Отдых удался))))
Июнь 2013
дата поездки
07.07.2014
написано
Отдых удался))))
Наконец- то собралась и решилась написать отзыв о поездке на о. Родос. Отдыхали в конце июня начало июля 2 недели, 2 взр+ребенок, туроператор Лабиринт, летели регулярными Эгейскими авиалиниями, отель Costa Lindia Beach Resort 5* , все вкл, стоимость тура=89тр(вкл все сборы, визы, страховки).
Ну, начнем, что прилет и вылет все вовремя, без опозданий. В полете кормят, еда на любителя)))). По прилету трансфер в отель, быстро, четко все. В отеле сразу заселили. На рецепции есть сотрудники русскоговорящие, Номер promo-room, 2 комнаты, балкон-на первом этаже. Убирали каждый день. Территория отеля большая, очень красиво. Пляж песчаный- чистый, но в вход в море-мелкая галька. Лежаков много, всем хватает. Много ресторанов Аля-карт побывали в итальяно, греческий. Во всех побывали, норм. Купили обзорную экск-ю по Старому Родосу на целый день, с заездом еще в несколько мест. Все понравилось. Крепость впечатляет, аж дух захватывает. При чем в этом городе до сих пор проживают!!!
Брали на 2 в прокат авто у гида при отеле. Ауди а3 автомат на дизеле-очень понравилось, экономично и удобно. Объездили весь остров за эти дни. Незабываемые впечатления. Одно удовольствие было.
Посетили деревню Линдос, там имеются старинные постройки на холме, отличная тренировка на подъем👍 супер фото. Все эти руины- завораживают👀. Потом конечно обед в местном ресторанчике на крыше. Уууумммм вкусно.
Посетили место-Прасониси, где сливаются 2 моря: Эгейское и Средиземное; замок Монолитос-купили мед и масло. Монастырь Ца
мбика, античный Камейрос, акрополь Линдоса-очень впечатляет, долина бабочек, бухта Энтони Квинна.
В целом все на отлично, мы еще раз убедились в том, что если на строить себя на отдых- все будет ок:))))
О стране «Греция»
Родос — один из самых прекрасных островов Средиземноморья, где разные времена и эпохи тесно переплелись между собой, создавая атмосферу древности и загадочности, обещая сделать путешествие на Родос полным приключений и незабываемых впечатлений. Согласно древней легенде великолепный покрытый цветами остров поднялся из морских глубин. Родос был даром Зевса, Гелиосу — богу Солнца. С тех пор Светлый бог стал покровителем Родоса. В честь него воздвигали статуи, самая известная из которых — Колосс Родосский — одно из чудес света. Свое название остров получил от прелестной нимфы Родос. Как гласит миф, Гелиос был очарован красавицей, и взял ее в жены. Остров часто называют «жемчужиной Средиземноморья». Это связано с тем, что он богат археологическими памятниками, природными красотами, и, конечно же, интереснейшей историей. Согласно решению ЮНЕСКО, остров Родос является памятником всемирного культурного наследия.
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Пефкос»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Costa Lindia Beach 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
Семейные пары.
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Об аэропорте «Родос»
Международный аэропорт Родоса «Диагорас» (греч. Κρατικός Αερολιμένας Ρόδου «Διαγόρας») (IATA: RHO, ICAO: LGRP) — гражданский аэропорт в Греции, расположенный на острове Родос, находящийся в 14 километрах от столицы острова в деревне Парадиси. Четвёртый по пассажиропотоку аэропорт Греции. Аэропорт обслуживает как регулярные, так сезонные рейсы. Пик пассажиропотока приходится на летний туристический сезон. Является хабом для Aegean Airlines и Olympic Air.
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет