Наше свадебное путешествие!
Июль 2013
дата поездки
09.07.2014
написано
Наше свадебное путешествие!
Родители наши сделали нам подарок - поездку в Доминикану. Радости не было предела! Перелет - Трансаэро на 5ку, только конечно 11-ти часовой перелёт ооочень утомляет. При выходе из самолета была мысль обратно добираться вплавь) Удивил аэропорт, никаких рукавов, автобусов к самолету, все сами, пешком) Туроператор - Тез-тур , гид нормальный, экскурсии у неё брали Каталинита Vip (в нее входит город художников -Альтос де Чавон, остров Каталинита (с обедом), купание с морскими звездами, купание на острове Саона). Это самая лучшая экскурсия, т.к. в Доминикане особо смотреть нечего, кроме лазурного моря и океана. Муж захотел впасть в детство, заказали ещё экскурсию Пираты карибского моря, если хотите непринужденной экскурсии с песнями, танцами и веселыми пиратами, то берите! Дети, которые были с нами в группе были в восторге, да и взрослые тоже! Ну теперь по экскурсии: на пиратском корабле плыли до острова "сделай сам", не название, а просто посреди Карибского моря такой островок. Там нам показывали какую-то сценку (не впечатлило) и потом мы ужинали и смотрели на акул прям под нами (в "вольерах" они там были), ну и на обратном пути так же: песни, пляски)
Отель отличный, рассказывать про него ничего не буду, т.к. мы до этого отдыхали только в Крыму, Египте и Турции, т.е. по сервису сравнивать не с чем. Но нам все очень понравилось, как молодоженам сделали подарок :ванну с пеной, лепестками роз и шампанским с фруктами. Мы как раз были на фотосессии, и ванна была очень кстати!
Персонал прекрасный, на ресепшене - Виктор, немного говорит по-русски. И возле ресторана Жасмин в баре бассейна Альберто и Алондра - ребята просто супер, только из-за них хочется обратно!!! (И не злитесь на персонал, что они медленно выполняют все просьбы) Как сказал наш фотограф "А вы побегайте на такой жаре!"))))
О стране «Доминикана»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Пунта-Кана»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Luxury Bahia Principe Esmeralda 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Море и пляж
Об аэропорте «Пунта Кана»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет