Июль 2014
14.08.2014
Отдыхали в данном отеле в июле с. г. от туроператора "Пегас".До Камрани летели 7 часов, потом ещё на автобусе около 6 часов. С учётом остановки на перекус в кафешке по дороге. Кстати, данное заведение понравится далеко не всем (антисанитария полная). Там же можно поменять валюту (курс такой же, как и в аэропорту). Так, как наш отель был расположен дальше всех. приехали мы уже в сумерках.Надо отдать должное, заселили нас сразу же, к тому же, дали номер категории выше, чем заказывали.С видом на море и бассейн, на 2 этаже. Для 3* звёздочного отеля вполне прилично. Отель не новый, и мебель - соответственно, но вполне добротная. Все работало.Уборка проводилась ежедневно, постельное бельё меняли, полотенца то же. Мыльные пренадлежности пополнялись ( в данном отеле отсутствую(ушные палочки, шапочка для душа. бритвенный станок) Живности в номере не наблюдалось, кроме парочки геконов, вполне безобидных и весьма пугливых. Окна в номере открывали (для профилактики брали с собой электрический фумигатор. хватило на весь период отдыха, при его круглосуточной работе) Персонал доброжелательный, улыбчивый, хотя и не владеющий языками, за исключением общепринятых фраз. Из питания брали в отеле только завтраки. Особого разнообразия не наблюдалось, но голодными точно не останетесь. Мало выпечки и фруктов, практически нет нарезки. Ужинали либо в ресторане отели, либо в кафешках, не далеко от отеля в 5-10 минутах. Готовят вкусно и всё свежее. Цены примерно в 2 раза ниже, чем в ресторане. Территория отеля каскадного типа, что придаёт ей свой шарм. Очень впечатлил бассейн с морской водой, который регулярно чиститили. Рядом бар с ненавязчивой музыкой и хорошими коктейлями. Есть СПА-салон. При заезде выдают купон на бесплатный массаж ног. С верхних этажей открывается потрясающий вид на побережье. Справа и слева от отеля есть живописные камни, валуны и бухточки, в которых можно отдохнуть без посторонних, сделать хорошую фотосессию. Отель находится очень обособленно, рядом вообще ничего нет. Чтобы затарится вещами, продуктами, сувенирами и т.д., нужно ехать в Фантхиет или Муйне. А это отдельная история... Добраться можно либо на местном автобусе ( а это поездка не для слабонервных!) либо на такси. До Фантхиета ехать минут 40-50. Заявленный в отеле шаттл-бас не ходит, хотя расписание висит. Ближайшую местную достопримечательность - маяк Ке Га посетили самостоятельно. На местном же автобусе ехать минут 5-7 до конечной остановки. А там к вам "подбегут" местные добровольцы, чтобы доставить до переправы на маяк. Плата договорная( мы заплатили 400 за двоих). Группой дешевле. Но побывать там очень даже стоит. Потрясающая красота с высоты птичьего полёта. Отсальные экскурсии брали у "Пегаса", т.к. все местные турфирмы опять же, находятся в Муйне. Были на: Песчанных дюнах(встреча рассвета) + Красный каньон + Ручей фей.; Горе Таку; Бесплантой обзорке и на последние 2 дня взяли экскурсию в Нячанг, чтобы проще было улетать. Описывать всю поездку нет смысла - слишком много всего интересного и разного. Чтобы не утомлять, подведу итог: Если вы устали от цивилизации, хотите отдохнуть от городского шума, тусовок, шопинга, то вам сюда! К несомненным плюсам можно отнести: потрясающие окрестности; индивидуальность отеля, его особый стиль и место; бассейн с морской водой; все номера с видом в сторону моря. К основным минусам: отсутствие шаттл-баса; удаленность от тусовок Муйне(или это плюс))); наличие мошкары (кусают не всех); отсутствие облагороженного пляжа. В заключении:прежде, чем выбрать отель, выясните, где он находится, почитайте о нём на сайтах, посмотрите отзывы. Чтобы потом не было обидно за неоправдавшиеся ожидания. Нам понравилось! С удовольствием отвечу на возникшие вопросы. Приятного всем отдыха.
О стране «Вьетнам»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
очень далеко...
О курорте «Фантьет»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
около 6 часов
Погодные условия / сезонность
хотя это был низкий сезон, дожди были кратковременные. на 30-40 минут
песчаные дюны, красный каньон, ручей фей
все бы ничего,но я не заметила названия отеля,либо его не указали
Елена
14.08.2014 11:18
отель "Rock Water Bay 3*" , забыла вставить)))