В целом неплохо
Сентябрь 2014
25.10.2014
В целом неплохо
Отдыхали с 25.09.2014г. по 04.10.2014г. Стоимость 36500 за двоих НВ.
Погода: 3 дня в разнобой был дождь и пасмурно, остальное время жара. Море тёплое прозрачное, волн и ветров почти не было, ночи тёплые. Уборщица украла разных вещей на 100 уйро, берёт гнида толстожопая только новые вещи, - часы, духи, плойку. На ресепшен на наши жалобы сделали озадаченный вид и сразу забыли. Состав отдыхающих 60/40 поляки/русские. на дискотеке очень много польских песенок, нам они не нравились, особенно когда их слушаешь десять дней подряд одни и те же, можно было предугадывать какая песня следующяя. В тунисе очень грязно, мусор на улицах, деревьях, во дворах домов. Сотни людей сидят целыми днями и смотрят на дорогу. Население грамотное, приветливое, все знают английский и французский. Торговцы ведут себя прилично. Купили стойкие духи по 350р., жена всякой косметики местной накупила, кожа дешёвая и качественная. Деловой портфель 40 тугриков, Тапочки 10, но отклеились при путешествии в горы. В кафе кроме кальяна и кофе ничего не брали. Кальян норм. готовит местный шустрый дедок с цветком за ухом за 4., уголь меняет 2 раза. Все вокруг готовы помочь и рады туристам при любом обращении. Анимация в отеле слабенькая, хотя народу человек 6, всё основано на однотипных танцульках. Интеллектуального юмора вовсе нет. Персонал и аниматоры почти не понимают по-русски, не понятен их подход, зачем им немецкий и французский если немцев и французов нет.? При заселении мы подарили 0.25 коньяка - не помогло, попалась тёмная подвального типа комната с окном видом на стену через 2м., и запахом сырости и плесени. Пошли с чемоданами обратно менять. На ресепшн был парень САИД, хорошо говорит по русски, отличный адекватный парень, всем помогал. Спасибо ему. Получили через час попрошайничества хороший номер на третьем этаже, с балкона видно кусок моря даже. Вода г/х была всегда, всё работало норм., кондиционер проработал 2 дня и сломался, но мы забили на это. Убиралась гнида и меняла всё нормально, денег не оставляли. При обмене баксов на ресепшн происходит значительный обман, штатный меняла - лысый дед в углу постоянно где то пропадал. К концу узнали что выгодно менять в соседнем кхеопсе и вай фай там хорош. Путешествовали самостоятельно, на 102 автобусе, остановка 200 м от верблюд базара. Стоимость 9 за двоих до туниса. Ехать 1.5 часа. Автобусы с кондеем, очередь из местных, все ломятся как у нас примерно, туда и обратно, но комфортно, все сидели. Иногда приходилось ждать своего автобуса1.5 ч. Из туниса ездили в карфаген и сидибусаид. Сначала надо сесть на трамвай №6, остановка около вонючего госпиталя у автостанции, билеты в будках по 1.5 тугрика. Ехать 3 остановки до станции тунис марина. Там купить билет за 2.5 и ехать на раздолбаной электричке до станции кортеж (третья с конца). До Карфагена идти вниз по живописной дороге минут 25 мимо резиденции президента, солдаты строго следят чтоб никто не фоткал это чудо. Билет в карфаген стоит 10. Мы не заходили, посмотрели через забор всё понятно стало. На другой стороне дороги бесплатно можно посетить огромный анфитеатр. Город красивый, чистый, у котеджей сидят добрые автоматчики. В сидибусаиде хорошие виды, много туристов. Понравилась поездка в г.корбус, где нет туристов и горячяя минеральная серная вода стекает прямо в море., можно хорошо прогрется. Много местных одеваться надо скромно. Нанимали такси на 6 чел. по 20 туда обратно. До базара ездили на повозке за 4. Женщин одних никуда отпускать нельзя, вдвоём нормально только глазами сверлят все. Алкоголь дорогой, в ближнем магазине минимально: вино сухое 8, водка 0,5 - 20, (пиво 0.24 - 1= 23рубля), дешёвый лайм - 3, мята - 1, фрукты, овощи, морепродукты - дороже чем у нас или так же. В столовой кормят на убой, обжирались конкретно, мяса, рыбы очень много, дыня, яблоки, виноград.
Обратите внимание, что основная масса отзывов пишется сотрудниками отеля, это 4,5,6, строчек восторгов, регистрированные имена содержат по 1-му отзыву. Отель хороший, не для требовательных туристов.
О стране «Тунис»
О курорте «Набуль»
Об аэропорте «Энфида»
Парковка (удаленность, стоимость)
25.10.2014 12:01
А я просто люблю Тунис!!!