«НЕМЕЦКИЙ отель для пенсионеров и других лиц Германии»

Летали компанией (15 чел). Возраст от 22 до 50 лет. Все опытные путешественники. Отель знали: хорошее питание, номера, пляж, море, анимация все отлично. Но вся группа столкнулась с неприятием российских туристов в данном отеле. Тунисцы не знали, что молодежь прилетела не одна, с нами, с родителями. Но досталось и им, и нам!!!
    Немцы дают по 1 динару за каждый стакан, кофе, вино; официантов не поощряют, а башляют так, что мы подумали, что лучше сразу лететь в Тур Халиф в следующий раз. Всем русским туристам напитки наливают в малюсенькие пластиковые стаканы. Чашки с кофе и чаем подают без блюдец. Провели беседу на трех языках. Тунисцы вылупили глаза, а потом стали хохотать так, что остановить не могли. Обслужили вежливо.
    В ресторане бесполезно давать динары: отношение, как к людям третьего сорта. Перестали давать.
    На пляже немцам матрацы таскают, нашим не в ..... сами доносят.
    Наш мальчик победил в конкурсе "Мистер отель", Россия болела так, что на поверхность всплыли все наши. Но аниматор шепнул нашему молодому человеку: - Уступи немцу, мне заплатили. Уступили.
    НЕ ПОНРАВИЛОСЬ и категорически не приветствуем:
    1. нашу молодежь вечером избили дубинками, когда взрослая группа разошлась по номерам. Причина: попросили напиток, который бармен отказался отпускать, посчитал, хватит, идите спать;
    2. взрослые туристы завтракали: подошел официант и забрал тарелки с пищей, произнеся: - Хватит есть, идите на пляж!
    Представили выражение лиц наших туристов?
    3. лично мы, лежим на пляже после обеда. 2 клоуна с лопатами начинают выкапывать зонтики и собирать лежаки. - Идите отсюда! - услышали мы. Далее клоуны стали скидывать вещи со столиков и с лежаков. - Собирайте вещи и идите отсюда!
    Без комментария.
    Встала, и сняла все на планшет с комментариями. Сделали цирку замечание в резкой уже форме. Им не понравилось.
    На утро картина повторилась. Молодежь легла около нас, положив вещи на соседний лежак. Клоун подошел, толкнул стаканчик с водой на сложенную одежду на лежаке и открыл рот, чтобы сказать знакомую фразу. Не успел. Наш мальчик подскочил, как ошпаренный ( именно его и били по почкам охранники отеля, следы так и остались на спине), сделал замечание. Мы поддержали. Клоунам отеля опять не понравилось.
    Пришли немцы, легли рядом, движуха по сбору лежаков и выкапыванию зонтиков прекратилась.
    4. на центральной аллее два голых немца предавались сексуальным оргиям.
    5. два немца на ресепшен на глазах у всех целовались в засос. Да так, что наша молодежь застыла.
    6. пьяный немец так драл свое немецкое горло в ночью, что разбудил пол отеля.
    7. 80% немцев из немецкого профсоюза; немцы не традиционной ориентации
    8. никто не улыбается!
    Вывод: мнение и впечатления не стандартные. При хорошем питании, номерном фонде, все остальное поражает и поднимает дух патриотизма. Если вы знаете не только русский, но и все остальные языки мира+ язык мимики и жестов, то в отель можно лететь. Спокойно на все реагировать, как бы вас не провоцировали на скандал. Делайте замечания в корректной форме и отдыхайте.
    Нас все равно больше! Мы уважаем и себя и страну, в которой живем. Надеемся, что наступит время, и все встанет на свои места.
    И еще: нас через одного тыкали Путиным, таксисты уверены, что Россия напала на Украину и т.д. и т.п.

О стране «Тунис»

Об отеле «El Mouradi Club Selima 3*»