коктейли мы не пили. Пляж. За него переживала сильнее всего, начитавшись отзывов. К счастью, опасения не оправдались. Песок очень чистый, постоянно убирали мусор. Лежаки приходилось занимать с утра, муж ходил часов в 6-7 утра, кидал полотенца и потом немного досыпали и шли загорать. Море (точнее океан) вход песчаный, потом песчаная полоса шириной метров 15-20, очень комфортная для купания, потом водоросли полоса шириной метров 10 и буйки. Если на море были волны, бывало выносило на берег водоросли, которые очень быстро убирали. Все это естественно, не противно, вода и купание от этого хуже не становилось. Экскурсии брали у гидов Пегаса, очень дорого. С нами отдыхали ребята, которые покупали экскурсии на пляже,(Саона) и все было не хуже, но в 2 раза дешевле, причем был русский гид. Дельфинарий не в коем случае не берите у Пегаса, это 149 долларов на человека, притом русского гида там нет, вас просто довезут до дельфинария, дальше вы предоставлены сами себе. А дельфинарий в 5 минутах ходьбы от отеля по пляжу(если смотреть на море - вправо). Билет можете купить прямо там. Сэкономите серьезно. Маринариум (плавание с акулами) оставило уйму эмоций, очень понравилось. Пирс маринариума находится в 300 метрах от нашего отеля по пляжу направо. Гиды Пегаса ничего не объясняют, разговаривают сквозь зубы - это были единственные люди в Доминикане общение с которыми оставило не самое приятное впечатление. По большому счету отдохнули мы очень хорошо, уезжать не хотелось, хотелось еще дышать океаном, смотреть на красивых ярких людей, и улыбаться широко как на родине совсем не принято - не поймут. Если отзыв окажется вам полезен мне будет очень приятно. Спасибо.
О стране «Доминикана»
О курорте «Пунта-Кана»
Об отеле «Be Live Collection Punta Cana 5*»
Об аэропорте «Пунта Кана»
02.05.2014 16:17
Юрий (Москва)
06.10.2014 12:48
И я - недавно из Доминиканы. А у ТО "Южный крест" были ОЧЕНЬ дешёвые экскурсии. Кстати, в любом отеле Доминиканы можно купить экскурсии и не у своего туроператора, а у чужого. Почему обязательно у "Пегаса" ? Всегда есть представители и других туроператоров... И почему все с таким желанием раскупают экскурсии в дельфинарий? Ну, я понимаю, когда с маленькими детьми... Но для взрослых в Доминикане есть масса других интереснейших экскурсий. Кстати, лично мне Саона - не понравилась.[/quote]

Эллен! Вы издесь побывали. Ну и познавательная и колесная жизнь у вас..
ox123456 (Москва)
26.10.2014 12:59

ox123456 Отправить сообщение (26.10.2014 12:58)
Ого! Эллен!
Где Вы- туда нам надо! обожаю Ваши отзывы и коментарии! Автору отзыва =большое спасибо! а можно уточнить, океан-это сильно приятнее, чем море?