Доминикана - это рай!
Сентябрь 2014
27.11.2014
Доминикана - это рай!
Мы с мужем отдыхали в поистине райской стране - Доминикане. С 07 сентября по 21 сентября 2014 года в отеле Barcelo Bavaro palace deluxe. В номере джуниор сьюит. Отель очень понравился, огромная зеленая территория, много ресторанов, разнообразное питание, больше всего нам понравился Стейк Хаус. Ну очень вкусно все таки было. Вспоминаю и слюни текут! По территории курсируют веселый паровозик, поэтому пешком мы почти по нему не ходи, все изучали с паровозика. В нашем номере на балконе стояло джакузи, что было очень неожиданно и приятно, а вид с балкона это конечно же на океан. Вот он настоящий рай.
Перед поездкой в Доминикану я много искала информации о стране, какие экскурсии есть, сколько стоят, куда лучше всего стоить поехать и на что посмотреть, читала очень много отзывов об отеле, в общем, думала что приехала вооруженной по уши, но оказалось нет, мы много не знали. Поэтому особое внимание хочу уделить экскурсиям в Доминикане. У нас была возможность сравнить экскурсии от туроператора, так сказать массовые и индивидуальные. На наш взгляд у массовых экскурсий имеются недостатки, а именно, это большое скопление людей, приходится постоянно кого то ждать, да и вообще экскурсии проходят в быстром темпе с ограничением времени и возможностей где либо остановиться или куда то зайти. Маршруты заезженные, приезжает много экскурсионных групп, по одним и тем же местам, по одним и тем же пальмам. На Саману мы съездили от нашего туроператора, да природа красивая, но шел дождь, поэтому немного впечатления не те конечно. Ожидали намного большего. На остров Саону мы взяли индивидуальную экскурсию у Александра Карибского, еще он называется islaconmigo. Его можно найти в интернете. По интернету мы связались с нашим соотечественником из России Сашей. Экскурсия получилась увлекательная, плодотворная и веселая. Кроме наиболее посещаемых мест туристами, Саша завез нас на такой пляж, где ни останавливается ни одна массовая экскурсия. По крайней мере мы ни одного туриста там не видели, за все время прибывания на пляже. По нашему желанию мы останавливались где угодно, несколько раз купались в разных местах, собирали ракушки, высаживались на совершенно диких пляжах, правда на некоторых были мошки, но кокосовое масло нам в помощь, Саша нас фотографировал, под водой снимал на камеру, муж даже лазил на пальму за кокосами, было весело конечно. Особое впечатление произвела остановка в Карибском море, где мелко и где живут морские звезды. Они оказались тяжелыми и с присосками, больше 5 секунд держать без воды их нельзя - они погибают! Такой прелести лежащей на дне под твоими ногами, больше нигде не увидишь! Провели фотосессию с вкусным шампанским, нашли 2 большие ракушки и их увезли домой, так сказать на память!На Саоне мы прибывали долго, никуда не торопились, а в это время сменилось аж 5 катамаранов! Я специально посчитала. В общем, исследовали мы весь берег, любовались теми райскими местами, видели морских ежей, насобирали ракушки различной формы и взяли того белого песочка на память, а вдруг вернемся. На обратном пути снорклинг! Зрелище! Настоящий экзотический аквариум!Да, всех мест конечно не описать, это был наверно самый лучший день в Доминикане, очень насыщенный и незабываемый.Поэтому Александра Карибского я рекомендую! Остальное время мы прибывали в отеле, отлеживались на лежаках и восстанавливали силы. Перелет обратно прошел как то дольше, чем в Доминикану. Надеюсь мой отзыв кому то поможет, ведь я и сама перед поездкой читала много их, конечно они все разные, на вкус и цвет как говорится, но все таки. Друзья туристы, будут вопросы, пишите! Всем хорошего отдыха!
О стране «Доминикана»
Не пожалели потраченных денег!
О курорте «Пунта-Кана»
Об отеле «Club Premium at Barcelo Bavaro Palace Deluxe 5*»
Огромная! Курсирует паровоз!
У нас был джакузи на балконе. В номере все чисто!
Все очень вкусно и разнообразно!
Всегда поют, танцуют и вежливые!
Океан безумной красоты! Есть немного водорослей
Елена
27.11.2014 08:47
Мурат
27.11.2014 11:02
Фотографий бы под такой отзыв побольше. ПОБОЛЬШЕ!
27.11.2014 14:52
Димон (Москва)
27.11.2014 15:08
Сама Доминикана - далекооооооо не рай!!! Посмотрите, КАК живёт местное население? Бедность, нищета, антисанитария, низкий образовательный уровень... И отождествлять пляжный отдых в туристической отельной зоне и саму Доминикану нельзя. Такой прелести, как морские звёзды - полно и на Кубе, и в Мексике. Отчего же не съездили в столицу, в Санто-Доминго? А вот непосредственно сам пляжный отдых в Доминикане, конечно, хорош!!! [/quote]

Соглашусь. Но Вы съездийте в Тайланд. Вот где грязь и антисанитария, подкреплённая развратом и трансвеститами .
[quote][b]Мурат[/b]
Фотографий бы под такой отзыв побольше. ПОБОЛЬШЕ! [/quote]

Все никак руки не доходят разобрать их! В ближайшее время добавлю!

Сами доминиканцы не бедный народ, нищета присутствует среди эмигрантов с Гаити. На Кубе и Мексике не была, поэтому и говорю то, что понравилось, это мое мнение, мои эмоции!
igor (Москва)
28.11.2014 16:28
Комментарий заблокирован администрацией сайта!
igor (Москва)
01.12.2014 14:19
Комментарий заблокирован администрацией сайта!