Не понравился
20.05.2014
Не понравился
Выбирая отель руководствовалась большой территорией и инфраструктурой, понравилась картинка)) Golden 5 это такой небольшой городок со своей территорией на которой находится штук 5 или 6 отелей, 4ки и 5ки. Мы выбрали Голден 5 Алмаз (других в наличие не было), он получается ближе всех к морю. Кстати на море мы были только в 1й и в последний день отпуска!)) все остальное время у бассейна с аквапарком. Суть в том что мы даже приходя часов в 9 утра на пляж - не могли найти свободного лежака! Пляж достаточно большой, но его все равно не хватало на столько отелей... Песок на пляже очень грубый - не песок а маленькие камушки.
Номер мы меняли 3 раза. Прилетели поздно вечером - дали номер на первом этаже прямо рядом с проходной дорогой, вход был через балкон(лоджию) не знаю как ее назвать, кот. выходила на проходную дорожку, а дверь в номер не закрывалась на замок вообще!)) В туалете бог знает что творилось! Ванна была вся в ржавчине, на туалет я даже боялась присесть. Пол был обляпан белой шпаклевкой (к чему непонятно). Пошли менять. Поменяли на такой же, только замок работал))). Сказали свободных номеров нет, ждите до завтра. На след. день после обеда дали вроде как нормальный номер. В целом могу сказать что номерной фонд очень, очень старый. Мебель убитая, кондиционеры доисторические и очень шумные, вобщем жесть!
Еда не очень, есть конечно можно, но за 2 недели соскучились по домашней еде. Все очень скудненько. Выпечка не съедобная. А за арбузом всегда выстраивалась гигантская очередь, мы там не стояли. Про себя я думала - подожду до дома и куплю себе большой арбуз! и съем его одна)) Бар у бассейна отдельная песня. Воду пить там нельзя - не знаю почему но она отдавала какой-то касторкой.На след. день после приезда съездили в супермаркет и накупили нормальных соков. Пиво в баре было только с 10 утра до 12, потом оно заканчивалось.
По поводу развлечений - все тоже очень скудно! Перед отелем каждый вечер проходит шоу фантанов, идет по-моему 5 мин. под музыку и свет пускают струи (ну может кому и понравится - но не мне). По каким - то дням проходит дискотека, она как-то тоже не впечатлила, одни местные арабы. Проходят всякие представления аля кобра шоу, танцы, но тоже не каждый день. Для маленьких детишек работает несколько аниматоров. Но нам по вечерам было очень скучно... Ходили по территории и искали чем бы себя занять))
Еще хотелось бы отдельно сказать про обслуживающий персонал, особенной у бассейнов. Хамы невозможные. Такое чувство что они не уборкой занимаются а стрелянием сигарет! Это отвратительно! Подходит араб спрашивает - можно сигарету, даешь ему (ну видит же что пачка лежит). Через полчаса подходит типа пепельницу поменять и просит опять сигарету, муж дает, я промолчала. Так через час он опять подошел!!! Тогда я его уже послала подальше! На след. день опять подходят по очереди. В итоге все загорание проходило отбиваясь от этих арабов, то сигареты, то массаж заставляли купить, то экскурсию.
А еще я там отравилась, температура было под 40 несколько дней. Обкололи уколами, надавали кучу таблеток оклималась, через несколько дней простыла)) тоже обкололи уколами неделю не могла прийти в себя)) На улице было +40 а в помещениях +20, так и простыла...

Об отеле «Golden 5 Almas Resort 5*»