Один раз съездить можно...
Июнь 2014
дата поездки
28.06.2014
написано
Один раз съездить можно...
Два дня как вернулись с отдыха. Отдыхала 10 дней с ребенком 6 лет. Путевка стоила 67 тыс. руб.Возможно, мой отзыв кому-то поможет при выборе отеля.
Заехали в отель в 6 вечера,заселили сразу же в корпус Жасмин (семиэтажка, самый отдаленный от моря). Плюсы корпуса: окно-балкон выходит на море - т.к. корпус стоит торцом к морю и удаленность от "анимации" -музыка не так оглушает. Лифт в корпусе за 10 дней два раза ломался, но в течении дня его чинили. Территория красивая зеленая, везде цветы. Есть "за решеткой" индо-утки, кряквы и павлины с голубями. Анимация есть и взрослая и детская русскоязычная. Водные горки работают по часам два раза в день (с 10-12 и с 14-16). Питание не супер, но вполне съедобное. Есть и овощи, салаты, гарниры стандарт - рис, макароны, картошка-фри, мясо и тушеное и на гриле (курица в основном, есть индейка и пару раз была телятина или говядина), рыба (но рыбу готовят не очень-то..), хлеб, выпечка, из фруктов - яблоки, не спелые сливы, апельсины и арбузы. Мороженое дают только вечером, днем - 1$ за шарик на пляже. Отдыхающие создают очереди везде...как обычно приезжают все - пожрать!Причем далеко не все, что наложено на тарелку съедается.. Что касается пляжа - полоса песка у лежаков, далее - галька. Если уходить левее к мысу с соснами, то там галька мельче - почти как песок и многие родители с малышами уходят купаться именно туда. Кстати, там так же купаются сами турки (обслуживающий персонал отелей и приезжие). Что касается полотенец на пляже - в моем случае сперли, причем в наглую, пока я с ребенком ходила на мыс фотографироваться (9 утра) тетка с детьми разлеглась на моих лежаках накрытых полотенцами (вещи мои - сумку и одежду лежащие на полотенцах отложив в сторону на песок). На мой вопрос: "где мои вещи и почему она заняла мои места?" - бабенция разоралась на весь пляж: "я мол со вчерашнего вечера заняла места и это мои лежаки и мои полотенца никуда я не уйду и полотенца не отдам". Т.к. ругаться и портить отдых у меня не было желания полотенце тетка получила от меня в подарок...Так что будьте внимательны большинство неприятностей создают сами отдыхающие.
На пляже как обычно есть водные развлечения - банан, парашют, мотоциклы и т.п., плетут косички, фотографируют....
ЧТо касается спа-салона....в сауне сломалась дверь и посему сауна не работала дней 5..потом мы уехали и сколько она еще не работает неизвестно, кто хотел ходил в соседний отель Жустиниано Резорт...На счет массажа - народ хвалит Лену и Мустафу...,
До рынка - "гранд базара" идти минут 15, что тоже очень удобно.
Брали экскурсию на пиратскую яхту. Не впечатлило! Анимация была никакая и все было нацелено на сбор денег с родителей - мороженое 5$, тарелка с фото - 15-20$, футболки 15$ и все в таком духе. Гиды как обычно пугают , что нельзя покупать экскурсии на улице....что кругом один обман, но все эти присказки с целью не упустить свой шанс продать экскурсию.
Итог: в принципе отель нормальный, но еще раз я бы сюда не поехала. Ребенок так же не в восторге.
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Окурджалар»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Justiniano Club Alanya 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об аэропорте «Анталья»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Евгения (Moscow)
26.06.2014 00:20
Была в этом отеле год назад. Брала его из-за очень низкой цены при условии 1 линии у моря, т.к. ездила и летала по экскурсиям. Но отель ужасен, более чем на 3* не тянет.. к сожалению