BERJAYA LANGKAWI BEACH & SPA RESORT 4*
Август 2009
21.11.2014
BERJAYA LANGKAWI BEACH & SPA RESORT 4*
Мысли о посещение о. Ланкави пришли, после посещения Бали, уж очень понравилась Азия, захотелось чего то необычного и экзотичного, выбор пал на Малайзию, и именно на остров Лангкави. Поездка была в августе 2009 года, это сейчас туристы знают это направление, пять лет назад - это было не таким массовым направлением.
Перелет а/к Эмирейтс, с посадкой в Дубае, из Дубая до Куала Лумпура, а далее местные Малазийская а/к до Лангкави.
Встретили супер, со всем азиатским гостеприимством, от аэропорта до отеля минут 15, трансфер был индивидуальный туда и обратно.
Персонал встретил радужно с улыбками, расселение прошло быстро, не смотря на то, что первый номер нам предоставили далеко от ресепшена, мы попросили поближе, парень на ресепшен, просто показал карту отеля и сказал выбирайте, где хотите жить, ну мы и не постеснялись и выбрали шале, которые поближе к ресепшен и бассейну, поэтому нам не приходилось вызывать шатл басс, все было в пешей доступности.
Но имейте ввиду территория отеля, очень огромная, холмистая местность, растений, деревьев и пальм невероятное количество, настоящие джунгли, в этом и прелесть отеля, живешь в настоящей среде, забегу немного вперед, телевизор был не нужен, с наступлением темноты, усаживались удобно на балконе и тут начиналось невероятное, настоящий анимэл плэнет, все животные отеля вылазиют наружу и тут начинается, описать невозможно - это нужно видеть, никакая анимация не нужна. Мы имели глупость, покормить обезьянку, так она на следующий день целую стаю к нам привела, так и веселились вместе.
Весь центр в отеле - это ресепшен, бассейн и центральный ресторан, вся остальная территория - это домики или шале по всему холму, и тем конечно, кто проживает на самом верху, очень будет не удобно добираться, до так называемого центра, можно вызвать шатл басс, но они так быстро не приходят, как правило они ждут несколько вызовов, что бы по пути забрать всех. По возможности, при расселении указывайте на карту отеля, она висит рядом с ресепшен, где хотите жить, что бы Вам предоставили не на самом верху и Вашу категорию номера.
Номера обычные, халаты, тапочки, зонтики, спреи от насекомых, в принципе все необходимое было, сантехника работала, убирали нормально, постоянно фрукты, печенюшки, конфеты в номер ставили, мы всем этим добром с нашими друзьями обезьянками делились, они аж стали семьями приходить, один раз пришлось с зонтиком с балкона их выгонять, но где еще так повеселишься, это запомнится на всю жизнь, мы до сих пор забыть наш амфитеатр не можем.
Отель, как и сам остров скорее всего для спокойного отдыха, ни какой анимации и развлечений в отеле нет, вечером за ужином выступает группа музыкантов, на этом все.
Пляж, шикарный - белый песочек, лазурное, не реально красивого цвета море, в этом плане отелю с пляжем повезло, гуляли вдоль побережья от отеля налево, и чуть дальше начинается катастрофа, море грязнейшее, и нет ни какого белого песка, незнаю почему так, но пляж Берджавии самый шикарный, водные виды спорта на пляже присутствуют, если захотите покататься, пожалуйста, но за отдельную плату.
Рядом с отелем туристический центр Ориентал вилладж - пешком минут 10, а если на тук туке несколько минут, он доставляет туда бесплатно, это отельный шатл басс.
Там же множество ресторанов, кафе, магазинчиков, и там же расположен фуникулер, на мой взгляд - это главная достопримечательность Лангкави, кроме орла на площади, какая красота открывается сверху, невероятно.
Весь Лангкави объездили самостоятельно, брали только одну экскурсию, я не помню как она называется, но она самая популярная там, где сливаются моря на границе с Тайландом, где можно поплавать с акулами.
И еще, до первого водопада ходили пешком от отеля, спросите на ресепшен, они Вам подскажут, как пройти, там есть короткая дорога, через деревню, нам к примеру, ребята, которые работают в отеле подсказали, добрались до самого верха водопада, откуда сливается вода вниз, просто туда не все доходят, там уже лестницы не удобные, там вообще ни кого не было, только два местных мальчика, смотрю купаются, бултыхаются как на горках из одного колодца в другой, ну и мы то же не робкого десятка, окунулись в колодцах, ощущения суперское.
Каким то случайным образом, нашли ресторан СССР, с русской кухней, от отеля минут 10 на такси, он светится, его видно, там то же туристическая зона, променад, рестораны и магазины, но опять повторюсь, мы из ресторана уходили самые последние, и все уже было закрыто, то есть в 10 часов вечера, все - тишина, официанты, ребята из России не отпускали нас, завязался разговор и пошло, поехало, скучают по русской речи и своим домашним, для них любой русский - это родной человек, вообщем засиделись мы с ними. Мы были в августе, и поэтому русских туристов не было, для нас эти официанты из России, то же было удивительным, мы за 10 дней первую русскую речь услышали, по их словам русский сезон - это новогодние каникулы, но погода там в январе не очень, может заливать по несколько дней.
Очень было тоскливо расставаться с островом и с отелем, провожали нас чуть ли не всем отелем. Все было супер. Не скупитесь на чаевые, персонал Вас вдвойне полюбит, нам на годовщину свадьбы, которую мы отмечали в ресторане отеля, он самый дальний на сваях, на воде, мне преподнесли большую корзину с цветами прямо за ужином, не отходили от нас ни шаг, и сами же доставили в номер. Спасибочки, было очень приятно, но и мы отблагодарили как следует, они запоминают и к русским относятся хорошо.
Закончили путешествие в Куала Лумпуре, после спокойного Лангкави, и в мегаполис, не могли ни как привыкнуть к машинам, пробкам, кучу народа, но там, мы то же много чего интересного увидели.
Честно признаюсь, путешествие стоит не дешово, да же 5 лет назад, но оно того стоит, а деньги мы всегда сможем заработать.
Приятных Вам путешествий!
О стране «Малайзия»