«Сказочная Мадейра!!!»

Прочитав шикарный отзыв Татьяны, с великолепными фото, добавить как то и нечего! Всё действительно очень и очень прекрасно! И природа, и погода, и питание, и отношение милых португальцев!
    Только хотелось бы внести маленькое, но существенное уточнение! Выбирая отель мы знали, что на Мадейре с отельными пляжами напряжёнка из - за рельефа местности. Не у каждого отеля он вообще есть. а уж "галечный", а тем более песчаный.... Но на этом сайте написано: СОБСТВЕННЫЙ!!! ГАЛЕЧНЫЙ!!! Нееее....Нету там такого! Пляжа вообще нет. Смотрите фото. Прилагаются к отзыву. Мало того, что там огромные валуны и захода в море нет, так ещё на этот "пляж" вытекает местная канализационная речка. Один день мы наблюдали полную речку мыльной пены. Расстроились мы не сильно, и купались с отельной лесенки, смело выплывая на просторы Атлантики! )))
    Брали завтраки и ужины. Чтобы весь день путешествовать по острову - а там есть что посмотреть! (Читайте отзыв Татьяны, не зря он заслужил золотой значок!).
    Питание - ну просто шикарное! Такого мы не могли представить в самых смелых мечтах! Вино, правда на ужин дороговато. В графинах нет...только в бутылках от 12 до 18 евро. (в магазине оно же 3-4)
    Отель спокойный, как и всё на Мадейре. Сыроват местами. Нам сначала дали первый этаж - махнули на шестой, на первом сыро.
    Нам предложили с видом на океан за 50 евро в сутки, но на 10 дней....Не стали!)))
    Номера чистые, огромные, студия в общем! Придраться не к чему! Но, прочитав отзывы иностранцев на сайте www. tripadvisor. сом были в шоке! На что жалуются иностранцы!!! Это- клиника! "У балконного столика были отбиты несколько плиточек мозаики! (сбоку) Это безобразие! За что с нас берут деньги!" И фото... А ещё они же про компенсацию взятую с отеля! О как!
    На Мадейру летели из Лиссабона португальскими авиалиниями. Дошли до посадки и нас троих и ещё одного португальца завернули - мест нет! Английский не помог... Нам сказали типа: Есть деньги, есть билеты. Идите в офис! Пошли. Там молодой человек стал что то оформлять и считать на калькуляторе. Мы напряглись... К счастью, вышла русскоговорящая девочка и объяснила: 1. Следующий рейс через полтора часа 2. Дала талоны на питание в любой кафешке аэропорта на сумму 9 евро каждому. 3. И......так как фирма облажалась, нам каждому компенсация по 250 евро!!! На карточке - распишитесь! Уррра! Вот это компенсация, вот это я понимаю! В России может быть только формально извинились, а тут! Фантастика!
    Сразу успокоились и стали думать, может и на следующем самолёте мест не хватит? Мы согласны ещё полтора часа потерпеть, за ещё 250 евро то! )))
    Познакомились в отеле с русскими - они потеряли документы в Лиссабоне (права, паспорт и пр) Через 3 дня позвонили из посольства - забирайте, всё нашлось! О, Португалия! Это какая то фантастика!!!
    В итоге - не пожалели, что отправились на Мадейру. Летом есть прямые рейсы из Москвы. Цена поездки? Сейчас знакомые летят на Кипр в 4* на 10 дней 100 тыс, всё включено. Без Лиссабона, где мы пробыли три дня, 10 дней Мадейры не на много дороже, но оно того стоит!
    В мечтах - посетить соседний остров Порто Санто, но это уже другая история...

О стране «Мадейра»

О курорте «Фуншал»

Об отеле «Pestana Carlton Madeira 5*»

На всех!

персонал, питание, комфорт