Май 2014
20.05.2014
Отдыхали вдвоем с мужем с 9 по 19 мая. И так, начну сначала... Войдя в гостиницу нас сразу встретила русская девушка - Даша и с ходу стала предлагать пойти в хамам (стоимость от 25$), мотивируя это тем, что в номерах нет горячей воды и в ближайшие дни не будет. Связано это с тем,что в день заезда шел дождь, была пасмурная погода, а у них только солнечные батареи (благодаря чему нагревается вода), никаких электрических нагревателей на этот счет не предусмотрено).... Начало хорошее... Дали ключи от номера, вошли.... на кровати сложены лебеди из полотенец, посыпано лепестками роз... Но с одной из сторон простынь была рваная... Ну, ладно... Решили помыться холодной водой... В туалете стоит поддон, из которого по всему полу растекается вода, когда моешься. Ну, ладно, открыли пиво, которое взяли с собой, подняли немножко настроение себе, пришло время ужина... Пришли в ресторан, а там, как в советской столовке стоит дядя-повар и каждому раскладывает в тарелки горячее (такого я еще не видела... хотя система питания называется AI- все включено). Положили нам в тарелку горку какого-то пшена, тушеного в помидорах и по три соевых котлеты, размером с пятирублевую монету. Холодные закуски были на соседнем столе- накладывай сколько хочешь... выбор: свежая капуста, помидоры, огурцы, зелень, соленые огурцы, холодные отварные макароны с кетчупом, оливки, перец горький, подсолнечное масло, разбавленное водой, лимонный соус, специи. Из десертов что-то типа пирожных из манной крупы, политых сиропом, из фруктов- зеленая слива.... Деваться некуда, поели.... Думали завтра будет лучше.... НО НЕТ!!! Каждый день в обед и на ужин было одно и то же, изредка на гарнир была картошка, рис и макароны... И два раза давали курицу и рыбу. Из фруктов чередовали яблоки, апельсины, грейпруты. На завтрак каждый день вареные яйца, колбаса, помидоры, огурцы, десерты из манки, брынза, масло, варенье. И так... На следующий день нашего пребывания вышло солнце, пошли на пляж (собственная часть пляжа с бесплатными зонтами и шезлонгами)... Вход в море было написано в спец. обуви, но я не могла даже представит, что все на столько ужасно будет.... При входе в море огромные булыжники, никакая спец. обувь не поможет... потому что запросто можно поскользнуться и сломать шею.... Люди входили и выходили, кто как мог.... В основном на четвереньках... в общем жесть! Про напитки в отеле даже говорить не хочу.... пиво, водка и джин- на 70% разбавлены водой.... Лучше просто воды попить, чем ЭТО... После моря решили мы поспать, только задремали, врывается в номер горничная.... Увидев, что я сонная встала с кровати, тут же вышла.... Я пошла на ресепшн, попросить табличку с надписью- НЕ БЕСПОКОИТЬ, но у них такого продукта не оказалось.... Я написала на листочке бумаги по английски и по русски НЕ БЕСПОКОИТЬ, повесила на дверь.... проходит еще пол часа и снова вламывается эта проклятая уборщица!!!!! Гневу не было предела. Муж пошел ругаться на ресепшн, на следующий день выдали напечатанные таблички. Повесили.... И что вы думаете???? Горничная снова решили у нас прибраться, не обращая внимания на табличку. Муж снова на ресепшн.... После последнего разговора к нам не заходили, даже когда вешали табличку той стороной, где написано- ПРИБЕРИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.... Ну, да ладно, это лучше, чем неожиданные врывы... Из развлечений- горка в бассейне, которая при нас работала только 2 раза, настольный теннис и с 9 до 11 вечера каждый день дискотека. В описании написано- тренажерный зал, но его нет и никогда не было... В общем, как-то так... Мы в Турции были первый раз, но многие, кто жили в этом отеле, говорили, что в Турции бывали в тройках и есть с чем сравнить... И этот отель самый отвратный... Вот такой был у нас отдых. :)
Желаю вам второго и удачного отдыха
Неужели так бывает? Не позавидуешь!