«Супер расположение!»

Отель Roma e Rocca Cavour прямо напротив ж/д вокзала Porta Nuova. И через маленький скверик с фонтаном упирается в самую главную улицу Турина Via Roma. Месторасположение – супер! Рядом с отелем, буквально в соседних домах кондитерские, булочные, ресторан самообслуживания, желатерия Гром. Всё в пешей доступности, не нужно тратить время и деньги на передвижение транспортом. Семейный отель Roma e Rocca Cavour довольно большой, управляется одной и той же семье с 1854 года. Он является одним из старейших отелей Турина, располагается в старинном особняке. Есть номера для курящих. Персонал – только итальянцы, что сейчас довольно большая редкость. Теперь в Европе номера убирают выходцы из африканских и арабских стран, впрочем, как и работают на кухне. Это кому принципиально. Мне – нет. У меня в Брюсселе туниски очень чисто и качественно убирали. Никаких претензий!
    Приехала после обеда, заселили мгновенно. Я бронировала сингл. Номер обычный. Для одного человека – вполне. Даблы большие, видела во время уборки, когда двери были открыты. Окна моего номера выходили в тихий дворик-колодец, очень симпатичный. Топили просто убойно! Было очень приятно холодным декабрьским вечером возвращаться в тёплый-тёплый, уютный номер. В номере есть всё необходимое, включая мини-холодильник и биде (в туалетной комнате).
    Завтрак очень даже ничего. Был омлет с колбасками, но лично мне не хватало свежих огурцов-помидоров к нему и маринованных оливок. Но помним, отель 3*! Но лично мне достаточно на завтрак хлеба и сыра, я всегда так дома завтракаю. Тут с этим не было проблем. Одного только твёрдого сыра 5 сортов, 2 сорта мягкого, ещё плавленный и сыр для тостов. Хлеб тоже хороший, плюс всякие булочки, круасаны и пр. ватрушки. Ещё есть ветчина и салями, хлопья, сухофрукты, орехи, различные джемы, мёд, нутелла, апельсиновый сок, минералка, молоко, кофе различных видов из кафе-машины (хороший: эспрессо, ристретто, капучино, латте макиятто, американо и пр.)! На десерт – 3 вида пирогов, яблоки, мандарины. Я наедалась будь здоров!
    Персонал внимательный. На все вопросы отвечают, помогают. Уборщица – самая милая дама! Убирали очень хорошо! Чистота везде идеальная. Полотенца меняли каждый день.
    Wi-fi бесплатный. Сигнал устойчивый, у меня в номере ловил без помех. Пароль и ник дают на рецепции при поселении.
    Отель ориентирован на всех, кто путешествует по Италии. Главное достоинство – расположение в самом центре, прямо в начале самой главной улицы Виа Рома. Прямо за углом находится знаменитая желатерия Гром. Для тех, кто любит мороженое - рай! Рядом со входом в отель есть кондитерская Amore, у них очень вкусные Сanolli con ricotta. Я купила 1 кг, попросила заморозить на ночь, утром забрала, довезла до дома – даже не растаяли! Только заказывать нужно заранее, дня за 2 до предполагаемого отъезда. Чтобы они и приготовить успели, и заморозить. В соседнем доме есть кафе самообслуживания. В понедельник почти все рестораны закрыты, только там и смогла поужинать. Очень вкусно, как оказалось, и дешево. Есть рядом и пиццерия. Но я не заходила. Поздно вечером возвращаться не страшно даже в одиночку. Постоянно курсирует полиция и людей много.
    В день отъезда мне любезно разрешили оставаться в номере до 14:00.
    Смело могу рекомендовать этот отель. Соотношение цена-качество оптимальное (Singl Room - 57 Евро/ночь с завтраком) Недостатков не заметила!

О стране «Италия»

О курорте «Турин»

Об отеле «Roma e Rocca Cavour 3*»

На всех!

Расположение!

Не замечены.

Особенности отеля

Управляется одной и той же семьёй с 1854 г!

gabi33 (Галина) (10.01.2015 12:43)
    Sonya (Одесса) (10.01.2015 13:25)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]

Полезный отзыв для тех,кто соберется туда.Очень подробно все описала,Сонечка,молодец!
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]Вот сколько уже наших девушек катается в Европу в одиночку, а я все никак не решусь)) Надо пересмотреть свое отношение к данному вопросу. [/quote]
    Ха, Европа - детский лепет! Я в одиночку в Марокко путешествовала, по маршруту: Касабланка - Фес - Марракеш. Общественным транспортом! [/quote]

мне одной в поездках очень не комфортно.Надо наверное,чаще тренироваться
    Sonya (Одесса) (11.01.2015 02:14)
    мне одной в поездках очень не комфортно.Надо наверное,чаще тренироваться[/quot
    [quote][b]ОльгаSerg[/b]мне одной в поездках очень не комфортно.Надо наверное,чаще тренироваться[/quotА я так редко бываю одна, что просто наслаждаюсь! Только фотографироваться неудобно. Приходится кого-то просить, ну а посторонние, как правило, снимают как попало! Это единственный недостаток одиночных поездок. [/quote]

Sonya (Одесса) (12.01.2015 13:42)
    Я теперь использую функцию "авто спуск" в фотике- и снимет качественно , и просить никого не надо!Мне тоже нравится одной путешествовать, но только в экскурсионке, в пляжный отдых я одна бы не поехалаМодерация: Заблокировать[/quote]

Лиха беда начало! На море тоже отлично отдыхается! Тем более, что компашка в течении первых 15 мин находится!
    Sonya (Одесса) (12.01.2015 13:44)

А на автоспуске ещё нужно иметь основу, куда фотик установить. А если штатив, так в таких странах, как Италия забралом не щёлкай - тырят всё подряд, не успеешь глазом моргнуть! Настроишь кадр, станешь в него, а фотик уже унесли! [/quote]

Вместе со штативом
    gabi33 (Галина) (12.01.2015 14:15)

Sonya (Одесса) (12.01.2015 14:48)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    Да я, в принципе, тоже не из робкого десятка, но как то вот хочется, чтобы было с кем впечатлениями поделиться, распить бутылочку на брудершафт..в одиночку как то не очень. Но думаю, что уже скоро придется, попутчиков найти все труднее и труднее...особенно на экскурсионку, поджружки мои все стонут-то лапы болят, то хвост отваливается.. [/quote]

О! Если бы я ждала, пока мои подруги со мной куда полетят, дак я бы и в 80% своих путешествий не побывала бы! А муж вообще морские курорты не выносит! Он у меня обожает зимний отдых и спорт. А я зиму вообще не переношу! Вот и катаемся: он на лыжах , я - на скутере в тёплых краях!
    gabi33 (Галина) (12.01.2015 20:25)
    А у нас наоборот-я на лыжах, а муж на лежаке))
    Sonya (Одесса) (12.01.2015 20:29)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    А у нас наоборот-я на лыжах, а муж на лежаке)) [/quote]

Ну, главное - полюбовно договориться!
    Sonya (Одесса) (16.01.2015 20:15)
    всегда очень люблю отзывы о городских отелях читать, а вдруг да пригодится? Спасибо, Соня![/quote]

Были отели и подешевле. Нашла даже за 40 Евро /ночь. Вроде бы и в центре, но на такой глухой безлюдной улочке, было бы страшно ночью возвращаться. А тут красота - на кипяще-бурлящей улице, всё под боком!