Ali Baba Palace 4*
Ноябрь 2014
03.12.2014
Ali Baba Palace 4*
Отель соответствует заявленной звездности. Номера достаточно старые с раздельными кроватями. Мы заселились в корпус с боковым видом на море. До пляжа недалеко, там же пляжный бар. В общем расположение очень удобное) Никаких клопов, муравьев и прочей живности в номере не было. Номера нормальные, сантехника работала , кондиционер хоть и старенький, но охлаждал номер быстро. В номере есть телевизор, мини-бар. В мини-баре была вода. В номере убирали ежедневно, претензий ни разу не возникало, из номера ничего не пропало.
Надо отметить, что весь персонал в отеле очень приветлив и всегда готов помочь . Питание нормальное, не скажу что прям ах, но и голодными там не останетесь, выбор есть, (может конечно не все приготовленные блюда вкусные, ну это на мой взгляд) но я думаю каждый для себя что то найдет по вкусу. Я не привередливый мне понравилось. И давайте не будем забывать что это все таки Египет и 4*))) Огромных очередей не наблюдали. Официанты постоянно на чеку мгновенно убирают освободившеюся посуду со столов .
Пляж большой, лежаков хватало. Заход в море по большому счету каменистый. У камней видели рыб, правда, пару дней были волны, что затрудняло купание по скольку волнами постоянно прибивало к камням. Всем советую купаться в коралловых тапочках, так как можно поранить ноги о камни или наступить на морского ежа. Так же можно ходить на пляж соседнего отеля там очень хороший песчаный вход. Кстати еще можно пользоваться его баром.
Брали несколько экскурсий через знакомого египтянина у же не первый раз через него ездим. Очень понравился Луксор, просто сказка, столько впечатлений. Всем советую. Ехать правда около 3 часов но поверьте оно того стоит. Так же как и всегда не обошлось без морских прогулок, только ради моря и летаем в Египет))Ну и конечно же сафари.
Что касается покупок, то недалеко от отеля есть магазин. Цены там хорошие, масса сувениров и всего прочего. Мимо него не пройдете.
Еще скажу пару слов об анимации, каждый вечер нас ждала развлекательная программа, аниматоры очень стараются. Днем проводят, аэробику, танцы, игры. В общем не соскучитесь.
В общем мы остались довольны своим отдыхом и выбором отеля. Мы прекрасно понимали, что это 4-ка и чего стоит ждать. Но в следующий раз когда поедем выберем уже другой отель, для новых впечатлений) Будут вопросы пишите. Всем удачи!
О курорте «Хургада»
Об отеле «Ali Baba Palace 4*»
Об аэропорте «Хургада»
Mike (Prm)