«Материковая Греция покорила, теперь советую всем»

Отдыхали впервые на Халкидиках в середине мая с мужем и 2мя детьми в отеле Dion Palace, до этого часто бывала в Греции, но только на островах. Понравилась общая атмосфера в отеле: есть русскоговорящие на ресепшен; отельные гиды Маша и Вика всегда были готовы помочь, смогли грамотно подобрать экскурсии исходя из наших предпочтений.

Самый большой плюс отеля - это его месторасположение. Все хотят номера с видом на море, но в случае с этим отелем, вы можете изменить свое мнение, т.к. вид на Олимп – это просто фантастика! Я была в восторге!

Номер у нас был Family room, очень просторный и светлый. Дети спали в отдельной комнате, мы - в своей (очень большой плюс для пар с детьми). Что касается сервиса: заселение прошло очень быстро, в комнате стояла подарочная бутылка вина. Убирали ежедневно. Фен, сейф, ТВ с русскими каналами, халат, тапочки, набор для душа – все присутствовало.

Питание. Несмотря на то, что выбор был не таким огромным (не хватало только морепродуктов) все блюда были свежими, много зелени, овощи порезаны отдельно друг от друга. Так же фрукты были цельными: яблоки, киви, бананы, апельсины, груши. Несколько раз обедали в таверне, которая находится в 100 метрах от отеля. Меню очень обширное, и морепродукты в разных видах там есть.

Территория отеля достаточно большая, красивая (цветы, деревья, зеленый газон). Пляж в 10 метрах - песчаный, чистый.

Анимации, когда мы приехали, еще не было (нам сказали, что с июня). Но зато можно было играть в теннис, волейбол, дарц (все бесплатно). Так же для детей была очень хорошая детская площадка.

С погодой нам не повезло, в море мы так и не рискнули зайти. Нас спасал спа центр с подогреваемым бассейном (первое посещение было бесплатным).

Так же на территории отеля есть свои магазинчики: ювелирный, косметический (там очень много хорошей оливковой косметики, прикупила себе крем и лосьон для тела, ну и маме с подругами на подарки).

С детьми мы съездили на экскурсию Аридея - Эдесса. Накупались в горячих источниках, насладились потрясающей природой. Так что советуем всем.

Самостоятельно съездили в греческий городок Литохоро на такси (стоит всего 12 евро из отеля), будете здесь отдыхать обязательно посетите.

Подводя итог, могу сказать, что это замечательный отель для семейного отдыха: спокойный и уютный

О стране «Греция»

О курорте «Литохоро»

Об отеле «Dion Palace Resort & Spa 5*»

Об аэропорте «Салоники»

Эллен (Москва) (04.06.2014 23:26)
    Видела этот отель и тоже "положила на него глаз". Тоже ездила в Аридею-Эдессу ещё зимой, в сам Новый год. И купалась, и плавала в открытом бассейне. Было здорово!