Отель для тех, кто впервые в Турции
Август 2014
дата поездки
25.09.2014
написано
Отель для тех, кто впервые в Турции
Отдыхала в августе 2014. Впервые в этом отеле. Прочла много восторженных отзывов, но сама их не разделю, увы.
Территория отеля очень маленькая, поэтому все расположено кучно и близко др. от др.: тематические рестораны прямо в основном здании, "пул-бар" (он же и место дискотеки по ночам) прилип к бассейну (кстати, в этом пул-баре днем под зонтами настоящий парник, нет вентиляторов), бунгало за основным корпусом, через заборы по обе стороны соседние отели. Особенно мешал шум от Phaselis Rose (аниматоры и музыка громче, чем в Queen's).
ПЛЮСЫ:
Ухоженная и красивая территория (сады, цветы, кусты - все как надо).
Большой и красивый бассейн с пальмами и мостиком, а также бассейн с гидромассажем.
Красивый интерьер в лобби.
Бесплатный Wi-Fi.
Охрана и спасатели постоянно на месте, по всей территории, у бассейнов и аква-парка.
Близость к рынку
МИНУСЫ:
Грязь с пул-бара шваброй скидывали в бассейн. Возможно, из-за этого у многих детей появилась сыпь на руках и ногах!
Маленькая территория, шум от соседних отелей.
Маленький пляж, все кучкой купаются в море.
Лежаки с грязными провонявшими матрасами, много сломанных лежаков. Неудобные зонтики на пляже. Нет платных отдельных шатров на пляже.
Плохие кондиционеры (под вечер вообще не охлаждали, было очень душно в номере; в ресторане так же экономят кондиционер и открывают двери, поэтому приходится есть в духоте, вытирая пот и отгоняя мух со стола). Вообще, экономить - это девиз данного отеля.
Контингент (каждый относится к этому по-своему, но для многих это минус, отель был похож на советский санаторий. Люди все из СНГ (как уже писали тут ранее) и ведут себя соответственно. Некоторые даже умудрялись среди бела дня в бассейне справлять свои интимные потребности...
Тараканы в ресторане.
В ресторане из-за нехватки мест людей подсаживали др. к др., т. е. во время еды к вам могли подсадить совершенно посторонних! Такого бреда я не видела еще нигде! Когда отказываешься к кому-то садиться за стол, официанта всего корчит от злости.
Во время еды на столе не ставят воду. В др. отелях всегда была бутылка воды, а тут приходилось выискивать официанта и просить воды.
Нет прогулочного корабля, как у др. отелей, который возит экскурсии на дикий пляж и к горам.
Еду не отнесу ни к плюсам, ни к минусам: такая же, как во всех 5-звездочных отелях Турции. Но под конец была видна явная экономия: пошли сплошные жареные кабачки, баклажаны и морковь. Обедать лучше в снэк-баре (он же рыбный ресторан у моря), в главном днем выбор скуповат.
Персонал - отдельная тема. Не понимаю, почему все так их выделяют, якобы все добрые и приветливые - они такими и должны быть, это их работа. Сложно представить, что отправляясь в 5-звездочный отель, кто-то ожидает, что персонал будет хамить с порога?.. По-моему, это само собой. Как и в других отелях, тут тоже попадались нелицеприятные персонажи, игнорировавшие просьбы убрать со стола, невежливые и пр. Хотя они там вертятся без остановки, многие жаловались на тяжелые условия труда и низкую з/п, с утра до ночи бегали туда-сюда одни и те же, вот и срываются на посетителях.
Уборка в номере стандартная, чаевые и их количество никак не влияли (даже после чаевых приходилось звать горничную, чтобы заменила полотенца), пылесосят, меняют белье и пр., протиранием пыли не утруждаются. Сами номера хорошие, недавно отремонтированные. Банные принадлежности в дозаторах (жидкое мыло и гель д/душа), шампуней, лосьонов в тюбиках нет. Нет и тапочек, тем более халатов.
По вечерам неплохие шоу с приглашенными артистами, особенно понравился китайский цирк (см. фото). Среди собственных шоу аниматоров интересное "1001 ночь", "Угадай мелодию".. Камеди и пр. пошловаты, детей просят выводить.
Анимация ориентирована на молодежь, которая любит с ними зажигать, особенно во время постоянных выездов в клубы Кемера.
Хорошая детская анимация: интересные игры и мероприятия, чего стоит показ талантов после мини-диско - дети без ума от радости и родителям весело. Кому анимация неинтересна, тех и не трогают, даже не здороваются (самомнение, конечно, зашкаливает).
Хороший спа-салон, массажистки из Бали очень классные.
Отель понравится тем, кто не был в других отелях получше (в этом же поселке Marti Myra, Euphoria и еще более крутых Amara, Rixos, Gural). Отель так же понравится людям пожилого возраста без особых претензий и нигде ранее не бывавших. Если вы были в лучшем месте, то недостатки Queen's заметите сразу и вам не понравится. А для тех, кому надо только море и воздух, а остальное без разницы - самое оно.
PS Писать о минусах в группах в соцсетях бесполезно, там все удаляют.
О стране «Турция»
Природа
О курорте «Текирова»
Об отеле «Queens Park Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
судя по фоткам,очень симпатичный отель и цена невысокая за него
Caro (Москва)
23.09.2014 19:56
Симпатичная территория и невысокая цена - единственные плюсы, по большому счету.
VictorM (Иваново)
17.04.2015 19:38
Это вы милейшая заелись, где то наступили на любимую мозоль и все стало сразу плохим. Отличный отель, просто отличный
VictorM (Иваново)
17.04.2015 19:38
Комментарий заблокирован автором отзыва!