Средний отель
Апрель 2014
02.07.2014
Средний отель
Прилетели 20.04 часов в 12 были в отеле, у нас Пасха у мусульман тоже праздник и нас не заселяют (причем мы прилетели в воскресенье не заселяли с пятницы), поселили в 3* через дорогу на сутки, за это обещали номер "де люкс" и питание в итальянском ресторане. Для стандартов есть только "главный ресторан", я не скажу,что плохо готовят, еда обычная средняя (я в Египте 13-й раз), но очереди за всем, поиск убранного стола, вилок, ложек, чашек для кофе - это что-то. Я считаю итальянский ресторан спас наш отдых, еда там в обед обычная, но есть столовые приборы, фрукты целиком, тихо и спокойно, в ужин( по записи) салаты - шведский стол, горячее приносил официант, выбор: курица,мясо,рыба. Мы в главном ресторане только завтракали, и этого хватило. 1 раз были в рыбном, так себе. Номер нам дали похоже стандарт, или я не знаю чем отличается "де люкс", в других отелях отличия заметны; у нас был фен, говорят не во всех стандартах есть. Купаться можно в лагуне, ограждена от моря сеткой - глубокая между корпусами, около 4,5,6 корпусов морской пляж, напротив лежаков море мелкой, но можно пройти до мыса и там плавать с маской - глубоко и риф, рыбки, живность всякая. Территория очень компактная, вечером погулять негде, с анимацией мы не поняли, хотя номер выходил на лагуну и с балкона 3 этаже анимация должна быть видна. Правда 1 мая была какая-то тусовка. Отель ничего, но я 2 раз не поеду. Очень напрягает "главный ресторан", большой, шумный и беспорядочный. Также неприятно, что на праздник засели египтян, а мы и в 3-ке обойдемся, у нас 1,5 дня пропало. Хорошо у нас 12 дней, а с нами приехали люди 8-9 дней. Отель мог бы не бронировать это дни, если большой заезд египтян. К стати мы в Шарме были тоже на Пасху и попадал местный праздник, но всех поселили, может и не в лучшие номера, но никто не скитался по отелям 2 дня.