Апрель 2014
14.05.2014
Всем здравствуйте!
Вернулись из отеля 8 мая, поэтому впечатления свежие и могу всем подробно поведать об отеле и самое главное о своём впечатлении о нём.
Наш отпуск протекал с 24 апреля по 7 мая 2014 года. Путешествуем мы довольно часто, к выбору отеля отношусь очень ответственно, тем более когда едем с ребёнком (какого бы возраста он не был!). В Турции были уже 8 раз, побывали практически на всех курортах, кроме Белека. Когда озадачилась выбором отеля сразу же отмела Кемер, т.к. мы поехали открывать сезон, за погоду безусловно переживали и т.к. в Кемере горы, мне кажется, что и погода там холоднее и более дождливая. Выбрали Сиде и отель Bone club sunset hotels and spa 5* и не прогадали не сколько!
Во-первых, трансфер от аэропорта до отеля занимает около 1 часа, при этом привозят в отель первыми, а забирают последними. Это большой плюс, поверьте!
Во-вторых, замечательный пляж и море! Просто сказка не только для детей, но и для взрослых: мелкий песочек, плавный заход в море. В море купались почти все время, сначала вода была бодрящая, но уже через несколько дней море достаточно прогрелось и вылезать из него просто не хотелось. С погодой нам тоже повезло, первая неделя выдалась переменчивой – и солнце и тучки, так что не сгорели с самого первого дня, а загорали умеренно. И посетили наконец-то экскурсии: взяли 2-х дневную экскурсию от туроператора Coral Демре-Мира-Кеккова+Помуккале. Впечатления от экскурсии положительные, попался отличный гид – смеялись всю дорогу, при этом и познавательного много нам рассказал, скучно не было ни нам, ни ребёнку. Также брали билеты на шоу «Огни Анатолии» называлось «Троя» - это представление знаменитого турецкого ансамбля, который дважды попал в Книгу рекордов Гиннеса, это вечернее шоу в открытом амфитеатре близ Анталии (вечером было прохладно и надо было одеваться потеплее). Я ожидала большего, а свекровь вся в восторге. Поэтому на любителя.
Продолжу про пляж: помимо хорошего входа в море очень порадовало большое количество лежаков, т.к. отель новый, то все они в отличном состоянии. На пляже имеется бар от отеля с напитками и едой: пиво, вино, соки из коробок, газированные напитки – кола, фанта, спрайт, овощи, нагецы, котлетки, спагетти, картофель фри и др. Несколько раз мы не хотели уходить с моря и оставались там на обед, вполне достойная замена. На пляже мы играли в волейбол. Больше при нас из развлечений на пляже ничего не было. Иногда ещё туда приходил фотограф с нашего отеля с наряженным актёром и 2 попугаями и всех фотографировал. Эти фотографии при желании можно потом приобрести в отеле. На пляж и обратно постоянно курсирует автобусик, ходит он довольно часто, каждые 20 минут (график движения весит), но по факту он ходит чаще. Мы же специально старались ходить пешочком, чтобы хоть как-то растрясти пищу в наших желудках, тем более что пешая прогулка до пляжа занимала не более 7 минут, сами понимаете, что на автобусе ехать и того меньше – минуты 4.
Самое большое спасибо и огромную благодарность я бы хотела выразить поварам и всем работникам главного ресторана! Вот они молодцы! Работают с душой в самом прямом смысле этого слова! С каждым днём в отеле питание становилось разнообразнее. Выбора блюд было столько, что даже за 2 недели пребывания все мы так и не попробовали! От разнообразия глаза разбегались, а животы просто не могли принять такое количество различных блюд))) Всё очень вкусно, без турецких приправ (острых), приготовлено всё с любовью! За это большое спасибо поварам отеля! Отдельное спасибо работникам ресторана. Очень обходительные, внимательные! Всегда предложат свободный стол, принесут напитки и делают это всегда с улыбкой. Очень приятно!
В отеле работает круглосуточный бар, в нём различные алкогольные и безалкогольные напитки, в т.ч. виски, ром, пиво, мартини, белиз, джин. Вода в отеле есть в постоянном доступе в холодильниках в индивидуальной упаковке – очень удобно. Также постоянно можно выпить кофе в аппаратах на улице или в барах. Днём у бассейна также можно покушать (тоже самое что и в баре на пляже), также тётенька печёт турецкие лепёшки с мясом, сыром и картошкой. С 15-17.00 на улице дают мороженное. Время чая с 16-17.00 также на улице, выносят различные печеньки. Печенюшки и кексики, также фрукты в течении дня в баре у ресепшена. Голодными в этом отеле вы не будете НИКОГДА!
Отель очень хороший, новый, номера просторные со всем необходимым, большая часть их с боковым видом на море. В холодильнике каждый день новая бутылка воды, шампуни и гели пополняют по мере необходимости, полотенца меняют регулярно, даже если их не бросишь на пол. К уборке претензий никаких, всё чисто, у нас даже зеркала протирали!
Все уже много писали благодарность Екатерине – присоединяемся!!! Всегда поможет, можно обратиться к ней по любому вопросу!
Анимация. В этом году совершенно другая анимация, с прошлым годом не сравнить. Есть Маша и Лена, замечательные девочки из мини-клуба, которые занимаются целыми днями с нашими детками, устраивают им разные мероприятия. Нам и нашей девочке больше всего понравились дни, когда ребята пекли пиццу и печеньки, всё по настоящему! Было очень забавно как юные кулинары это вытворяли в шапочках на головах Также в отеле работают Цезарь, который постоянно всех веселит своим «иго-го», Вадим – замечательно ведёт зумбу и руководит пляж.волейболом, ну и конечно же самый главный менеджер Айс. Мы к сожалению застали только 1 настоящее зрелищное шоу в амфитеатре, но поверьте оно того стоило, и мы очень довольны! Это было «Фаер шоу», где Айс был в главной роли! Что он там вытворял рассказывать не буду, сами увидите, но это было действительно страшно и завораживающе! Поэтому за анимацию тоже могу поставить отлично!
Самостоятельно из отеля ездили в античный Сиде, на автобусе минут 15 и в Манавгат в магазин LC WAIKIKI, где также помимо шоппинга можно посмотреть на водопад. Остановка на главной дороге в двух минутах от отеля. Проезд стоит 3$. На автобусной остановке Вас посадят на нужный автобус и подскажут как вернуться назад.

Резюмируя всё вышеперечисленное могу сказать однозначно: отель очень хороший по всем критериям. Здесь будет комфортно и молодым (круглосуточный бар и каждый день дискотека с 00.00-02.00 с отличным ди-джеем) и людям в возрасте (есть две замечательных релакс-зоны между корпусами на 1 этажах и очень хорошая хамам/сауна), и тем более семейным парам с детишками (море сказка и огромные бассейны, замечательный мини-клуб). Приезжайте и сами всё увидите и оцените. Отель новый и стремится к хорошим отзывам и оценкам. И это правильно – ведь рекомендации – это самое лучшее. Нам очень понравилось, и мы с удовольствием приедем ещё!!!
О курорте «Чолаклы (Манавгат)»
Об отеле «Bone Club Hotel Sunset 4*»