Лучший из лучших
Апрель 2014
30.11.2014
Лучший из лучших
Весь отзыв об этом отеле можно свести к следующему тезису : "Movenpick Resort & Spa El Gouna 5* - лучший отель Египта". Именно этот вывод мы неоднократно слышали от самых разных людей (сопровождающие гиды, торговцы и водители, обслуживающий персонал отеля и т.д.), зачастую не имеющих к нему никакого отношения. Целиком же логическая цепочка выглядела так: "...Эль-Гуна - лучший курорт Египта, Movenpick - лучший отель Эль-Гуны..." А итог уже был мною озвучен чуточку выше... И, главное, с этим действительно трудно поспорить по следующим причинам: 1. территория отеля необъятная и великолепно ухоженная; 2. питание разнообразное и, главное, очень вкусное; 3. обслуживание в барах/ресторанах, в номерах, на ресепшен на высшем уровне. Мы ежедневно пользовались услугами циркулирующего от отеля до торговой улочки в Эль-Гуне с интервалом в 30 минут автобуса, стоимость проезда в котором чисто символическая. Столкнувшись с необходимостью обратиться в местную больницу, мы были приятно удивлены искренним желанием персонала отеля оказать нам в этом всяческую помощь. Они (абсолютно безвозмездно) предоставили служебный автомобиль, который доставил нас туда и обратно, помогли в преодолении языкового барьера при решении организационных вопросов и вопросов, касающихся использования страховки. Во время нашего пребывания в Movenpick Resort & Spa El Gouna 5* в отеле было лишь четыре семьи из России, включая нас. Россияне пока не являются основным контингентом в этом прекрасном месте, что связано с высокой стоимостью отдыха (именно так пояснили в турагенстве). Также приятно поразило элементарное отсутствие отдыхающих у стоек баров, отвечающих за выдачу (именно выдачу банок, бутылок любой вместительности, а не розлив) воды и напитков, включая слабоалкогольные. Этот феномен (опять таки по мнению сотрудников турагенства) объясняется тем, что большинство людей, посещающих отели такого уровня, приезжают сюда, чтобы спокойно и качественно отдохнуть, а не для того, чтобы насладиться всеми прелестями "халявного" спиртного, доступного по системе "все включено". А мороженое Movenpick от компании Nestle... Это просто чудо! И оно тоже бесплатно и в любом количестве. Это было наше второе посещение отеля сети Movenpick в Египте и пятая поездка в эту страну (ранее мы были в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе, Сафаге и Табе). И со всей уверенностью я могу заявить, что впечатление от отдыха в египетской Венеции оказалось самым неизгладимым.
О курорте «Эль-Гуна»
Об отеле «Movenpick Resort & Spa El Gouna 5*»