«Отличный отдых»

Перед поездкой в солнечную Абхазию,облазили все сайты,в надежде найти хотя бы один отзыв о базе отдыха Эра,к счастью или сожалению нашли(всего один),где некто рассказывал об ужасном сервисе,воровстве,однотипном питании на "прогарклом" масле(с),и о том что вся база отдыха-проходной двор.Начитавшись ужасов,деваться было некуда,путевки взяты(Так вот,господа!Не знаю что за обиженый жизнью и психозом человек писал это.Заселили нас моментально,это не Египет с Турцией,где тянут до 14-00 со свободными номерами,лишь бы на лапу дали.Есть места-заселят!Кормят вкусно!да,меню повторяется,примерно,каждые 4-5 дней,но оно совсем не однотипное!На завтрак обязательно каша(манка/овсянка/рисовая молочная)+омлет/яичница/греча с сосиской.Уж голодным тут не останешься!помимо всего на столе всегда свежий лаваш!)На обед-салат,суп,второе и кампот!Ужин-оладьи,второе,еще и бутерброды с их местным вкусным сыром дают/персики и т.д.А еще,приветливые официантки обязательно предложат добавки!мы вот никогда не отказывались от подобной щедрости и ходили сытые и довольные)О сервисе!-дорогие,напоминаю,это не турция,там персонально к вам приходить каждый день не будут и убираться,ведите себя не как свиньи!и всегда можно попросить уборщиц,они уделят внимание вашей комнате и хорошенечко все вымоют!Далее развлекаловка-по вечерам в их баре проходит дискотека,стоят столы,приходи туси,танцуй!музыка современная,мы себе даже диск скачали целый)Так же на территории собственный гид,предлагает экскурсии везде и всюду,если на месте брать не хотите-ради Бога!вышли на улицу там много подрбных лавочек)По поводу проходного двора-пляж у Эры облагороженый,поэтому туда и ходят,но не толпами!а так-семья одна в день придет позагарать.Пляж чистый,море всегда прозрачное!Про воровство-если не быть растяпами и следить за своими вещами у вас никогда никто ничего не украдет!номера закрываются на ключ,а рядом с домиками сидит охранник и бдит за порядком!не оставляйте номера открытыми и не уходите на полдня,и все нормально будет!Сам поселок,конечно,деревня,но вы,видимо,сюда за спокойствием приехали)Связь там ловит любая-мтс,мегафон,билайн-трындели только так!Самые умные купили симку местную,и был им и интернет,и контакт и инстаграм!Поменьше пафоса,господа,и отдыхайте на здоровье!) P.s.-В Абхазии 5 раз,сами предпочитаем ездить по далёким заграницам,но порой,нуждаемся именно в таком отдыхе,-где тишина,покой,а приключения на свою пятую точку мы везде сумеем найти!

О стране «Абхазия»

Об отеле «Era»

gabi33 (Галина) (13.08.2014 19:14)
    Радует, что в постсоветском пространстве есть положительные сдвиги. И цены не зашкаливают)))Недавно посмотрела цены у Библиков на Абхазию( у них в поисковике автоматом стоит Абхазия) и очень даже нормальные цены от 30000руб за неделю за двоих с питанием. Я конечно не вдавалась в подробности, но отметила про себя, может когда и туда слетаем...
    Турбаза есть турбаза, никто и не должен предъявлять к ней требований, как к отелю. Была в свое время на подобной в Очамчире - не смертельно.