Август 2014
09.08.2014
Отдыхал с 28 июля по 4 августа в данном отеле-вилладже. Улетели по горящей путёвке,приобретя её за три дня до вылета,по ооочень хорошей цене! Летели из Киева МАУ - 2,45 часа.Прохождение таможни достаточно быстрое.Трансфер из аэропорта - 3 часа,так как заезжали по дороге в отели Лимасола и Пафоса.Расселили нас за 5 минут.заполнили анкету и получили на рецепции от англоязычной барышни в очках -ключ.Лично отвела в номер и заселила.Номер на первом этаже,двух комнатные апартаменты,с кухней.Большой холодильник с морозилкой,микроволновка,стиральная и посудомоечная машины,плита,вытяжка,кухонные принадлежности(чашки,тарелки,блюда,штопор,нож,вилки) - всё было. Спальня с двумя раздельными кроватями и студио с диваном раскладывающимся и с этой самой кухней,два журнальных столика стеклянных,два кресла,лсд дисплей с дмагональю наверное 32...Постоянно работающих - каналов 12..Веранда,которая служит и выходом вторым.Столик и два стула на ней ,есть сушка и гладильная доска с утюгом.Кондиционер и потолочный вентилятор работают.Мы обходились отлично одним вентилятором.Шкаф в спальне,одеяла там же.Ночи не холодные и простыни вполне хватает для укрытия ночью.Сейф я лично даже и не видел.он и не нужен был-всё аккуратно и на уровне.Убирали незаметно и ненавязчиво.На плите мы приготавливали в основном кальмаров,осьминогов и другие морепродукты,которых не давали во время приёма пищи.Супермаркеты в двух разных сторонах- минут 10 ходьбы.Цены нормальные.Если берёте машину и вы не на Олле,то можно в пафосе в больших скпермаркетах: Гарфур и Лидл скупиться по адекатным и примлимым ценам на всё время вашего отдыха.
От отеля до моря бодрым шагом пять минут через дорогу.Сам отель как уже писалось-в зелени и оставляет приятное впечатление.
Питание брали 2 разовое,чтобы не пеедать и не привязываться к отелю.Вечером напитки платные,кроме воды в автомате на барной стойке и в кулере.утром: чай,кофе,юпи - бесплатно.
Голодными не останетесь точно,но еда в приципе особым разнообразием не отличалась: макароны,рис.картошка,запечённые кабачки и овощи,свинина,баранина,рыба.Утром: сыр,колбаса,колбаски.Вечером иногда делали блюдо наподобие лазаньи: с мясной и овощной начинкой.Из фруктов: арбуз ,один раз была дыня и апельсины нарезанные.Сладкий стол представлен вечером как правило двумя блюдами.Суп был всегда вечером.Тем кто на Олле- еда практически целый день-с ланчами и полудняками..Картошка фри,пицца,мороженое вроде...
Мы машину не брали,а пару раз воспользовались местными автобусиками рейсовыми(1,5 евро проезд в одну сторону или купите проездной за 5 евро на целый день).Мы ездили в Пафос и в купальню Афродиты,что в 10-15 минутах езды от деревеньки,в которой находится отель - Лачи.Пешком за минут 15 -20 можно дойти в другую сторону в городок Полис,а уже оттуда на автобусе-в пафос или в Лимассол и Ларнаку например.
Отель пока расчитан больше на польского туриста,процентов 85 наверное именно поляков.так же были украинцы.британцы и датчане.Спокойный семейный отель.Вечером возле бассейна развлекательная программа на польском языке.Иогда типа дискотеки.
Море прекрасное: тёплое,прозрачное,абсолютно не грязное.Территория пяжа находящаяся сразу при подходе к нему- необустроенная и тем прикольная для тех.кто любит уединение и тишину.Так как в 10 минутах пешком - обустроенный пляж(с шезлонгами и знтиками(набор 5 евро),а так же с душевыми (0,20 центо) и бесплатным туалетом и кабинками для переодевания),так там уже более шумно.Там есть пальмы,под которыми днём можно прятаться от солнца.Заход в море не очень-крупкая гальа,переходящая в камни немаленькие,но это несмертельно конечно.
Интернет платный.Советую,заходить в кафешки,которые расположены на пляже,так сказать "набережной",брать там ,Если и не еду,то хотя бы воду или сок за 2-2,5 евро или пиво от 3 до 3,5 и получить пароль на вай-фай и пользоваться потом им на той территории - регулярно.Мы так и сделали,правда не сразу.Отель очень тихий и спокойный.Рекомендую его в первую очередь семьям с детьми,семейным и влюблённым парам и тем,кто хочет отдохнуть от городской сеты!Молодёже и тем,кто приехал отдыхать в одиночку-может быть скучновато.
О курорте «Полис»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Погодные условия / сезонность
Об отеле «Akamanthea Holiday Village 4*»
Семьи с детьми,тем кто нуждается в тишине и спокойствии!