Отель пришелся по вкусу
Июнь 2014
дата поездки
21.07.2014
написано
Отель пришелся по вкусу
Выбирали отель так, чтобы не было много наших. До этого слишком «хорошо» отдыхали в Ройал Роджане и в Хилтон Шарм Дримс. В последнем было получше, но хотелось еще поменьше соотечественников. Мы с мужем любители спокойного отдыха, и хотим провести время вдвоем так, чтобы не ощущать себя, как на курортах Краснодарского края. Можете, конечно, забросать меня тапками за это.
Тамра Бич построен в относительно новом районе Шарма, в Набке. Район очень чистый и приятный, вокруг сплошные отели, магазинчики, кафе. Народ не такой приставучий, как в районе Наамы Бей и Хадабы. Отель впечатлил территорией. Все очень красиво, столько зелени еще не видела в Египте, цветущие кустарники, высоченные пальмы, удобные лавочки. Я пребывала в полном восхищении. Кроме всего прочего чистота идеальная.
Номера тоже поразили. Это номера пятизвездочного отеля! Наш номер был просторным, разделенным на зону гостиной и спальни. В санузле душ и ванная. Мебель не новая и скромная, но в отличном состоянии. Уборка качественная, с мытьем пола и протиранием пыли. Чаевые оставляли почти каждый день – наш уборщик их заслужил.
Питание очень качественное и вкусное. Нельзя сказать, что безумно вкусно абсолютно все, но по сравнению с предыдущими отелями – это рай для гурманов! Еще и вино, и пиво отличного качества. Все напитки в бутылках, кстати, за дополнительную плату, даже вода. Первый раз приносят большую бутылку в номер, а далее можно брать в кулерах или покупать. Мы покупали в баре. Некоторые туристы набирали из кулера в бутылку, но нам было немного совестно. Персонал и в ресторане, и в барах очень милый и услужливый. Даже без чаевых запоминает заказываемые напитки, и просто уточняет, это ли принести.
Пляж тоже уютный и красивый. Минус – длинный понтон (полкилометра), далее коралловый риф и глубина. Рыб много, кораллы красивые, людей на понтоне мало. Основной контингент отеля итальянцы, они поджариваются до коричневой корочки у бассейнов. Поэтому понтон и пляж практически в полном нашем распоряжении.
Анимация хорошая для итальянцев, их можно отличить от других национальностей не только по языку общения, но и издалека по красным браслетам. Мы анимацией не интересовались. Вечера проводили у телевизора (есть 2 русских канала), гуляли по Ла Страде (пройти минут 15 направо от отеля), ездили на экскурсию в Иерусалим на полтора дня. Заказали экскурсию до вылета по интернету на сайте ред си тревел. После того, как мы заселились, попросили их по смс позвонить нам в номер, обсудили детали, оплатили экскурсию в автобусе. Понравилось все.
В этот раз отдыхом остались довольны на 100 процентов. Тамра Бич – идеальный отель для спокойного отдыха. Семьям с детьми (неудобный вход в море) и молодежи (отсутствие русскоязычной анимации) будет скучновато.
О стране «Египет»
О курорте «Набк-Бэй»
Об отеле «Tamra Beach Resort 5*»
Территория отеля (размер, обустройство)
Номера (размер, комфорт)
Питание (количество и качество)
Море и пляж
Об аэропорте «Шарм эль Шейх»
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
А где фото этого отеля?