Jumeirah Emirates Towers 5*
Май 2014
24.07.2014
Jumeirah Emirates Towers 5*
В этом отеле второй раз за полгода, но обзор только один будет )))
Начну опять с перелета. Перелет а/к «Уральские авиалинии». Все, как всегда, стабильно, хорошо. Правда обратный перелет с опозданием на 5 часов «поздним прибытием самолета», но в 1 и 3 терминалах аэропорта Дубая это не напрягает. Авиакомпания в кой то веки сработала на «отлично», а не на «хорошо» - обеспечила напитками в период задержки, представитель а/к несколько раз приходил, сообщал информацию по вылету, объяснял причины, находился в доступности.
По прилету очередей на досмотре снова не было … Вот как так ?! ))) Мы же к другому привыкли - к очередям )))) Все быстро и оперативно. Мне даже сетчатку глаза не стали сканировать. Взмахнув метровыми ресницами красавец араб - таможенник-пограничник - шикарно улыбнулся голливудской улыбкой и на русском языке сказал: «Добро пожаловать в Дубай в Ваш 15 раз» ))))) Приятно, очень приятно ))))
Трансфер быстрый.
Размещение … А вот тут был некоторый … ну не шок, а удивление … приятное удивление … очень приятное - разместили сразу, быстро и с апгрейтом до уровня клаб-сьюта (или это был премьер-сьют)… на 45 этаже. Офигели мы немного от такого приема, но одновременно за себя порадовались – все же отличный номер, из трех отдельных зон/комнат. Просто здорово все оказалось. Вот что значит постоянное посещение отелей Джумейровской цепочки ))))
В номере. И в спальне и в гостиной есть телевизоры, ДВД-проигрыватель, в кабинете – все необходимое для работы (если таковая есть). Кофе-машина, чайник, чай-кофе-сливки-сахар … Халаты, тапочки, все мелочи необходимые и стандартные есть. Шампунь и прочее отличного качества. Кровати широкие, удобные, подушки супер, постельное белье – отличное … все хочу его купить… продается в джумейровских магазинах. Вода в бутылках в достаточном количестве. Уборка постоянная и незаметная. Из окон потрясающий вид на город. Окна при нас только мыли 4 раза с наружной стороны.
Открытые (панорамные) лифты ходят до 40 этажа. С 1 этажа на этажи с 40 по 45, где расположены сьюты – другие лифты, закрытые. 40 этаж – только женский.
Пляж. От отеля трансфер сквозной – Jumeirah Beach Hotel – Wild Wadi – Mina ASalam. Мы ехали до Mina ASalam, садились на лодку и до бассейна и пляжа Al Qasr на свои родные места. Или же ездили до Jumeirah Beach Hotel и на багги туда же катили. Все же самый лучший пляж – это пляж Al Qasr и Mina ASalam – абсолютный релакс, народа мало, в море никого, рядом отличный бассейн Al Qasr – вот люблю я этот бассейн.
Часам к 14 садились на багги и до Jumeirah Beach Hotel на обед, после которого на трансфер до отеля. Один момент – если переодеться, душ принять, то у пляжа и бассейна Al Qasr я что-то не знаю, где такие заведения. Но мы, поскольку ехали на обед в Jumeirah Beach Hotel, то приводили себя в порядок там, а там все условия есть, вплоть до одноразовых станков для бритья, пенок-гелей-лосьонов-расчесок и прочих причиндалов. Да, до обеда еще плавали в бассейне Jumeirah Beach Hotel с его гидромассажными устройствами, это почти санаторно-курортное лечение у нас было ))) Все так же разносят по пляжам и возле бассейнов мороженое (ну что-то иное, типа фруктового льда, вкусное), влажные салфетки холодные … только фруктами теперь не радуют. На пляже решили себя побаловать половиной арбуза … красиво нарезали, принесли … но вот почему он (поларбуза !!!) стоил 150 дирхам – понять не могу … вот тут жаба из моря вылезла и пыталась меня душить … но релакс общий ее победил все же )))))
Бассейн в отеле. Есть таковой, вполне нормальный, удобный. Вход рядом с входом в спорт-зал. Плавал я в нем по утрам, до завтрака )))
Завтраки в отеле. Снова громко кричу – лучшее питание в отеле Hilton Dubai Jumeirah Resort !!! Хотя тут тоже было всего достаточно, особенно фруктов, что не везде встретишь. Особенно радовало наличие обалденной крупной и вкусной голубики в неограниченном количестве. В целом, завтраки хорошие, всего достаточно, но я вредничаю и хочу питание Hilton Dubai Jumeirah Resort, но в отели Джумейровской цепочки ))))
Обеды/ужины. В отеле Jumeirah Emirates Towers обедов/ужинов по ваучерам нет !!! только с доплатой к ваучерам. Или же надо ехать в рестораны Jumeirah Beach Hotel, Al Qasr, Mina ASalam или Jumeirah Zabeel Saray, где можно спокойно покушать по ваучерам без доплаты. Есть еще рестораны по ваучерам в The Boulevard, Souk Al Bahar, Dubai Mall и на Madinat Souk, но мы туда обедать/ужинать по ваучерам не ходили. Как обычно и обязательно ходили в ливанское кафе и африканское по проторенным дорожкам и в уже родные места, где знаем что заказывать и всегда довольны. Например хвост буйвола в африканском кафе ... очень пикантно и сытно ))) В рестораны "Суворофф" и "Пушкин" не ездили ... не проголодались ))) да и в отельных ресторанах кормили отлично.
Итак обеды/ужины в Jumeirah Beach Hotel и Al Qasr – как всегда отличные – много всего и все вкусно, богатый «сладкий» стол, фрукты, мороженое, большой выбор сыров, китайских блюд, индийских, арабских … Но повторю !!! В отеле Hilton Dubai Jumeirah Resort самое лучшее питание !!! Ну отлично там готовят, очень вкусно, лучше чем везде !!! Мы туда съездили по старой памяти, о себе напомнили, с менеджерами пообщались ))))
И была одна … проблема … проблемка, с чем мы раньше не сталкивались – по пятницам в Jumeirah Beach Hotel в ресторане Latitude вдруг надо стало доплачивать к ваучерам по 250 дирхам !!! Глупость какая !!! Но я так и не понял – или только с 14:00 до 16:00 или вообще по пятницам. Ну да мы не расстроились и хорошо покушали в Al Qasr.
Метро рядом с отелем, это удобно. По посадкам вокруг отеля ходят павлины – все же во второй башне офис шейха Дубая …
С такси проблем нет - у входа их всегда достаточно.
От отеля ходит трансфер в Dubai Mall, 5-7 минут в пути.
На экскурсии не ездили, везде были уже не по одному разу, так что сами можем провести любую экскурсию )))))))
Принимающая сторона … Вот тут не все хорошо … Я всегда хвалил-нахваливал Роял Парк, а вот сейчас скажу – испортились они очень ! Гида мы в отеле не видели (хоть он нам и без надобности), но нам и не позвонили ни разу !!! что удивительно и не похоже на эту принимающую фирму … Информации о трансфере не было, но мы и так собирались на такси сами … А выходим из отеля и тут трансфер подошел вдруг … нас схватили и усадили … повезли … Ну ладно, думаем, хоть еще в два отеля заехать пришлось … В Дейре причем … И тут мы поняли, что мы то реально отдыхаем в релаксе, комфорте и «де люксе» …и видим шикарный Дубай …а они … нет, не хотел бы я в те отели в Дейре … и не поеду … Ну да это лирика … Обратный перелет, как уже писал, с опозданием на 5 часов, но и тут прошло все гладко – 1 и 3 терминалы были вновь исследованы полностью и на трату денег времени тоже было более чем достаточно )))
Всем отличного отдыха )))
О стране «ОАЭ»
О курорте «Джумейра»
Об отеле «Jumeirah Emirates Towers 5*»
Об аэропорте «Дубаи»
Парковка (удаленность, стоимость)