Отдых для взрослых
Ноябрь 2014
дата поездки
04.12.2014
написано
Отдых для взрослых
Ездили с мужем вдвоём 13-23 ноября 2014. С маленькими детьми (до 3 лет) не ездийте сюда!!! Во-первых отсутствует детский стол, хотя по факту такой в столовой стоит. Еда от взрослой не отличается. Баклажаны с чесноком, макароны пережаренные с помидорами (наверняка вчерашними), жареная печень. Молоко, не стесняясь разбавляют водой. Ну в общем я бы никогда не стала кормить ЭТИМ ребенка. Из безопасного только рис и макароны без ничего. Кстати, картофель фри, в этом огромном отеле был всего 1 раз на детском столе и за ним стояла очередь. Кормят в основном овощами (сырыми и вареными). В обед практически нет мяса или его выдают по одному кусочку. Хорошо, если вы любите тушеные и вареные овощи и хлеб. Ужин обычно разнообразный и вкусный. Посуда в столовой грязная. И чем-то я всёже отравилась (хотя не ем странные соусы и не знакомые овощи)!! Будьте осторожны. Из ресторанов Аля-карт приличные только Немецкий и Русский. Там вкусно и обслуживание есть. В остальных шведский стол, сам в бар ходишь за напитками и грязная посуда!
Территория отеля не большая, но приятная. Бассейн без подогрева. В Топаз в бассейн и в ресторан, ходят из Сапфира, т.к. там вообще нет ничего кроме номеров. И то заполнен на половину. Вообще не понятно зачем нужен Сапфир. В Топазе шикарные двухкомнатные номера. Очень просторные и красивые. В одной комнате кровать (или две), в другой несколько диванов и телек. В ванной есть ванна, НО горячая вода течет тонкой струйкой, точнее 5 струек из лейки душа. Кашмар! Причем вода либо горячая либо холодная – теплая не делается! Ребенка вы там не помоете без истерик. Убираются четко каждый день. Полотенца чистые, но серые. Бельё, вроде, ни разу не поменяли, просто заправляют кровать.
Так вот маленькие детки, бедняги, голодные и не мытые ещё и покусаны комарами! Огромные волдыри красного цвета. Берите с собой мази и спреи от и после комаров. Комаров в отеле не травят, а должны бы, как в других. Или надо за денюшку просить у уборщиков номеров.
Плюс этого отеля это только пляж и море. Пляж большой, песчаный, лежаков или матрасов хватает. Больше всего их на пляже №4. Там и народу поменьше. В море есть кораллы! Берите очки для плавания и трубку. Песчаный вход для деток тоже есть. Есть места где мелко и где поплавать. Очень удачное сочетание! Автобус к морю ходит четко по расписанию, каждые 30 минут. Пешком можно дойти минут за 15. Есть бассейны с подогревом на самой территории Голден Файва. Перекусить на пляже сложно, выбор маленький. Обедать можно ходить в Алмаз или Даймонд. Но выбор блюд там тоже маленький. Сплошные овощи да сладости. Юпи и вода. Соков нет! Мяса по одному куску.
Экскурсии от Tez-tour стали плохими. На исторических объектах по 40 минут всего. Гиды с плохим русским. На мото и водных экскурсиях полное отсутствие техники безопасности. Катают на багги 2 минуты, на верблюдах 50 метров. Халтура! Но в целом дешево и стоит наверно съездить.
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Хургада»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Golden 5 Topaz Suites 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Сервиса нет. Самообслуживаться надо.
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об аэропорте «Хургада»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет