«Неделя уюта и тепла»

Здравствуйте!
    Отдыхали в отеле в октябре 2013. Сразу отмечу, что отель находится рядом с местным аэропортом, который расположен на соседнем острове. Соответственно, до самого отеля все 5 минут езды на прогулочном катере))) Но пугаться этого не стоит. Повторюсь, что аэропорт местный, а не основной. На удивление, шум взлетающих или идущих на посадку самолетов на острове не слышен и это происходит не часто. Теперь о приятном - о самом острове. Остров потрясающе тихий и уютный! Абсолютно все бунгало на острове расположены так, что у каждого номера имеется собственный выход на пляж. Это ли не мечта уставшего от городской суеты человека? Бунгало все хорошие: как со стороны пирса, так и с противоположной стороны. На острове два вида бунгало: совмещенные (два номера в домике) и отдельно стоящие. Нам с супругом досталось отдельно стоящее, без соседей. Несмотря на то, что домики стоят рядом, на острове людей почти не видно. Номера достаточно просторные, уютные. В номере стандартный набор: чайник, чай, кофе, сахар, фен. В мини-баре бесплатная только вода - 1 литр на человека. В ванной комнате: ванна и душ (на улице). Уборка номера проходила два раза: утром и вечером. При этом, под словом "уборка" понимается все, вплоть до замены полотенец. Питание - шведский стол, выбор большой и все очень вкусное. Мы с супругом брали завтрак и ужин, нам этого хватало. Напитки подаются не каждый раз. На завтрак из напитков были соки и молоко. На ужин напитки не подавались, нужно было покупать. Цены на острове достаточно высокие на все, особенно на напитки. Кока Кола (0,33 литра) стоит 4,5 доллара. Территория у острова небольшая, но гулять - одно удовольствие. Если пойдете по берегу, то можно насобирать потрясающую коллекцию ракушек))) И, кстати, не все ракушки оказываются пустыми, в некоторых из них вы обнаружите маленьких жителей - раков отшельников. Ночью по берегу бегает много этих малышей и даже выползают из норок большие крабы. Вдоль берега как днем, так и ночью плавают мальки рифовой акулы и акулы-няньки (30-40 см). Часов в 10 вечера на пирсе подкармливают скатов и акул (вот здесь приплывали уже более взрослые, молодые полутораметровые акулы). В отеле потрясающий Spa-центр, рекомендую! Недалеко от острова находится Sun Iland - большой остров со своими ресторанами и развлечениями. Каждый день ходит катер. Отдых несомненно понравился!

Об отеле «Holiday Island Resort 4*»