«Astral Village (Эйлат) сентябрь 2014»

Останавливались в отеле Astral Village в сентябре 2014 года на 3 ночи. В Эйлате при 30-ти градусной жаре сезон уже начинал подходить к концу. На выходных отель еще был заполнен, в основном израильтянами, но к началу недели (в Израиле это в воскресенье) большинство уехали. Поэтому мы наслаждались тишиной и покоем пока находились в отеле. Хотя, возможно, в сезон здесь и шумновато, т.к. между домиками стоят столы и лавки или качели, где собираются отдыхающие. Мы наблюдали, как отдыхающая молодежь с горячительными напитками и громкой музыкой общалась на таком месте. Рядом стоящие, как минимум 4 домика, всё это могли наблюдать и слышать. Но мы жили на окраине комплекса и никто нам не мешал) В номере иногда заедал электронный дверной замок, остальное в полном порядке. У нас был номер свит. Кондиционер работал хорошо, чайник в номере, холодильник. Красивая территория - экзотические деревья, кустики и цветы между одноэтажными домиками, открытый бассейн с шатрами и удобными лежаками. Питание НВ - очень разнообразное, много видов мяса, рыбы, овощей, фруктов, сладкого. Уже полюбившиеся мне национальные хуммус и тхина также были. До пляжа реально идти минут 10. На пляже множество различных водных видов спорта и развлечений. Брали моторную лодку для морской прогулки. Ощущение неповторимые, когда плаваешь в открытом море, среди разноцветных рыб, с одной стороны виднеются берега Иордании, с другой Израиля и с третьей Египта. Океанариум находится приблизительно в 15-20 минутах езды от отеля. Кроме рыбок и кораллов в море и аквариумах, здесь можно посмотреть, как работник океанариума погружается с аквалангом и кормит рыбок и маленьких акул в огромном аквариуме. Вечером на набережной Эйлата работают различные бары, рестораны, магазины, сувенирные лавки и развлечения. Мы посетили Ice Space - бар изо льда, где при входе нам выдали куртки, шапки, перчатки и сапоги. Нам показали какой-то 10-минутный фильм на иврите, потом мы прошли в сам бар, где можно выпить за ледяной барной стойкой, прокатиться на санках с горки и сделать парочку фото) Впечатления от поездки и от отеля исключительно положительные.

О стране «Израиль»

О курорте «Эйлат»

Об отеле «Astral Village 4*»