Март 2014
11.06.2014
c 6 по 11 марта 2014г. были в Пекине! Остановились в отеле " Джингуан". Все понравилось: номера хорошие, помимо традиционных наборов в номере и ванной, нам предоставляли ежедневно чай ( 2 пакетика на человека и чайник). Переживали за еду, т. к. по некоторым отзывам нам китайская кухня - не подходит. Однако и здесь нам все понравилось. Завтраки были полноценными с большим количеством овощей и свежих и тушеных. Вместо хлеба китайцы едят вареные лепешки ( похожи на наши вареники, но пустые). Зато к чаю, кофе предлагался хлеб для тостов. Этого было нам достаточно. В отеле чисто, уютно, персонал доброжелательный. Очень хорошее расположение отеля: вроде вдали от шумных улиц, но пройти 5 - 6 минут и ты уже на центральной улице. Нас не интересовал " шопинг", но все,что можно , мы посетили. Удобно организованы экскурсии: прикреплен гид и машина. Единственное, нам не хватало информации, т.к. гид - больше менеджер ( приводит, забирает и т. д.) В целом поездкой остались довольны! Передвигаться на такси выгодно: оплата по счетчику. В кафешках - осторожно, можно нарваться на то, что есть не можем. Рис с креветками выручит всегда. Утку по - пекински обязательно надо попробовать. Кондитерские изделия - ерунда. Где можно - торгуйтесь, скидки могут быть существенными. Для общения запаситесь словариком - здорово выручает. Ни англ., ни русского - не знают.
О стране «Китай»
О курорте «Пекин»
Об отеле «Jung Du Yuan Hotel 3*»