Поездка в Париж
Октябрь 2014
25.11.2014
Поездка в Париж
Очень неожиданно и приятно было получить от мужа в подарок к 50-летию поездку в Париж.(10.10.2014-17.10.2014) Поездка была спланирована за полгода. Путешествовали самостоятельно, сами получали визы, покупали билеты, заказывали отель. Цены дороговатые, но в пределах покупаемости.
Отель был 3 звезды на Монмартре, не шикарно, но пожить неделю в Париже для нас было нормально, да и плохого ничего в этом расположении отеля мы не увидели и не почувствовали. Впечатлила Эйфелева башня, Мулен-Руж вообще фантастика, никогда такого не видели, очень рекомендуем посетить, впечатления очень яркие. Понравилась поездка на речном трамвайчике по Сене. Также у нас был заказан индивидуальный гид- Вадим (заказ можно сделать http://www.excursiopedia.com/ru/guides/19521 или по почте [email protected] – очень рекомендуем, великолепный гид), очень ответственно подошел к экскурсиям: Лувр, Нотр-Дам де Пари, квартал Сан-Жармен. Подсказал где вкусно можно поесть. Нам очень понравилось. Очень вкусная во Франции выпечка, рекомендуем попробовать всего( круассаны, пирожное, багет). Очень вкусное сладкое вино( нужно спрашивать в специальных алкомаркетах), в основном все вино сухое. Французы очень доброжелательны, русский язык не знают, но пытаются объяснить жестами.
Очень интересное метро, оно самое первое в мире было построено. В первый день было сложновато, ну, а на второй день уже сами разобрались, как и куда добираться. Понравился Версальский дворец, там нужно планировать отдельную экскурсию на целый день.
О стране «Франция»
Великолепно
О курорте «Париж»
25.11.2014 14:50
Всё замечательно!!! Только в Лувр надо ходить совсем без гида, самим!!! А сладкие вина французы не любят, сухие существенно лучше и качественнее!!! Париж посещаю давно и часто, специализированных алкомаркетов никогда не видела!!! Но когда едешь во Францию, всё-таки, лучше иметь с собой разговорник