• Фото из путешествия по России (Селигер)
    • живописная дорога. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • вид с Селигера на коттеджи. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • Фото из путешествия по России (Селигер)
    • наш Рокки. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • барная стойка. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • в гостиной. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • в гостиной. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • ледяной дождь 03.11.2014. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • гостиная в бане. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • за этими шторками выход на веранду. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • в бане. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • в бане. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • Фото из путешествия по России (Селигер)
    • душ в спальне, в обоих одинаковый. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • спальня 1. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • Фото из путешествия по России (Селигер)
    • спальня 2. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • предбанник. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • то, что за барной стойкой. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • диван в гостиной. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • гостиная в коттедже. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • дорога домой. Фото из путешествия по России (Селигер)
    • камин. Фото из путешествия по России (Селигер)

«озеро Селигер отель »

Селигер... Долго мы туда собирались, но все никак... Но в сентябре я неожиданно вспомнила, что в ноябре 4 выходных дня, ну и решили поехать на Селигер. Так как если ехать туда на выходные, то далековато, а на четыре дня в самый раз. Вообщем в первый раз я самостоятельно бронировала отель через booking... Отель "Екатерининская слобода" в деревне Слобода Осташковского района Тверской обл. Вип-коттедж № 2 на четверых, то есть это я с мужем и мои родители, с 1 по 4 ноября. За 3 дня до отъезда к нам решил присоединиться мой сын, 20 лет от роду, ну и соответственно собака - любимец семьи, лабрадор Рокки. Позвонив по имеющимся телефонам выяснили, что без проблем, в том числе собака (150 руб. в день все удовольствие).
    И вот наступил день отъезда, вернее утро, так как выезжали в 4 утра. Собака в багажнике, вещи в салоне и вот мы в пути. Пол десятого утра мы на месте. Последние 20 км. пути по очень плохой дороге, а 2,5 км. пути по очень живописной грунтовой дороге через лес. Правда, по очень красивой дороге.
    Отель:
    "Екатерининская слобода" - это 3 вип-коттеджа, а еще несколько номеров. Отель расположился на берегу Селигера, имеется 3 больших мостика для захода в воду или рыбалки. Коптильня, там же мангал. Баня, столовая. Все это находится в сосновом бору. Вообще деревня Слобода небольшая, с 3-х сторон окружена Селигером. В деревне есть магазин, правда, когда мы там были он не работал. До ближайшего населенного пункта 2,5 км. все той же живописной лесной дороги. Мы гуляли туда пешком. ЗдОрово. Часть пути проходит по берегу Селигера. Видно, что летом там отдыхает куча народа в палатках и все они оставляют свои следы в виде досок, бутылок и мусора. Но если не обращать на это внимания, то правда очень красиво. Лес какой-то необыкновенный, сказочный.
    Коттедж:
    2-х этажный. На 2-ом этаже 2 спальни: одна с большой кроватью, вторая с двумя кроватями. Также в спальнях находятся: телевизор, стол, стулья, шкаф, душ, туалет, в одной спальне комод, фен один на две спальни. Внизу гостиная с настоящим огромным камином, диваном, большим столом, стульями, тумбочками, комодом и барной стойкой. В комоде: карты, шашки, шахматы. За барной стойкой - мини кухня с СВЧ, чайником, посудой. Также в гостиной есть большой телевизор с триколор ТВ, двд проигрывателем, караоке и музыкальным центром. А еще есть ДВД диски и много книг современного детективного жанра. Дрова для камина - те что есть - бесплатно, дополнительно - 150 руб. Холодильник находится в предбаннике. Еще в описании номера было сказано, что в стоимость входят велосипеды, лодка и рыболовные снасти. На деле велосипедов и лодки не было, так как не сезон. По нашей просьбе выдали 3 удочки, 2 из которых были сломаны (чинили их сами), так что ехать надо со своими. Баночка опарышей - 30 руб., червей - 100 руб. Но рыбку нам половить не удалось, так как все время были волны(((.
    Баня:
    2000 руб. 2 часа. Простынь - 50 руб., березовый веник - 100 руб. Парилка, душевая, гостиная, туалетная комната. Есть фен. В гостиной: чайник, телевизор, стаканы, рюмки, угловой диван. Но летом там наверное супер, так как из гостиной выход на веранду, а оттуда 20 м до Селигера. Класс. На втором этаже бани расположены номера отдыхающих. Попарились мы очень хорошо.
    Питание:
    На высоте. Все очень вкусно, по домашнему. Завтрак, обед и ужин приносит в коттедж повар Николай. Завтрак - это либо каша, либо омлет, либо яичница. Причем Николай интересуется будем ли мы кашу или сделать яичницу. Мы ели кашу (рисовую и геркулесовую) + сыр, колбаса и какая-нибудь выпечка. У нас были ватрушки, настоящие пончики, беляши. Обед: салат, первое, второе и компот. У нас было: суп с фрикадельками, борщ с пампушками (пек сам повар), суп из сушеных лесных грибов. Салаты: овощные, оливье, свекла с чесноком, винегрет. На второе: котлеты куриные в виде куриных ножек, котлеты мясные, курица жареная. Гарнир: картошка, макароны. Ужин: зразы картофельные с мясом, плов, картошка тушеная с мясом, салат и опять выпечка - разнообразные булочки. Вообщем кто худеет, тому не туда. Николай все приносит в коттедж, сервирует стол. После еды приходит человек, который все убирает, моет посуду, выносит мусор. Мы сервировали и мыли посуду сами, так как неудобно, когда сидишь, а кто-то за тебя посуду моет ))).
    На этом писать заканчиваю. Отдохнули мы отлично, нагулялись, надышались свежим воздухом. Вот только рыбку половить не удалось. Если получится, то обязательно поедем туда еще раз, но уже зимой или летом.
    Всем рекомендую.

Слышала о Селигере, но никогда там не была.
    Представляю как там хорошо летом.
    irinus (н.новгород) (05.11.2014 08:20)
    тоже на ноябрьские в тех краях побывали......мимо ездили
    Спасибо
    Татьна (04.10.2017 14:40)
    Ой, а я там была в конце сентября на базе отдыха "Селигер для Вас" очень экономный вариант. Домики от 2500 в сутки всего. Поймали много рыбы, собрали грибов и люди очень душевные. Домик за эти деньги со всем необходимым для готовки и т.п. на 4 человека, а если нужно еще местечко доплата- 500р. Места шикарные, ездили в Нилову Пустынь, на Исток Волги и дорога до самой турбазы асфальтированная. Рекомендую.