Отель открылся в сентябре 2014 года. Состоит из пяти трехэтажных корпусов. Все номера первого этажа имеют прямой выход к бассейну, который и расположен вдоль этих корпусов. В отель разрешен заезд туристов старше 21 года . Территория отеля небольшая, но она примыкает к территории отелей Grand Sunset и Grand Riviera Princess. Гостям отеля можно пользоваться ресторанами и инфраструктурой соседних отелей , но не наоборот.Отель расположен в 60 км от Канкуна и в 10 км от городка Плайя- дель- Кармен в центре пляжного курорта Ривьера Майя. Мы жили в первом корпусе на втором этаже. Это самый дальний корпус отеля от моря - это метров 400. Была возможность поменять номер , но мы не стали этого делать. При таком питании - движение это жизнь. В номере имеются весы,утюг,гладильная доска,телевизор ,кофеварка,сейф. Розетки американского типа ,но в номере есть 3 розетки для зарядки девайсов через USB. WI-FI есть почти на всей территории отеля ,за исключением пляжа. Рестораны отеля -
    Restaurant Yucatan Buffet (Международная кухня. Завтрак, обед, ужин- "шведский стол")
    Restaurant Rodeo Grill (Гриль. Ужин- А ля карт)
    Restaurant Bruschetta (Итальянская кухня. Ужин- А ля карт)
    Restaurant Thao (Азиатская кухня. Ужин- А ля карт)
    Restaurant Aroma (Международная кухня. Ужин- А ля карт)
    Restaurant Sky Lights (А ля карт) . Мы ходили только в буфет - мы не делаем из еды культа ,поэтому "шведского стола" хватало от и до. Для любителей поесть - к вашим услугам ещё 2 ресторана по типу "шведский стол" и 7 A la carte ресторанов в соседнем отеле. Правда иногда , чтобы разнообразить своё питание , мы заходили в буфеты отелей Grand Sunset / Riviera Princess.

О стране «Мексика»

Прямой рейс Трансаэро - почти 13 часов полёта

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

Весь тур на двоих обошёлся в 183000 руб.

Нас всё устроило

Флоры и фауны было в достатке - коати ,игуаны и даже несколько крокодилов в манграх между отелем и морем.В соседнем отеле были вдобавок еноты и олени.

Коба, Чичен Ица,Тулум, сам Канкун.

О курорте «Плайя Дель Кармен»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

От аэропорта Канкуна до отеля 50 км.

Погодные условия / сезонность

В декабре воздух 26-28 ,вода 26-27,пару раз был дождик ,но это совсем не напрягало.

Коба, Чичен Ица,Тулум, сам Канкун.

Не были в Плайе Дель Кармен. Только проездом два раза по дороге на экскурсии

Незнакома.

Говорят шопинг есть. Но это не наше.

Говорят ,что нормально.

Об отеле «Platinum Yucatan Princess All Suites & Spa Resort 5*»

От аэропорта Канкуна до отеля 50 км. От Плайя Дель Кармен до отеля около 10 км.

Здания,номерной фонд - всё новое ,с нуля.

Номера большие ,балконы очень большие.В номере имеются весы,утюг,гладильная доска,телевизор ,кофеварка,сейф. Розетки американского типа ,но в номере есть 3 розетки для зарядки девайсов через USB.

Сервис в отеле в норме.

Отель для гостей старше 21 года. Никаких детей.

Питание отменное.Могу сказать только за "шведский стол" - нас всё устраивало.Правда иногда , чтобы разнообразить своё питание , мы заходили в буфеты отелей Grand Sunset / Riviera Princess.

Персонал услужлив ,пока ещё все улыбаются и неизменное "Hola !"

Аниматоры почти незаметны ,если хочется развлечений welcome в соседние отели Princess , благо до них метров 400-500

SPA есть ,но мы не были.

Тренажёрный зал имеется и довольно неплохой.несколько кортов есть рядом с отелем.

Море хорошее ,пляж хороший - навесы,тень (кому нужно) Но сам вход в море - мягко скажу не очень.

если нужны горы ,то вам не сюда.

Этой услугой не пользовались.

Ориентация на лиц старше 21 года.

Новый, построен и открыт в 2014 году.

Недостаток один - вход в море. Отмель с глубиной по пояс метров 150 ,местами каменистое дно. При северных , северо-восточных и восточных ветрах купаться , да просто войти в воду проблематично. Этими ветрами наносит большое количество травы,которую местные уборщики очень специфически убирают - они её просто закапывают там же на берегу.

Особенности отеля

Ориентация на лиц старше 21 года. Кому нужен спокойный отдых и кто безразличен к купанию в море - вам сюда. Бассейнов хватит на всех.

Об экскурсии/достопримечательности «»

Степень привлекательности (насколько интересно)

Очень интересно и познавательно.

Организация (качество проведения, гиды, фирма)

Prime Travel - гид Ольга . Очень компетентный товарищ , в хорошем смысле.

Об аэропорте «Канкун»

Минусы

Светофор при выходе с таможни - нам естественно загорелся "красный". Кто знает - поймет.