Первый раз с тещей или Море пахнет арбузом...
Сентябрь 2014
22.09.2014
Первый раз с тещей или Море пахнет арбузом...
1. Итак, мудрые книжки брошены в стол, на работе все сделано и мы второй раз за этот год летим в Турцию! На этот раз выбрали детский отель Blue waters club в Сиде. Посмотрим, что там за Блювота.
2. Нас, как обычно сейчас, много. Знакомьтесь. Я, Серега, худеющий специалист по пиву. Натка, жена и идеолог. Арина Сергеевна, дочь. Мама Ира - теща и собутыльник. Папа Миша - тесть и ментор для Арины Сергеевны. Еще Татьяна и Михаил, суть мама и сын, друзья Натки. А в Сиде нас ждут Шуваловы, не которые графья или князья, хотя кто их, питерских, знает? Это наши друзья (смотри записки о Греции-2013), и там главная подруга Арины Сергеевны Ксюша.
3. Вылет слава Богу в 9.30, так что успели и выспаться, и по дьютику пройти. Довезли нас до порта ранним утром славные драйверы Тема и Паша (которые зять и брат), хотя Пашу я бы лучше с собой взял... С тещей пить хорошо, но с Пашей больше.
4. А еще я худею, так что надо будет перемежать олл инклюзив с плаванием и тренажеркой. Экый я экстремал.
5. В дьютике взял вискарик, розовый мондоро и несколько мерзавчиков в дорогу. Ну что, Анталья, жди нас, что ли! И по морю уже безумно соскучился. Там тепло, пишут. Днем 30, вода 30. Мальдивы просто!
6. Суфле куриное прямо передо мной кончилось, зато для спрайта у меня ром был, хоть экипаж и не благословил на возлияния. Теща ликер сливочный пила. Натка мужественно отказалась от красного. Трансаэро... Ладно хоть блинчики вкусные.
7. По телевизору кино русское про бабаев показывают, а чую что надо пару часов подремать, а там уже и до Туретчины недалече...
8. Ну вот и оно, утро следующего дня. Это не как в КВН, выпил в дьютике и время незаметно пролетело. Это вчера куча событий была, о них и по порядку.
9. Прилетели в принципе вовремя, только вместе с нами самолетов 5 прилетело. Это народу на паспортный - под тысячу. Но я хитрый! Смотрел как турок в кабину пошел и туда, туда... Минут за пять прошли все эти мытарства и пошли за багажом.
10. Багаж по той же причине видно задерживали, я уж думал виски откроем, но чемоданы приехали, такси нас ожидало, водила угостил нас водичкой и мы рванули в славный город Манавгат.
11. Доехали быстро, за часик, водила не лихачил, хотя пару раз давал керосину. Но в общем на пол мы не падали и из лобового стекла на благословенную турецкую землю не вылетали.
12. Посадили нас в отеле на диванчик, тут же пришли Шуваловы. Пообнимались, перецеловались. Они есть пошли, а мы стали заполнять анкеты. Точнее одну, потому что вторую у нас отобрали. Разобравшись со своей, пошел к рецепшн и тут мы познакомились с Еленой, дай ей Бог здоровья! Она работает на рецепшн не первый год, питерская. И она нам тут же предложила всем впятером поселиться в семейный делюкс нового корпуса. Сама же Елена, дай ей Бог здоровья, вызвалась нас проводить, все показала, рассказала, дал ей щедро чаевых за такой подарок. Первый и громадный плюс отелю.
13. Пошли на обед, в принципе неплохо, да и мы были голодные как собаки. Так что я не разобрал особо чего ели.
14. Нашли тут же детский бассейн с горками - потом оказалось их тут два. Один возле детского клуба, второй возле аквапарка. Мелкой понравилось. Водичка правда не очень теплая, глубина 40. Плыви и радуйся.
15. На пляже в три часа народу не так много, места найти можно. На море волны, мелкую окатило. Тепло. Славно. Надо осенью отдыхать, я вам так скажу!
16. Изучаем территорию. Три корпуса: стандарт, клубная часть (там бунгалы стоят) и новый делюкс корпус. Два ресторана где кушать (тут еще а-ля кард и детский есть). Баров увидел четыре - Акдениз - главный, Агора - в клубной части, есть у бассейна и на пляже.
17. Напитков предлагают больше местных, хотя вискарь вроде скотч, стандартная трехлетка, джин из местных погребов, соки видимо порошковые, або нектары, очень уж сладкие.
18. В мини-баре в первый день пиво есть, потом не пополняют, только воды-колы. Но за приезд бахнуть самое то!
19. Заблудились вчера. Очень много хитрых переходов и всяких непонятных мест. Пошли провожать Татьяну - они живут в клубном номере (в избе бишь), сначала долго искали вход, потом шарились на выход, встретили Шуваловых и пошли в Агору бухать.
20. Второй день начался с заплыва. Не, нас не топило, я в 6.30 пошел купаться в мору. Прекрасное время! На пляже никого, море теплое! Занял на всех места и уплыл. С утра два дела есть - записаться в а-ля карды и послушать гидессу. Как ее... Гульчитай? Фатима? Лейла? Зухра? А, Гульназ!
21. Записываться в рестораны куча народу, но я был первым. 10 человек это вам не на форточке качаться! Плохоговорящий по-русски турка жаловался на медленный комп и на кучу других проблем, но я был непреклонен и буквально в течение 10 минут получил заветные талончики.
22. Гульназ это составляющее от Гульнара и спецназ. Ну, это мои домыслы. Взяли баню, шоппинг, детскую яхту и дельфинарий. Из этой альтернативы мне не досталось ничего, посему пошел горе свое заливать джином-тоником. У меня новое предпочтение образовалось, ибо колу я сейчас не пью, яблочный сок (яблучний сiк) тут довольно поганый, а виски безо всего я пить еще не насобачился.
23. Как подтвердила Гульназ, отель в этом году сильно демпингует и в него потянулся люмпен-пролетариат. Это сильно сказалось на обстановке. Жалуется. А у люмпенов проблемы. Территория маленькая, текилы нема, кушать нечего. Чет я офигеваю даже...
24. Вообще в Турции это второй отель в который я хочу приехать еще раз. Первый это Maxx. Хотя тут конечно весовые категории разные. Но и здесь за три дня нравится буквально все!
25. В делюксе в мини-бар пиво ставят, один раз в неделю можно постирушку бесплатно устроить, а Арина спросила: Мы в делюксе живем? Мы крутые?
26. Детская дискотека на немецком языке. Скушно. Даже Арина с Ксюхой наплясались за пять минут.
27. А вот сегодня Лена, Дима и Натка усвистали на шопинг. Диме курточка кожаная нужна. На меня двух несовершеннолетних свесили. Недолго думая сдал их в детскую комнату. В смысле в клуб. Хай играют.
28. Из коктейлей алкогольных здесь выбор невелик, это политика хозяина - понимаю, отель детский! А русские возмущены отсутствием текилы, сам видел. Но спиртное тут дабы расслабиться, а не дабы пьяной рожей фонари сворачивать.
29. Днем жарко. Молодежь в 16 поведут на помойку еду добывать (зачеркнуто) купаться. В принципе они тут все время чем-то по горло заняты. То аквариумы какие строят, то пиццу пекут. А для передорослей 34 лет группка есть у них, а? С например секцией квадроциклистов... Да я даже пшеницу порисую...
30. Территория у отеля огромная и зеленая. Платаны, пинии, можжевельник даже растут. За два дня можно все обойти и выучить. Вот например у входа мини-зоопарк. Там живут бараны, павлины, голуби, утки. Если честно, ничего особенного, но детям нравится. Еще Гульназ говорила, что кролики по территории бегают, но этих я пока не видел. А вообще с вискаря у некоторых не только кролики побегут.
31. Тетя пришла номер убирать, тещу попросила выйти. Ну она естественно с тестем вышла, без ключа, без всего. Вот где сейчас их искать, а?
32. Теща нашлись на балконе! А я их обыскался, ибо у меня ключи размагнитились. На рецепшн обновил и обнаружил искомое на балконе. Порадовался и пошел мелких забирать.
33. Они в клубе сделали аквариум и искупались. Потом пошли снова купаться в маленький бассейн. Потом в бар изволили. Сейчас чай пьют. Теща их диалогами развлекает. Шоперы в полях.
34. Отель на 100% заполнен, а не чувствуется. Даже в 18.30 в ресторане можно любое место занять, народ всем отелем не ломится за курицей. Достойно уважения.
35. Еще два бара есть - на пирсе и на дискотеке. Но я в них пока еще не был. Равно не был в булошной, в а-ля кард ресторанах (пока), фотограф ненавязчивый, за тобой с камерой не бегает.
36. Вид из номера на дорогу (слава богу малолюдную), соседний отель и вдалеке море. А на пятом этаже есть два номера, такое ощущение что с персональными террасами. Но мы балкон пользуем как сушилку и в окно особо не глядим. Хотя рассвет с нашего балкона шикарный.
37. А справа от отеля есть заброшенный отель. Хочу как-нибудь пройтись. Интересно же! Страшно! Вы ведь слышали историю о Черном рецепшионисте? Вот и я не слышал.
38. Номер огромный, метров под 80. Состоит из трех комнат - одна общая и две спальные комнаты. В обеих спальнях туалет с ванной. Точнее с ванной у нас, у тещи душ, но это не значит, что у нас душа нету. Ванны метров по 10. Зачет. Шкафы, диваны (три), телевизоры (тоже три), два балкона, два мини-бара, в одном даже пиво. На балконе кресла и шезлонг даже есть. Чайный набор, сейф, правда, платный, 1,5 евро в день, не пользуемся. Комнаты в дизайнерском виде. В общем, живи и радуйся!
39. Начинаем собирать перлы турецкого перевода. Пока нашел Козлиный сыр и Деревенский сыр (говядина). Ищем дальше.
40. Натка часа 4 ездили, от них даже трансформен уехал, не выдержал даже! Куртку выбрали, но Дима забыл пин-код и им потом эти курточки в отель привезут. Если не передумают.
41. А мелкие хорошо себя вели. Аринка без задних ног вырубилась уже, спит.
42. Сегодня ветерок подул, утречком нежарко. Аринка на толчок в бок с предложением идти купаться сонно пробормотала: Папа, я не твоя и отвернулась храпеть дальше.
43. Но хоть в море купается и то хлеб, в прошлый раз веником было не загнать. Ксюша со родители купили ей очередную лошадь в подарок, посему в нашем колхозе праздник.
44. Завтра Ариха с Наткой на Барбосе поедут кататься. Это яхта так называется, я трезв. "Барбосса". Сокровища какие-то искать сулили. А я поеду в Сиде по магазинам и пойду обозревать заброшенный отель по соседству.
45. Вечером у нас китайский ресторан. Арина спросила кто такие китайцы? Я ей показал посильную пантомиму, теперь она все время дык спрашивает кто такие китайцы.
46. Мама Ира с тайкой во время массажа разговоры вела. Она ей по-русски, та по-тайски. Так и поговорили. Никто ниче не понял, но все получили удовлетворение.
47. Сегодня облачка набежали, надеюсь дождь не пойдет, ибо ресторан тут на открытом воздухе. Китайский который. Цяй!
48. А в турецкий хантымансийские ходили, там говорят тот же стол шведский, только еще двух баранов варят целиком, что не очень приятно.
49. А еще хантымансийцы не хвалят наш отель. Им нравится Отиум Эко Клаб. Ну через годик посмотрим.
50. Натка уехали на яхте, а я двинул обозревать дивные красоты Манавгата.
51. Вчера ходили в китайский ресторан. Очень достойно и вкусно. Суп из курицы с кунжутом, вонтончики, креветки в кляре, пирожки, больше похожие на харусаме, курица в кисло-сладком соусе, говядинка, а напоследок жареное мороженое. И все под розовое винцо. Вкуснятина! Еле до дому дошли.
52. По пути хлопнули по кровавой Мэри, пришли домой и мелкая сказала что кушать хочет. Думали, думали... Решили заказать пиццу. Тут мулька интересная есть - пиццу с 21.30 до 23.00 в номер заказать можно. Бесплатно. Доставка за 5-15 минут. Выбор из четырех сортов. Пока пиццу несли - мелкая заснуть успела. Ну мы ее на четверых быстро уговорили и спать легли.
53. Впереди еще австрийский ресторан. Рульку дадут или шницель? Хотя бог знает, они вроде со свининой не связываются. Интрига!
54. Дальше больше. В смысле контингент русских увеличивается в отеле. С утра у бассейна даже пловчихи со скакалочницей уже нету. Выгнали наверное.
55. На завтрак в принципе разнообразия нету, но голодным точно не останешься. Жаль только пончики не жарят (хнык). Я обычно беру омлетик, овощи и рыбку соленую. Ну и пару блинчиков. А еще можно самостоятельно сок давить. Тока семья у нас большая, соку много надо, а давилки механические, но сок таки вкусный.
56. Детского питания (для мелких самых) здесь нету. Можно в миксере молоть картошку. Но чуть постарше кто всегда найдут чем поживиться. Кукуруза, фри, мяско, овощи, супы. Кстати, борщ вчера давали. Не украинский конечно, но все таки вкусно очень.
57. Супчики вкусные делают. Особенно грибной и томатный. Мясо жарят постоянно. Фруктов море - сезон, однако. Айран раз на раз не приходится. Иногда вообще не соленый. На пляже лепешки ваяют в баре - с сыром, мясом, шпинатом и картошкой. Тоже неплохо.
58. Прибираются в номерах достаточно хорошо, пополняют мини-бар тоже. В общем, радуемся жизни и смотрим на кусочек моря с балкона.
59. Вообще я от Соргуна в восторге. Зелено! Песочек! Русских немного! Надо будет повторить как-нибудь. Не раз.
60. Манавгат, сука, город. Но город не туристический. Потому что либо выяснить или купить сувенирку вряд ли получится. Зато есть два Мигроса и Вайкики. Проезд от Blue waters 1 евро або 3 лиры. Курс на сегодня 2,78 примерно для евро или 2.22 для бакса.
61. Пробежал пару километров в обе стороны, проблем не решил, посему решил ехать после обеда в Сиде. Надеюсь, он более туристический.
62. Захожу в лавку специй, идет навстречу юноша и глаголет, дескать, что желает достойный сын русского народа. Ну, сын ему в ответ, мол папа готовить любит и просил специй охренительных, может посоветуете чего чайнику! Юноша повернулся и пошел в камору. Я обрадовался, думал щас пакетов нанесет, что и не разобраться. А он и не думал пакеты нести. Сел, чай пьет. Обиделся я на него. Хорошо, хоть в Мигросе чай кассиры не пьют...
63. В общем, Сиде вообще ни о чем. Туристическая зона. Опять в Манавгат поехал. Я вообще аптеку искал, между нами, а в воскресенье аптека только одна работает. Ну короче, нашел магазин сувениров один, купил чет по мелочи и поехал пиво пить.
64. Лена чисто пьет коктейли. Попробовала все, пока остановилась на Red Cooler. Мы мужской компанией Блудю пьем, ну в смысле Кровинушку. Ну Мэри которая.
65. Учите матчасть, там спрашивают! В том смысле, что английским вооружитесь. При мне парень попросил: Ананасовый сок! Бармен не понял. Тот поправился Пинэппл джус! Бармен налил ему яблочный. То ли издевался, то ли и правда не понял.
66. Загадка от папы Миши: какое существо на земле самое умное, самое аккуратное и самое бедное? Вот думайте пока, разгадку потом скажу.
67. Барбосы вернулись. Они сплавали по реке Манавгат, поплясали в пене, нашли клад и их малясь раскрутили на китайские сувениры. Мелкая довольна, но сразу засобиралась в бассейн.
68. Утро наступает позже. Солнышко в 6.45 уже встает. Зная мою любовь к поспать сам себе удивляюсь моему традиционному анабасису к морю в 6.30. Ни разу еще не пропустил.
69. Дима из дьютика привезли ликер Лаппония и из дома коньяк Ной. Сегодня соберемся у нас и будем их курточки обмывать.
70. А если честно тут шопинг дороже чем в Кемере. Я Натке там шубу с дубленом купил за 2300. А тут только шуба такая 3500.
71. Ночью, кстати, комары достают, падлы! Имейте с собой фумигатор, пажалюста!
72. Вчера был вечер средиземноморской кухни. Брускетта. Антрекоты. Сальтимбокка. На деле - пресно, недожарено, недоделанно. Зато были самодельные конфетки. Вот где еда богов! Я штук 5 сожрал.
73. Ездили с Натой в Манавгат. Она надеялась снова часов 5 провести в Вайкики. Мужественно ограничил сие действо двадцатью минутами и через Мигрос поехали домой.
74. Кстати! Наборы специй в лавках дешевле, чем в Мигросе, в среднем на 15-20 лир. Но масло оливковое, соус гранатовый и халву лучше брать в Мигросе. Еще там вермишель дешевая. Но вы же вермишель в Россию из Турции не повезете.
75. Мелкие выпросили у нас костюмы для танцев. Только грезится мне, что лежать они мертвым грузом будут до морковкиного заговения. Вместе с ободочками. Ну и по магниту купили, хотя клялись на лискином вискасе, что нах бы они нам пали.
76. Сегодня погода испортилась. Ветер дует, тучи пробегают, на море балла на 3 шторм. Дождь бы не пошел, а то будет нам вечером австрийский ресторан. Этот Захер я еще со времен Праги помню, повторить бы?
77. Вот кстати, я про первый раз с тещей. Они ведь с тестем вообще нигде не были. За границей, имеется в виду. Теперь Шуваловы планируют в апреле 2015 с нами на Канары (если США нам накроется), а осенью все вместе (в том числе мама с дедом) в Турцию. Планов громадье, а компанией веселее ездить. И ребенку не скучно и родителям есть с кем выпить.
78. Хрена себе Ной вчера Дима выставил. Хенесси в самом натуральном виде! Я его правда не пью, они его с папой Мишей грохнули. Мы клюквенную и голубичную Лаппонию выпили. Чертовски вкусная штука. Правда сладкая, но таки вкусняшка.
79. Короче, резюмируя сегодняшний вечер, вышел нам хер, а не Захер. Дождь капитальный зарядил, посему в столовой был аншлаг, в баре был аншлаг, а гром херачил так, что младенцы писались и свет вырубался. Как-то так. Ну и в австрийский собственно ресторан мы не попали.
80. Сегодня в ресторане вечер азиатской кухни. Поэтому мы заново прошли программу китайского ресторана. Блинчики немного не такие, ну да и других косячков хватало, но в общем достойно. По курочке снова оторвался.
81. Посидели в баре, но уж больно долго ждать было заказов - в Акденизе сегодня нет свободных мест ВООБЩЕ! Пришли в номер, заказали пиццу, врезали по пивку и баиньки.
82. В России столько интересного произошло - это мы сегодня новости решили посмотреть. Потом решили, что в гробу все это видели, выключили телевизор и стали обсуждать турецкую кухню.
83. Утром завтра в дельфинарий едем. А Натка в Манавгат. Ей как раз часа 4 хватит... Надеюсь.
84. По детской дискотеке: там есть пара русских песенок. В одной про зайчика чего-то, во второй про шмакодявку. Дети балдеют. Но танцы просты, как и в любом мини-клубе.
85. Шишки, главное, с деревьев не хватайте, потом не отмоетесь. Все в янтаре будете.
86. Уехали девчонки в дельфинарий, а мну не взяли. Что ж, буду проводить время с Лехой, Артемом и Валерой. Для особо язвительных поясняю: Loher - марка лифта в нашем здании, Artema - сантехника, Valera это фен. Буду дома короче сидеть и бурчать.
87. А тучки ушли. Буду загорать короче, что еще делать-то?
88. Про загадку помните еще? Про существо? Так это мужчина. Самый умный потому что голов две, аккуратный - яйца всегда в мешочке носит. Ну а бедный потому что всегда у женщин просит: дай, дай...
89. Все никак в спа не могу попасть. Хотя там говорят сауна 45 градусов. И кому такое шчастье надо? Вон в Макссе было аж три сауны - 65, 75 и 85 градусов. И фонтан со льдом. И Чивас 18-летний. Только территория маленькая.
90. С 11 до 18 тут булошная действует! Там есть разные виды печенек и булки со вкусом хлеба. Перекусить - самое то, тем более бар с чаем рядышком.
91. Время 10.20 а уже опять гремит! Сукин сын Якин! И туча нехорошая крадется. А мой-то дурак на рыбалку уплыл... В смысле, как они дельфинов под открытым небом глядеть-то будут, а?
92. А море и вправду арбузом пахнет... А арбуз морем почему-то нет...
93. Русские здесь вообще диаспорой существуют. Друг другу помогают, с детьми чужими нянчатся, буде такая необходимость есть, да и вообще стараются держаться поближе. Есть правда исключения, когда вчера баба одна мелкую за столом не заметила и салат поставила, а потом доказывала что никого не было... Не знаю, четырехлетнюю Арину Сергеевну не заметить это надо постараться еще...
94. Снова на таксо в Манавгат, закончить последние приготовления и посвятить завтрашний день загару. Послезавтра днем улетаем...
95. Итак, некоторые промежуточные итоги. Отель детский, на 90% немецкий, очень хороший и очень качественный. Питание не ресторанное (хотя... Эта история с китайской кухней вчера...), но голодным не останешься. Утром апельсиновый фреш, днем и вечером три сорта мороженого. Мясо - два-три сорта, каждый день рыба, овощи, фрукты. Спиртное местное, несмотря на ультра олл, но в принципе хватает. Концепция софт, что понятно. Чай 8 сортов, кофе. Турецкие напитки в барах бесплатно, хоть кофе, хоть чай. Айран когда как. Вечером пицца бесплатно. На food&beverages все.
96. Проживание - три концепции. Deluxe, club и main building. Собственно и цена равнозначна уровню. В клубной части встречаются и муравьи, зато в лесу. Делюкс корпус самый новый, самый дорогой. В стандарт не попали. В делюксах есть допопции, вроде пива в баре и ванной.
97. Бассейнов много. Взрослых 3, детских 3, два из них с горками, 2 аквапарка, закрытый бассейн. 6 больших горок, одна не работает. В детских бассейнах вода холоднее. В закрытый не ходил еще.
98. Бары. Главный - Акдениз - работает круглосуточно. Агора и Блу бич с 9 до 24, у бассейна с 10 до 18. До пирса и на диско не добрался. Ресторанов 3. Один главный, один в клубной части (там обед не накрывают), третий в баре на пляже. Там как раз покушать можно. В обед. Еще три а-ля карда.
99. Пляж песочек, на входе меленькая галечка, не напрягает. Есть свой пирс, на входе дно уходит вниз, глубинеет быстро. Каждый день мужик просеивает песочек на предмет камушков. Раздевалки, туалет и души в наличии. Лежаков дочерта, но справа (ближе к Баруту) не чищеный песок, весь пляж в камнях. Очень странно.
100. Сотый пункт! Будем! Поехали. И запил пивком.
101. Ариша сейчас подходит:
- Пап, попей пива? (Несет банку)
- Не хочу, доченька!
- Ну надо! (Пытается открыть банку)
102. Анимация взрослая и детская. Ненавязчивая, но немцы сами балдеют от того, что они совмещают отдых и игры. Орут чета, шарики катают, я не любитель лапты, потому предпочитаю дартсу чтение. А в мини-клубе занятия с 10 до 12 и с 15 до 17. В 12 и в 17 обед и ужин. В 20.00 дискотека (телефон пишет Дичкотека, что недалеко от истины), кроме среды, по средам детское шоу.
103. Чо забыл? Спорт, ага! Помимо бассейна есть столы и поля для тенниса, мини-гольф, зона фитнесса, поле футбольное, еще чота, короче, было бы желание. Атрибутику для игрищ в гест-релейшнз можно арендовать.
104. Еще есть магазины - по пути в главный ресторан и возле Агоры. Цены немаленькие, лучше в Манавгат. Есть балийская деревня, там видно в сезон массаж делают, а так там коты спят.
105. Я для чего так расписываю - чтобы педанты (чуть другое слово не написал) с Трипэдвайзера разместили наконец-то мой отзыв, а то это им не так, это не то... Да и вам интереснее, чем читать куда пошел и где заснул...
106. По телевизеру 3 программы идут: ртр, орт и рбк. Папа Миша на РБК подсел. Потом рассказывает нам новости, которые мы смотрели вместе с ним.
107. Спать надо, завтра последний полноценный день в Соргуне. Не хочется уезжать... Очень не хочется...
108. Природа! Природа красивая! Всего 6.39, а уже птички поют. В смысле вороны орут. Другие тоже поют, но не так громко. Зелени много, на горизонте горы, фактически Кемер, только на пляже гальки нема. Мусор вокруг отеля присутствует, но слава богу не на территории - избытки прошлого. Муэдзин тоже где-то распевается, но это скорее всего даже в Манавгате. Море априори чистое, но вот волны сегодня, песок баламутят.
109. Из раздражающих факторов могу назвать разве что комаров, мух и ос. И если первые в основном шарятся ночью, то остальная зараза в основном поутру. Дорога возле отеля малопроходимая, потому особо не отвлекает. Кошки на территории какие-то интеллигентные - не пищат, не орут, смотрят презрительно. Но от колбас не отказываются. Разве что от сыра. Очередей за едой видел лишь раз, когда креветки давали.
110. Предпоследний день и погода насобачилась. Жара. Море теплое, но волнистое. Волны такие, что меня чуть с ног не сбивают, а Лену вон с Ксюхой с головой накрыло и коленки содрало. Но народу нравится. Гикает где-то в пузырях, радуется!
111. Зарегистрировался на рейс на завтра - вот тут Трансаэрам плюс. Регистрация на любые рейсы. Про интернет тут кстати особо надо сказать. Скорость когда как. Иногда скайп тянет, иногда и почту сложно проверить. Инет платный. 3 суток 8 евро, 2 недели больше 20ки.
112. Шуваловых проводили. На их отъезд в ресторане жарили барана и банана, картошку и креветки, все было в милом нуаре... Вообще это гала-ужин называется, он по четвергам.
113. Как обычно одного дня не хватило. Вообще выезд завтра в 15.40, успеем и искупаться, и пива попить, и шаурмы поесть.
114. Пофотографировались, попили Кровинушку и спать. Арину Сергеевну уже рубит, как сосну на лесоповале. А в море в 21.00 народ купается. А в бич-баре живая музыка. Тут каждый день три лабуха приезжают монетку зашибать.
115. А погода странная. Пыжится, пыжится дождик. Все с пляжа сбегут, в баре сядут, а солнышко выходит и дразнится как будто.
116. Бич-бой тут забавный: идем с мелкой за руку, он навстречу. Дальше монолог примерно следующего содержания: Маша-Даша-Ксюша-Наташа, привеееет! Как дела? Харашо? Ой нама шикадам, шикадам, пакаааа!
Ну молодец, чо!
117. В 12 часов из номера выгнали, при этом мини-бар заполнили. Ну, мы хряпнули пивка за здоровье всех присутствующих.
118. Дошел таки до соседнего пустыря, где отельчик был. Там осталось 5-6 домиков, разрушенная стена и разбитое теннисное поле. Но на домиках огнетушители новые и антенна стоит. Интересно! Но у нас отель лучше.
119. В спа-центре есть тренажерка и бассейн (видел своими глазами), но не использовал. Балбес ты толстый, Гудков... Диету хотел соблюдать, в тренажерку ходить... Интересно, сколько набрал?
120. Но ведь все такое вкусное! Даже вишневое варенье и печеная молодая картошка! Аж слюнки потекли!
121. Последняя Кровинушка, переоделись, чемоданы упакованы и мы летим в Екатеринбург. Точнее едем. На автобусе. Одном автобусе с пермяками. И ржем чета!
122. Заехали как обычно в какую-то хрень сувенирную, мне было глубоко пофигу, я спал и не слышал ни про скидки, ни про дисконты.
123. В аэропорту ад! Сперва очередь на входе! Ноутбуки, планшеты заставляют доставать. Потом регистрация. Вместо зарегистрированного мною 28-29 рядов нас мило усадили на 15. Всех пятерых. Хрен с ним, не худший вариант. Потом еще один досмотр. Потом паспортный контроль. Очередь в дьютике на кассу. Очередь на посадку. Устал как чертик!
124. Но к счастью, все эти проблемки не затмевают главного - впечатлений от действительно лучшего отдыха в моей жизни! И отель, как бы его не хаяли на сайтах отзывов, действительно великолепен. Просто нужно хотеть и уметь отдыхать, бандерлоги!
125. Вчера опечатку на ужине увидел: бананы фламбе по-русски были преподнесены как... Говядина. Чего-то все у них говядина. Даже сыр и бананы.
126. В дьютике закупаться сильно не стал. Цены дороже Ебургских. А часы в том же дьютике на 25 евро дороже, чем в соседних бутиках. Ладно, хоть пиво на этот раз есть. Весной коктейли пил.
127. А в самолете мне мигнули на прощание огоньки вечерней Анталии и блеснуло воздушным поцелуем Средиземное море. Следующей осенью мы обязательно вернемся! Я думаю даже более объемной компанией (посчитали - 17 человек можем набрать). До новых встреч, Турция!
128. Последний привет от гостеприимных турков - мяско с макаронами и вафелька. А в отеле сейчас ужин, арбузы дают...
129. А завтра и послезавтра еще выходные. А у тещи рыбка вяленая дома и бутылка Шериданса. Охохонюшки... Как же тут протрезвеешь-то?..
130. Как обычно, благодарности: конечно всей нашей разношерстной и замечательно компании: Натке с Аринкой, теще с тестем, Шуваловым - конечно, Елене с рецепшн, Гульназ, всем сотрудникам Санмара и отеля Blue waters club, Нине, моему любимому турагенту за действительно незабываемый отдых. Show must go on! До встречи!
PS. Все-таки Blue waters, все-таки не Блювота!
О курорте «Соргун (Манавгат)»
Об отеле «Blue Waters Club 5*»