Парк-отель "Берендеевка"
Июнь 2014
16.07.2014
Парк-отель
Ездили погулять в июне в Кострому. Останавливались в парке-отеле « Берендеевка». Отель состоит из нескольких 2-х этажных домиков. Вроде как домики остались после съемок фильма «Снегурочка»-их перевезли в Кострому и открыли отель. Снимали номер люкс. Все в стиле фильма- домики из бревен. Состоит из 2-х комнат. Есть балкон. В номере спальня с 2-х спальной кроватью и гостиная. В ней диван раскладывается-рассчитан еще на 2-х человек. В номере плоский телек, приличный мини-бар, чайник, чашки. Также в наличии чайный набор(чай,сахар, кофе в пакетиках). В сан.узле ванная, также в наличии саше с шампунем и гелем для душа. Также в номере отопление- свое в каждом номере. Было очень актуально- в июне был такой дубак. Приехали – в номере тепло, светло, чисто. Наборы полотенец на 4 человека. Удобная кровать-на природе спали как убитые. Домики находятся в парковой зоне в черте города. Стоянка для машин около домиков.(неохраняемая) Отель понравился-довольно необычный. Приятные девушки на ресепшен. Есть где погулять на природе и до достопримечательностей недалеко. По цене недорого- 1000 с человека сутки. Минусы отеля: 1.Жуткая слышимость в номерах-мы жили на 1-ом этаже и когда заехали соседи сверху стало не очень весело-слышно каждое слово(слава богу попались адекватные не пили и не орали, мы правда в отеле только ночевали). 2. Отсутствие в отеле завтраков. Ресторан на территории открывается в 12 утра. Мы в него ходили ужинать. Недорого, но по вкусу не очень понравилось, хотя наелись. Поесть с утра или брать с собой или ехать в город. В Костроме обедали в столовой «Лимпопо» ,которая находится в центре. Вкусно, недорого и есть где близко припарковаться. Кстати, через дорогу от отеля находится Костромской зоопарк- можно пойти погулять. В Костроме осмотрели достопримечательности- о них написано немало. Больше всего понравилась поездка на Сумароковскую лосеферму. Впечатлила возможность лосей посмотреть и покормить с рук, да и молока попробовать.
Город Кострома понравился, очень позитивно, все люди доброжелательные. Прошлись по магазинам, кое-что для себя прикупили. А после Костромы прокатились погулять в Плес.
Единственный минус поездки- в этом июне было неимоверно холодно. Намерзлись как следует. Около Волги находится вообще было невозможно. Приехав из Костромы поехали греться по горящей путевке в любимую теплую Турцию.
Кострома-город в который вернусь с удовольствием!
О стране «Россия»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)