«Возвращение в Паттайю через 7 лет»

Скажу сразу,что большого желания возвращаться в Паттайю у меня не было.Причин было несколько,и хотелось в путешествие в такое место,где я еще не была.Рассматривала 2 варианта: на остров Пхукет и в Индию на Гоа.Но тут в нашей стране начала меняться экономическая ситуация,доллар пошел вверх,да и многие турфирмы доверия не вызывали.Видимо стечение обстоятельств забросило меня снова в Паттайю.
    Улетали мы 21 ноября по программе 1 ночь в Бангкоке и 11 в Паттайе из Пулково авиакомпанией Трансаэро,самолет аэробус мест на 300 очень тесный. Приехали на регистрацию за 2 часа до вылета и мест.чтобы сидеть вместе уже не было.Пришлось подсуетиться,благо я сама отработала в Пулково на паспортном контроле больше 10 лет.В итоге нам повезло.
    В аэропорту Бангкока нам пришлось проторчать больше 2 часов.Туристов стало очень много,аэропорт не справляется,на паспортный контролько простояли 1,5 часа,было очень жарко,кондиционеры не спасали.Обратила внимание на обменник пока ждали багаж,курс был очень низкий,деньги там менять не стали.
    Первой нашей остановкой на одну был отель Baiyoke Suite 3 звезды.Из аэропорта до отеля ехали часа 2-3 ,развозили туристов по отелям,наш оказался последним. Сначала встреча с гидом,потом выдача ключей,залог 100 долларов.Номер в отеле был двухкомнатный на 32 этаже,дышать там было нечем,окна не открывались,балкон тоже был намертво замурован (об этом я читала еще перед поездкой,что там такие проблемы).Чайник,чай и кофе в пакетиках,бар в холодильнике - все это было в норме.Я специально выбрала этот отель,так как он находиться в районе где большой рынок.Весь оставшийся вечер я провела там,напоследок посетила недалеко от отеля магазин Биг Си.На следующий день у нас была запланированная экскурсия "Храм золотой горы " ну и посещение ювелирного центра и какой-то аптеки продолжительностью 4 часа.
    В Паттайю мы приехали уже в 18 часов,отель Cosy Beach 3 звезды.У нас был новый корпус Okean Wing и номер Deluxe с балконом и не очень привлекательным видом со 2-го этажа в кусты.Но на балкон мы практически никогда не выходили,только бросали там на просушку вещи когда возвращались с пляжа.Отдыхающие в отеле практически одни русские,столпотворений никогда не видела и очередей никогда никаких не было.Говорят в другом корпусе,где номера стандарт и супериор они бывают,но у нам все было спокойно.В столовой там полный порядок,все цивильно,правда большого разнообразия блюд нет,но выпечки было много,из фруктов - ананасы,дыня,папайя каждый день.Мясо - курица и яйца в разных видах.картошка у них странная и почему то всегда жесткая,нарезка - ветчина 2-х видов.
    На следующий день у нас была запланирована встреча с гидом.Туристов на встрече было человек 40,послушали мы ее часа 2.поменяли экскурсию "Фруктовый сад" на "Крокодиловую ферму" доплатив по 155 бат с человека и отправились посмотреть пляж и искупаться.По сравнению с 2007 годом пляж стал грязнее и туристов русских стало в 10 раз больше,соответственно мусора тоже.В этот же день мы запланировали поход в СПА при нашем отеле и купили там программу "Распаривание,скрабирование,массаж".От посещения СПА я до сих пор под впечатлением.Сначала сотрудница СПА сидя на коленях перед тобой предлагает варианты скраба,намазывая их на руку по очереди выбираешь понравившийся.я выбрала жасминовый.Затем на 30 минут идешь в турецкую сауну,после нее 30 нимут в тебя втирают скраб,далее идешь его смывать и в заключении 60 минут массаж.Сам СПА салон находиться на высоте,там панорамные стекла и очень красиво и приятно там находиться.Стоимость такой процедуры на 2-х составила 3000 тысячи бат.В заключение - фото с девочками салона на память,чай с травками и фрукты.Ну очень понравилось.За время отдыха мы еще посетили уличные массажные салоны на нашей улице - 3 штуки,во всех делали масляный массаж,но в СПА нам понравилось больше всего.
    Все экскурсии покупали в уличном агенстве Рен-тур,там же я брала экскурсии 7 лет назад,туда же пришла за ними и в этот раз.Выбрали речку Квай,Дискавери на целый день,Тропический сад утреннюю,Сиам парк индивидуальную с заездом в 17 часов,ну и на крокодиловую ферму ездили от Библио Глобуса.Честно говоря очень понравилась работа этого оператора.По прилету всем на шею вешали бусы из орхидей и вручали сим-пакет,вторую симку мы купили уже в магазине 7-Элевен,звонить в Россию дешево.Кушать ходили рядом с отелем в ресторанчик под открытым небом Ван Пен,там большой выбор морепродуктов,все это мы сфотографировали и разместили здесь на сайте.может кому-то будет интересно. Фрукты покупали рядом с отелем,там же блинчики с бананами,больше из еды на улице ничего не рискнули.Правда на пляже покупали креветки (очень вкусные и свежие) и кукурузу.В самой Паттайе посетили все торговые центры,там же и питались.Расплачивались пластиковой картой по возможности,но там снимают 3% за конвертацию.Карточку принимают во всех торговых центрах.От отеля в центр добирались на такси за 150 бат а обратно из торговых центров после 20 часов уже за 200.К сожалению тук-туки от отеля не ходят,либо нужно ждать пока набереться народ и договариваться с водителем.Посетили знаменитую улицу Волкин Стрит,хватило одного раза:)
    Обратно летели весь день,позавтракать в день вылета не удалось,так как из отеля забрали очень рано (вылет в 12 часов).Вот так быстро пролетел наш отдых.думаю в Паттайю мы теперь вернемся не скоро:) но все-таки вернемся!!!

О стране «Таиланд»

О курорте «Пратумнак»