Мы были в немногих отелях ,но этот лучший!
Июль 2014
06.08.2014
Мы были в немногих отелях ,но этот лучший!
Прилетели из Оренбурга утром рано,встретили отлично. Сказали что через 1 час придёт начальство и нас скорее всего заселят сразу так как номера есть свободные,мы сходили позавтракали и решив не ждать(сил небыло как хотелось в море) применили волшебные 20$,которые и перенесли нас с помощью гольфмобиля и носильщика(+1$) в номер.СУПЕР!!!
Номер не сказать чтобы хороший но и не плохой на троечку(видали и получше),но мы исходим из принципа "не в номере сидеть приехали".Нет все чистенько, ремонт неплохой,минус в том что нет активной вытяжки в санузле и странно отгорожена душевая кабина что приводит к затоплению пола во всём санузле после приёма душа (что собственно быстро решилось путём растилания полотенца на пол с последующим истребованием у уборщицы ещё одного) и вот мы в море СУПЕР!!!
Само море можно не обсуждать оно от отеля не зависит , единственное скажу берите тапочки для купания.Галька мелкая поначалу особо не колется, поэтому наши тапочки дня 2 жили в чемодане,но с 3его дня мы обязательно возвращались в номер если их забывали городские ножки терпеть отказывались.Лежаков много глаза разбегаются какие выбрать(в смысле свободные есть всегда)СУПЕР!!!
Рестораны особо ничем конечно не удивили(всё как везде) . Примечательно то,что иногда давали прямо самый настоящий БОРЩ,не пюре а прямо на прозрачном бульоне с капустой (добавляем в него печоную картошечку,кусочек мяса ,майонез... У ПОВАРОВ ГЛАЗА ИЗ ОРБИТ, а нам ВКУСНОТИЩА.)Только россияне поймут. Да и когда небыло борща тоже не унываем ,идём к диетическому столу открываем ёмкость с надписью"варёная курица" раздвигаем кусочки мяса а там!!! БУЛЬОН. далее всё по рецепту борща и см.реакцию ПОВАРОВ... Это всё для тех кто страдает по жидкой пище как я, остальные я думаю и так будут вполне довольны.Мест в ресторане помоему ещё больше чем лежаков на пляже у моря.СУПЕР!!!
Аквапарк и бассейны это вообще сказка.Я правда на горках не очень,но мои все в особом восторге! Горок много взрослых аж 7 плюс детские, плюс для совсем малюсек.Один бассейн как мне думается для отдыхающих с детьми просто находка ( там большой бассейн, стена ,а внизу для малышей )сам купайся и не бойся что чадо случайно попадёт в глубокую часть ,ведь для этого ему придётся залезть на стену высотой в 130см.:)
Правда как и везде лежаков у бассейна маловато ,поэтому или пораньше встаём или отдыхаем по принципу "не лежать приехали".Мы обычно находили хоть один чтобы кинуть вещи И В ВОДУ. СУПЕР!!!
Теперь пожалуй самое главное,СОВЕТЫ!!!
1 Перед поездкой пройдите курс профилактики пртивовирусными препаратами по инструкции(мы пили КАГОЦЕЛ) и соберите аптечку(градусник,противовирусный препарат,капли в уши если есть ребёнок ОТИПАКС например,парацетамол, мазь на основе цинка если вдруг вирус коксаки,антибиотики (мы брали Флемоклав солютаб 500мг+125мг)+ к нему линекс), в душе может быть грибок мирамистин подойдет им-же можно обрабатывать нос и рот после бассейнов,адсорбенты на случай проблем с желудком плюс лопедиум от поноса,лейкопластырь телесного цвета у кого новые не растоптанные сланцы)
2 В номерах очень много комаров.Берём фумигатор каких много-премного и забываем про эту проблему(не лишним будет аэрозоль для того чтобы Вам подольше веселиться вечером)
3 И НЕ ОБГОРАЙТЕ ( если всётаки случилось ,как у меня, надеваем фотболку и купаемся в ней и везде в ней, предварительно отжав)
плюс соответственно не забываев про специальные кремы.

ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ :ВИРУС КОКСАКИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ, В КРЫМУ,СОЧИНСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ,ТУРЦИИ И Т.Д. СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТЬИ,ПРОЙДИТЕ ПРОФИЛАКТИКУ,СВОЕВРЕМЕННО НАЧИНАЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ,НЕ ПАНИКУЙТЕ ЕСЛИ НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ МЕРЫ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ,ЕСЛИ ОРГАНИЗМ ПОДГОТОВЛЕН ВИРУС ОТОЙДЁТ БЫСТРО(2-3 дня и станет заметно легче) КАК СТАЛО ЛЕГЧЕ НЕ КУПАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ В БАССЕЙНЕ:(

А в общем наш отдых прошел както незаметно ,как будто от наших десяти дней отвалился нолик и отдыхали мы всего один, за что огромная благодарность всему коллективу отеля.Настройтесь на позитив и забудте все свои проблемы!
Escaper (Пермь)
12.08.2014 18:01
Как будто у семейного доктора на приеме побывал! ;-)