«Наш отдых в Ровине, в отеле Monte Mulini»

Мы выбрали этот отель с мужем. Долго выбирали и ни разу не пожалели о своем выборе. Это был наш второй медовый месяц!

Отель - сказочный, с великолепной зеленой территорией, бассейнами, идеальными номерами и отличными ресторанам. Вечерами было очень приятно прогуливаться, ведь отель расположен прямо в национальном парке Златни Рат.

Вообще стоит отдельно сказать о месторасположении отеля - до центра города Ровинь всего 10 минут пешком. Есть выбор - гулять у моря, гулять в парке, ходить на экскурсии по историческому центру Ровиня или выбирать где поужинать из множества ресторанчиков. Ведь не хочется каждый раз ужинать при ресторанах отеля, несмотря на то, что они прекрасны, за 10 дней хочется везде побывать.

Про еду отдельно:

Завтраки в отеле великолепны, их сервируют на террасе с прекрасным видом на залив. Все очень вкусное, свежее и изысканное. Восторг!
    Рестораны в отеле - рай для гурмана. Все действительно на высшем уровне. Без слов. Готовят вкусно, обслуживание на высоте и цены не высокие, как может показаться, у нас выходило от 70-150 (максимум!) евро за ужин на двоих с вином.
    Но эти цены мне не кажутся высокими. У нас в это же время подруга отдыхала в Алуште… Так мы переписывались, они писали, что там ужин на двоих им обходился в такую же цену примерно (чуть дешевле 50-80 евро за двоих), но включал в себя порошковый картофель-фри и котлеты, шашлык из старого мяса с луком и дешевое местное каберне. В наш же ужин входили или свежие морепродукты на гриле, или великолпено приготовленное мясо, большой выбор был итальянской кухни, которая просто чудесно готовится в ресторане. И вино… вино выше всяких похвал! Вообщем небо и земля по сравнению с отечественным отдыхом. Непонятно зачем сравнивать, но очень захотелось:)

Про пляж:

У отеля свой пляж, на который можно попасть выйдя из номера. Ровная и круглая галька и чистейшая вода. Пляж оборудован всем - лежаками, баром. Все чудесно.
    Но главное конечно - невероятно чистая вода.

Про номера и сервис:

Когда все хорошо, сложно что-то добавить. Скажу кратко - номера очень хорошие, мебель новая. Уборка два раза в день. Персонал отеля работает на самом высоком уровне.

Отель подарил нам ощущения умиротворения и спокойствия. Думаю мы будем каждый год в него возвращаться.

О стране «Хорватия»

Хорватия с великолепной природой, историей и кухней. Я считаю, это лучшая страна для отдыха у моря.

О курорте «Ровинь»

Ровинь - милый городок с цветными домиками в венецианском стиле

Погодные условия / сезонность

В этом году море прохладное, но под конец нашей поездки вода уже стала теплой. Немного обидно было уезжать.

Вода! Морская вода великолепная - прозрачная, чистая!

Не могу оценить, мы ездили не за шопингом.

Об отеле «Monte Mulini 5*»

Не могу оценить, мы отдыхали без детей.

На тех, кто любит спокойный и экологичный отдых