«Пюхтяя: это что такое?»

Раньше я все время ездила в Хельсинки, проезжая мимо Котки с абсолютно со спокойной душой. А потом увидела, как друзья лайкают в инстаграме фотографии флоурайдера, который построили, оказывается, в Пюхтяя, в муниципалитете, который находится на трассе на хельсинки! И так началось мое исследование региона Котка-Хамина!
    Сначала советую вам изучить блог про регион вот здесь: http://blog.vzmorie135.fi/ Он неофициальный, довольно живой, обновляется постоянно. Тут найдете и развлечения для детей, и наприроде, и для любителей послушать экскурсии! Что немаловажно, есть интервью с русскоговорящими гидами, которых вы больше нигде не найдете - интересно! Можно заранее выбрать того, кто вам более симпатичен и того, кто расскажет больше конкретно про то, что вас больше интересует!
    В самой Котке я советую гулять обязательно с бабушками и мамами, здесь потрясающие парки и сады с невероятно красивыми посаждениями! Море цветов!) Очень красиво! И обязательно прогуляйтесь по променаду современной скульптуры, здесь обязательно нужно пофоткаться, это визитная карточка Котки!
    Еще советую заглянуть в морской центр Велламо - тут не только с детьми, а вообще всем будет интересно, посмотреть и удивиться, какими бывают музеи. Те, кто любит активности - отправляйтесь в развлекательный центр Сириус, там как раз попробуете серфинг, аэротрубу, поползаете в веревочном парке. Потом можно пожевать оленину в их ресторане))) Или мне еще запомнился Харью, про который тоже почитайте в блоге: там очень интересная территория с конюшней и учебным заведением, и кучей всяких развлечений, типа скалолазания, снегоступов, езды на внедорожниках и тд. Очень понравилось!
    Оказалось, что даже в самой Котке очень много всего, так что я теперь яростно спорю со всеми, кто говорит мне, будто в Финляндии скучно!

О стране «Финляндия»

О курорте «Котка город»