В Хорватии мы уже в 4 раз, жили в Порече, Рабаце в 4* и в 3*, в этот раз решили съездить в 2*. Так как знаем уже,что смотреть,куда ехать, чего ожидать.
    Отличие этого отеля от вышеупомянутых- мебель постарше, нет геля для душа, кондиционер не во всех номерах, нет холодильника, нет лифта, нет бассейна, выбор блюд на ужин и завтрак меньше. Наверное это все отличия..В принципе и разница в цене существенная. Сначала по приезду расстроились из-за номера-как-то блекло нам показалось, потом поменяли на номер с кондиционером ( кстати без проблем и доплат) и успокоились.

О стране «Хорватия»

Очень люблю Хорватию, хочется возвращаться снова и снова. Море чистейшее, воздух целебный, вода из под крана чистая( пьют все), вкусная еда, овощи,фрукты, масло оливковое, оливки, морепродукты, вино, сыр, пршут. Что еще нужно человеку для счастья...ах, да, сосны.....и горы..

НА самолете 2,40 полета, что очень удобно.

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

автобус до Ровиня 12 кун, катер 30 кун, пица 42-65 кун, пиво 15-20 кун за кружку 0,5 л, кальмары на гриле 50-60 кун за порцию, черешня 20-45 кун, креветки свежие 90-120 кун, яблоки 12-20 кун.

НА экскурсии не ездим, сами на общественном транспорте, благо он отлично налажен. Ездили в Мотовун-только открыли рейс с Ровиня, на 3 туда-обратно отдали 267 кун-1 билет детский. Вообще, на транспорт Хорватии нужно брать сразу билеты в оба конца для скидки, но только одной ТК. В следующий раз возьмем машину напрокат, съездим обязательно на Плитвицкие озера. До этого посещали Пореч, Опатию, Рабац. Часто слышу там про экскурсию в Загреб,что не нравится людям нашим- не знаю,сама не была.

О курорте «Ровинь»

Сам Ровинь ничем особенно не отличается от Пореча, ничего рассказать не могу- полно отзывов.

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

От Пулы 40 км.

Как и везде в Истрии сосны.

В отеле порекомендовали ресторан "Пастрик" он возле причала для местных, сходили туда-нормальный.

Шопинг в центре Ровиня-магазинчики с итало-китайским содержимым. Рынок с фруктами и рыбой в центре. Еще есть супермаркет Lidl немецкий и Plodine хорватская-там можно купить пршут,сыр подешевле,чем на рынке. Еще есть супермаркет Valalento по моему- там можно купить оливки в вакууме. Масло оливковое купили возле отеля домашнее пройдете через шлагбаум направо по дороге. 1 литр 100 кун, вино 1,5 литра 40 кун.

Об отеле «Valdaliso 2*»

Соответствует своим 2*.Сам отель простенький а вокруг кемпинг!!.Что нисколечко нам не мешало..Траву не поливают как в Порече-она высохшая. Если кто-то рассчитывает на турецкую красоту номеров и здания -то явно не сюда, как впрочем и не в Хорватию)))

До Ровиня около 5 км, ходит автобус -10 рейсов в день,катер 30, пешком около 1 часа по дороге.

Территория огромна, в нее входит отель Амарин, кемпинги.

Здание похоже на советские постройки.

Номера не особо большие, кто расселялся в двухместные жаловались. У нас же был 3 местный-рядом просто кровать стоит.

Убирают в номере каждый день, полотенце меняют. Постельное белье поменяли 1 раз за 10 дней.

Есть детский клуб, детский стульчик в столовой.

Как я уже написала по сравнению с другими отелями 3-4 звезд, то выбор меньше. На вкусе это не отразилось, все вкусно.

Обслуживание понравилось, на ресепшене отличные парни и девушки, официанты приветливые, но это скорее всего обратная реакция..

1 раз в неделю концерт живой музыки возле отеля, а так ходили в Амарин-1,5 км, там и ЧМ смотрели по футболу, там и тусовка побольше и концерты каждый вечер.

На пляже есть массаж-стоит от 150 кун

корты есть

Море как и везде в Хорватии и пляж соответственно, камни,кое-где галька насыпная.

Скорее всего на людей старшего поколения, семейных.