Jumeirah Emirates Towers 5*
Май 2014
дата поездки
24.07.2014
написано
Jumeirah Emirates Towers 5*
В этом отеле второй раз за полгода, но обзор только один будет )))
Начну опять с перелета. Перелет а/к «Уральские авиалинии». Все, как всегда, стабильно, хорошо. Правда обратный перелет с опозданием на 5 часов «поздним прибытием самолета», но в 1 и 3 терминалах аэропорта Дубая это не напрягает. Авиакомпания в кой то веки сработала на «отлично», а не на «хорошо» - обеспечила напитками в период задержки, представитель а/к несколько раз приходил, сообщал информацию по вылету, объяснял причины, находился в доступности.
По прилету очередей на досмотре снова не было … Вот как так ?! ))) Мы же к другому привыкли - к очередям )))) Все быстро и оперативно. Мне даже сетчатку глаза не стали сканировать. Взмахнув метровыми ресницами красавец араб - таможенник-пограничник - шикарно улыбнулся голливудской улыбкой и на русском языке сказал: «Добро пожаловать в Дубай в Ваш 15 раз» ))))) Приятно, очень приятно ))))
Трансфер быстрый.
Размещение … А вот тут был некоторый … ну не шок, а удивление … приятное удивление … очень приятное - разместили сразу, быстро и с апгрейтом до уровня клаб-сьюта (или это был премьер-сьют)… на 45 этаже. Офигели мы немного от такого приема, но одновременно за себя порадовались – все же отличный номер, из трех отдельных зон/комнат. Просто здорово все оказалось. Вот что значит постоянное посещение отелей Джумейровской цепочки ))))
В номере. И в спальне и в гостиной есть телевизоры, ДВД-проигрыватель, в кабинете – все необходимое для работы (если таковая есть). Кофе-машина, чайник, чай-кофе-сливки-сахар … Халаты, тапочки, все мелочи необходимые и стандартные есть. Шампунь и прочее отличного качества. Кровати широкие, удобные, подушки супер, постельное белье – отличное … все хочу его купить… продается в джумейровских магазинах. Вода в бутылках в достаточном количестве. Уборка постоянная и незаметная. Из окон потрясающий вид на город. Окна при нас только мыли 4 раза с наружной стороны.
Открытые (панорамные) лифты ходят до 40 этажа. С 1 этажа на этажи с 40 по 45, где расположены сьюты – другие лифты, закрытые. 40 этаж – только женский.
Пляж. От отеля трансфер сквозной – Jumeirah Beach Hotel – Wild Wadi – Mina ASalam. Мы ехали до Mina ASalam, садились на лодку и до бассейна и пляжа Al Qasr на свои родные места. Или же ездили до Jumeirah Beach Hotel и на багги туда же катили. Все же самый лучший пляж – это пляж Al Qasr и Mina ASalam – абсолютный релакс, народа мало, в море никого, рядом отличный бассейн Al Qasr – вот люблю я этот бассейн.
Часам к 14 садились на багги и до Jumeirah Beach Hotel на обед, после которого на трансфер до отеля. Один момент – если переодеться, душ принять, то у пляжа и бассейна Al Qasr я что-то не знаю, где такие заведения. Но мы, поскольку ехали на обед в Jumeirah Beach Hotel, то приводили себя в порядок там, а там все условия есть, вплоть до одноразовых станков для бритья, пенок-гелей-лосьонов-расчесок и прочих причиндалов. Да, до обеда еще плавали в бассейне Jumeirah Beach Hotel с его гидромассажными устройствами, это почти санаторно-курортное лечение у нас было ))) Все так же разносят по пляжам и возле бассейнов мороженое (ну что-то иное, типа фруктового льда, вкусное), влажные салфетки холодные … только фруктами теперь не радуют. На пляже решили себя побаловать половиной арбуза … красиво нарезали, принесли … но вот почему он (поларбуза !!!) стоил 150 дирхам – понять не могу … вот тут жаба из моря вылезла и пыталась меня душить … но релакс общий ее победил все же )))))
Бассейн в отеле. Есть таковой, вполне нормальный, удобный. Вход рядом с входом в спорт-зал. Плавал я в нем по утрам, до завтрака )))
Завтраки в отеле. Снова громко кричу – лучшее питание в отеле Hilton Dubai Jumeirah Resort !!! Хотя тут тоже было всего достаточно, особенно фруктов, что не везде встретишь. Особенно радовало наличие обалденной крупной и вкусной голубики в неограниченном количестве. В целом, завтраки хорошие, всего достаточно, но я вредничаю и хочу питание Hilton Dubai Jumeirah Resort, но в отели Джумейровской цепочки ))))
Обеды/ужины. В отеле Jumeirah Emirates Towers обедов/ужинов по ваучерам нет !!! только с доплатой к ваучерам. Или же надо ехать в рестораны Jumeirah Beach Hotel, Al Qasr, Mina ASalam или Jumeirah Zabeel Saray, где можно спокойно покушать по ваучерам без доплаты. Есть еще рестораны по ваучерам в The Boulevard, Souk Al Bahar, Dubai Mall и на Madinat Souk, но мы туда обедать/ужинать по ваучерам не ходили. Как обычно и обязательно ходили в ливанское кафе и африканское по проторенным дорожкам и в уже родные места, где знаем что заказывать и всегда довольны. Например хвост буйвола в африканском кафе ... очень пикантно и сытно ))) В рестораны "Суворофф" и "Пушкин" не ездили ... не проголодались ))) да и в отельных ресторанах кормили отлично.
Итак обеды/ужины в Jumeirah Beach Hotel и Al Qasr – как всегда отличные – много всего и все вкусно, богатый «сладкий» стол, фрукты, мороженое, большой выбор сыров, китайских блюд, индийских, арабских … Но повторю !!! В отеле Hilton Dubai Jumeirah Resort самое лучшее питание !!! Ну отлично там готовят, очень вкусно, лучше чем везде !!! Мы туда съездили по старой памяти, о себе напомнили, с менеджерами пообщались ))))
И была одна … проблема … проблемка, с чем мы раньше не сталкивались – по пятницам в Jumeirah Beach Hotel в ресторане Latitude вдруг надо стало доплачивать к ваучерам по 250 дирхам !!! Глупость какая !!! Но я так и не понял – или только с 14:00 до 16:00 или вообще по пятницам. Ну да мы не расстроились и хорошо покушали в Al Qasr.
Метро рядом с отелем, это удобно. По посадкам вокруг отеля ходят павлины – все же во второй башне офис шейха Дубая …
С такси проблем нет - у входа их всегда достаточно.
От отеля ходит трансфер в Dubai Mall, 5-7 минут в пути.
На экскурсии не ездили, везде были уже не по одному разу, так что сами можем провести любую экскурсию )))))))
Принимающая сторона … Вот тут не все хорошо … Я всегда хвалил-нахваливал Роял Парк, а вот сейчас скажу – испортились они очень ! Гида мы в отеле не видели (хоть он нам и без надобности), но нам и не позвонили ни разу !!! что удивительно и не похоже на эту принимающую фирму … Информации о трансфере не было, но мы и так собирались на такси сами … А выходим из отеля и тут трансфер подошел вдруг … нас схватили и усадили … повезли … Ну ладно, думаем, хоть еще в два отеля заехать пришлось … В Дейре причем … И тут мы поняли, что мы то реально отдыхаем в релаксе, комфорте и «де люксе» …и видим шикарный Дубай …а они … нет, не хотел бы я в те отели в Дейре … и не поеду … Ну да это лирика … Обратный перелет, как уже писал, с опозданием на 5 часов, но и тут прошло все гладко – 1 и 3 терминалы были вновь исследованы полностью и на трату денег времени тоже было более чем достаточно )))
Всем отличного отдыха )))
О стране «ОАЭ»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Джумейра»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Jumeirah Emirates Towers 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
Об аэропорте «Дубаи»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет