«Самый большой в Абу Даби Yas Mall»

Вот еще одно место на острове ЯС, которое не стоит обходить вниманием... и не потому что это самый большой молл на острове:
    для справки - общая площадь шопинг-молла, составляет около 232 тысяч квадратных метров. Комплекс соединен пешеходным мостом со знаменитым тематическим парком Ferrari World. Паркинг торгового комплекса рассчитан на 10 000 автомобилей. Торгово-развлекательный центр Yas Mall объединяет более 370 арендаторов, включая 60 ресторанов, в числе которых крупнейший в мире Rollercoaster Restaurant. В торговой галерее представлены гипермаркет Geant, первый в Эмиратах Lego Store, а также Joe Fresh, двухуровневый магазин Go Sports store, и первый в Абу-Даби магазин Hamleys.В общей сложности шопинг-молл представляет 83 уникальных концепт-стора международных и местных фэшн-ритейлеров.

Меня больше привлекло другое - рядом с переходом между парком Феррари и моллом есть галерея ресторанов и огромный фонтан, где вечерами происходит шоу фонтанов... с цветомузыкой и различным аккомпанементом - от классики до популярных шлягеров - каждые 30 минут новая композиция... Из ресторанчиков на галереи это феерическое зрелище наблюдать особенно приятно - мы просидели полтора часа и получили колоссальное удовольствие - попивая каппучино... Не побоюсь утверждать - что это шоу более интересно - чем знаменитое шоу у Бурж Халифа...( я посмотрел и его)... Вот такие впечатления от этого огромного современного ТЦ.

О стране «ОАЭ»

О курорте «о.Яс»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала